Перейти к содержанию

Главный судебный пристав России Артур Парфенчиков поддержал идею лишать водительских прав злостных неплательщиков алиментов.


sky_at_home

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 84
  • Created
  • Последний ответ

 

 

У неё бывший - злостный неплательщик, как я понял.

Ты все правильно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты все правильно понял.

Удачи тебе, Катюшка, бырократическую машину не так просто победить... По своему опыту знаю, правда я с противоположной стороны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@quick, спасибо большое. В понедельник уже иду к дознавателю, видишь, их пнули - они зашевелились. Чувствую, начинаются у меня веселые времена. Это все была присказка, а сказка только начинается. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Кстати, твой бывший может неплохо огрести, вплоть до уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дознаватель именно по моему заявлению на возбуждение уголовного дела и работает теперь. Пусть ищут его, а то решили меня гонять по инстанциям, как будто я ему денег должна, а не он ребенку.

Самое отстойное, что мне придется разгребать это говно, в то время как алименты мне не нужны.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Да ладно, ты не рада будешь упавшим за несколько лет алиментам по среднему заработку?

Потратишь на ребёнка и всего делов или счёт откроешь в банке полежат до совершеннолетия, пойдут на учёбу и всё такое.

 

Я кстати свою бывшую тролил давай говорю алименты буду переводить на спец счёт на имя сына, а он когда вырастет воспользуется, так она такую истерику мне устроила:fu:, правда потом меня юристы разочаровали и сказали что так делать низзззяяя деньги по закону идут на содержание ребёнка и т.п. Так что открывать счёт придётся отдельно и продолжать перечислять алименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Самое отстойное, что мне придется разгребать это говно, в то время как алименты мне не нужны.(
А к чему тогда весь сыр да бор.  Сутяжничество портят женщину. Так и бабой можно стать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@оптимист, понимаешь, он мне препятствия чинит. Свобода передвижения, все такое. Говорит, сходи в суд, скажи, что это не мой ребенок, что я об этом не знал на момент ее рождения, и дело с концом. Или напиши мне долговую расписку, чтоб, если ты заберешь исполнительный лист из ССП, у меня была гарантия, что ты не предъявишь мне иск по алиментам еще раз. (сумма в расписке должна соответствовать алиментам до 18 лет). Так что извиняйте, господа, но у меня выбора не остается. При этом человек не интересуется ребенком никак вообще уже почти 2 года, а год и 4 мес не платит алименты.

 

 

 

правда потом меня юристы разочаровали и сказали что так делать низзззяяя деньги по закону идут на содержание ребёнка и т.п. Так что открывать счёт придётся отдельно и продолжать перечислять алименты.

Ну вот тетенька, к которой я обращалась весной, рассказывала о мужчине, с которым они добились деления алиментов - часть на счет ребенка, часть матери на руки. Там доказали,  что она их рили тратит не по назначению.

 

 

Да ладно, ты не рада будешь упавшим за несколько лет алиментам по среднему заработку? Потратишь на ребёнка и всего делов или счёт откроешь в банке полежат до совершеннолетия, пойдут на учёбу и всё такое.

Там набежало порядка 100 тысяч. :) Конечно, рада буду. Но я была готова решить вопрос мирным путем, т.е. предлагала забрать исп.лист из ССП, тем самым, отказавшись от долга за период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

оптимист, понимаешь, он мне препятствия чинит. Свобода передвижения, все такое. Говорит, сходи в суд, скажи, что это не мой ребенок, что я об этом не знал на момент ее рождения, и дело с концом.
Я не знаю, как там на самом деле, но уж если действительно решила рвать окончательно с бывшем мужем и его отцовством, то надо договариваться, а суд на стороне женщины, пока мужчина пассивен, вот появится у него хороший, грамотный  советчик и тебе может самой не поздоровиться. По своему опыту знаю.  "На войне как на войне", его тоже можно понять любые средства хороши. Тем более, ты сама говорила, характер у тебя г....  вот он и отыгрывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это же ничего не значит. я бы не поверил

Это значит, как минимум, прощение большого долга. Ибо если я заберу исполнительный лист, за прошедший период я уже претензий предъявить не могу. То есть, могу еще раз притащить в ССП судебный приказ, начать производство, но долг мне уже никто выплачивать не будет, ибо я напишу в заявлении, что с ... по .... такого-то года алименты выплачены и претензий не имею. А я, в свою очередь, такому человеку никаких долговых расписок оставлять не буду. Уж не знаю, насколько сейчас они вообще силу имеют, но подставляться так не планирую.

 

 

Я не знаю, как там на самом деле, но уж если действительно решила рвать окончательно с бывшем мужем и его отцовством, то надо договариваться, а суд на стороне женщины, пока мужчина пассивен, вот появится у него хороший, грамотный  советчик и тебе может самой не поздоровиться. По своему опыту знаю.  "На войне как на войне", его тоже можно понять любые средства хороши. Тем более, ты сама говорила, характер у тебя г....  вот он и отыгрывается.

У него есть там советчики - жена и ее сестра, которая какой-то там юрист (но не адвокат). С сестрой я говорила, она считает мое предложение выгодным, но его жене надо, чтоб этот ребенок никак вообще не был связан с отцом. Никаким документами. Тут не в говнистости характера дело. На его хороших советчиков я уже нашла лучшего, поэтому не поздоровиться мне не может. Я не преступница, я своего ребенка в правах не ущемляю. Насильно к отцу, извините, я ее не могу возить.

Единственное, это может затянуться. Насколько бы я не была говном, я предлагала ему выходы. Реальные, выгодные. Он предлагает нереальное. Он пригрозил мне стать воскресным папой, я сказала, что согласна, так он психанул и трубку сразу бросил. О чем это говорит, скажи мне? Нет, уже не обсуждаются никакие договоры, тут один выход - только суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, как минимум, прощение большого долга

Суду надо просто бумажку (судят по материалам в деле), так что долг может быть и не большим в итоге, а гемор еще тот. (хотя тебе все равно делать нечего, так хоть опыт будет) Правда в будущем кое кто может пострадать, жалко мне его, не держит женщину в узде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суду надо просто бумажку (судят по материалам в деле), так что долг может быть и не большим в итоге, а гемор еще тот.

Причем тут суд? Приходишь в ссп, пишешь заяву о закрытии исп.производства. Верить мне он не обязан, но долг (примерную сумму я озвучила, а ведь могу еще накатать иск на расчет неустойки и возмещение морального ущерба) он выплачивать уже не будет. На его месте, мне бы даже если и было чем, я бы не хотела такие деньжищи отдавать кому бы то ни было. Его положения отягощено еще тем, что у него, так, на всякий случй, еще ребенок, которому он тоже не платит.

 

 

 

Правда в будущем кое кто может пострадать, жалко мне его, не держит женщину в узде.

О чем ты говоришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это значит, как минимум, прощение большого долга. Ибо если я заберу исполнительный лист, за прошедший период я уже претензий предъявить не могу. То есть, могу еще раз притащить в ССП судебный приказ, начать производство, но долг мне уже никто выплачивать не будет, ибо я напишу в заявлении, что с ... по .... такого-то года алименты выплачены и претензий не имею.

я вообще не уюрист, до такого не доводил...но

http://ask.mgstr.ru/povtornaya-podacha-na-alimenty

 

 

пофигу, что ты там напишешь.снова подашь заявление и снова будешь парить ему мозг.так что он все правильно делает в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

снова подашь заявление

Ну вот, видишь, поэтому теперь его ждет 157 УК РФ, выплата долга в полном размере, лишение род.прав и два дополнительных гражданских иска. А могло бы все решиться по-другому. Я ленивая, у меня приказ валялся полгода дома, а потом исп.лист из другого района - 3 мес, я бы могла вообще его не относить. Самое интересное, что никого не покоробило "заяви, что это не мой ребенок". Это же норма, нуачо.

 

По поводу ссылки понятно, но задолженность уже силы иметь не будет. Я теряю деньги, если забираю исп.лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мб и не его? откуда мне знать.

Согласие на ДНК-экспертизу и воскресные посещения его смутили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Согласие на ДНК-экспертизу и воскресные посещения его смутили.

ну это не факты.сама же понимаешь.или нет?факт - это днк экспертиза (да и то не 100%).а предположения - это предположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это не факты.сама же понимаешь.или нет?факт - это днк экспертиза (да и то не 100%).а предположения - это предположения.

Это не предположение, а требование, причем дохера наглое. Пусть докажет сначала, что это не его ребенок. Не суду - мне и себе. Тогда будем говорить о чем-то. Я, в отличие от него, помню, когда, где и с кем. Более того, инициатива получения свидетельства об установлении отцовства была его целиком и полностью. Значит, тогда это был его ребенок, а как деньги надо платить - так не его. Грозиться он может чем угодно, а вот с той же ДНК экспертизой и посещениями ребенка он не торопится. Да и "хозяйка" не позволит.

Интересно, чем они будут козырять после отсутствия негативной реакции на угрозы. Наверное, своими долгами по кредитам и что я их пожалеть должна. :)

 

 

 

это днк экспертиза (да и то не 100%)

Да-да, все под сомнение поставим, и компетентность судов, и днк-анализ, чоужтам. Главное, откреститься от ненужного ребенка. Никто ведь не против, только оклеветать самого себя мало кто решится, тем более, если правда на его стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут недавно ильдар вроде историю выкладывал про тетю, которая на днк экспертизу подавала)очень самоуверенная такая.

 

лично я считаю, что  с тетками ни в чем уверенным быть нельзя.мб на понт берет, а мб трахалась одновременно с тремя, но залетел именно ты. да епта, даже тетка не может знать, от кого ребенок, если одновременно связи были. а с другой стороны - банальный понт.

 

короче офтоп все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тут недавно ильдар вроде историю выкладывал про тетю, которая на днк экспертизу подавала)очень самоуверенная такая.

У меня с той тетей очень мало общего. Опять же, это демагогия. Пусть проведет анализ.

 

 

 

если одновременно связи были

а если не было? Или тетка не может знать, с кем она спит в принципе? Или если ведет половую жизнь, то по-любому одновременно с несколькими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...