Перейти к содержанию

После 30 жизнь обречена?


Ms.Crutoi.

Рекомендуемые сообщения

Отмечаю работу модерастов - тема с потёртыми каментами начинает напоминать горячечный бред....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 312
  • Created
  • Последний ответ

ДДТ видимо без работы сегодня, чистит и чистит.

Окей, давайте по более жесткому сценарию - за пустой флуд не по теме, баны всем по 5 часов (для начала). Может быть так решим проблему "горячечного бреда" в темах?

Отмечаю работу модерастов - тема с потёртыми каментами начинает напоминать горячечный бред....

Потертые комменты типа "где прана?" "покажи свои фотки?" имеют какую-то смысловую нагрузку в этой теме? Где вы здесь бред увидели?

 

Согласны на модерирование по жесткому сценарию? Кто-то кстати, за это очень уважает Зусула. Почему мне нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, давайте по более жесткому сценарию - за пустой флуд не по теме, баны всем по 5 часов (для начала). Может быть так решим проблему "горячечного бреда" в темах?

Тогда в теме не будет ответов. Просто сама тема высосана из пальца. 

 

Нет никаких препятствий для союза/брака после 30. На Западе давно норма жениться и рожать детей после 30.

 

Кстати, молодые гораздо более эгоистичны и приспосабливаться к другому человеку готовы в гораздо меньшей степени, чем 30-летние. Те, кому за 30, жизнью биты. Они гибче. Прекрасно знают, что если что-то хочешь получить, отдай что-то взамен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДДТ, Он прав поменьше флудите друзья.

А что нам тогда делать?

 

Ну, и по теме. Чтобы не потерли. А кто плачется, что шанс упустил и тд, тому на самом деле просто прикольно жить одному :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Кстати, молодые гораздо более эгоистичны и приспосабливаться к другому человеку готовы в гораздо меньшей степени, чем 30-летние. Те, кому за 30, жизнью биты. Они гибче.                              

Ты наверное хотела сказать что опыта жизненного у них больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну, и по теме. Чтобы не потерли. А кто плачется, что шанс упустил и тд, тому на самом деле просто прикольно жить одному

Есть у меня один товарищ, ему резко захотелось семью и т.п., пожили они годик, и что-то ему расхотелось, нафига говорит мне этот головняк нужен был.

Смешно местами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nelly, Нет мой дядя очень хороший человек и очень хочет найти свою половинку. Просто ему не везет в отношениях попадаются в основном не те.


Есть у меня один товарищ, ему резко захотелось семью и т.п., пожили они годик, и что-то ему расхотелось, нафига говорит мне этот головняк нужен был.

Смешно местами...

А как он хотел с семьей и без проблем :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как он хотел с семьей и без проблем :megalol:

Вообще семью заводят для облегчения собственной жизни, а не для усложнения ее.

 

Мнение семья - это проблема, сформировалось на западе после 60х годов Хью Хефнером и привело с одной стороны к буму области услуг (в тч и сексуальных), с другой стороны к резкому падению рождаемости и образованности американского общества. (так как воспитание происходит в основном в семье) Российское общество не настолько радикально, но поскольку никаких других других информационно-пропагандиских потоков кроме голливуда нет, неизбежно формирует схожее мнение о семье.

 

Хотя если подумать головой, вполне очевидно что это не так, ведь женщина не обязательно деструктивна и дети вовсе не обуза и помеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотя если подумать головой, вполне очевидно что это не так, ведь женщина не обязательно деструктивна и дети вовсе не обуза и помеха.

На счёт детей согласен, а по поводу деструктивности тут большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семья подразумевает ограничения и обязанности для личности. Туда не ходи, сюда ни шагу, вечером будь дома, уборка, ремонт, готовка и тд. А когда один живешь - делаешь все, что душе угодно. Захотел - вернулся утром, хочется - носки под кровать зашвырнул, посуду в углу свалил, да и вообще - на мусорку вынес, в холодильнике протухло что-то - и бог с ним, пол не мыт - в тапочках похожу, и тд. 

 

ИМХО, живут с кем-то по большой любви, по привычке, по расчету или из-за страха одиночества. В других случаях семья зачем? Вот если бы человеку из примера выше одиночество было бы страшней, чем ограничение свободы, он бы так и жил с той бабой. А получается, что по факту одному ему гораздо комфортней. Никто не указ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sky_at_home, Согласен думаешь сначала для облегчение а потом раз и попал оказывается не как в фильме.


@Nelly, Это касается и вас милые дамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sky_at_home, Согласен думаешь сначала для облегчение а потом раз и попал оказывается не как в фильме.

@Nelly, Это касается и вас милые дамы.

Так я и пишу про всех. Брак закабаляет и женщин, и мужчин. Это тюрьма с мягкими условиями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт детей согласен, а по поводу деструктивности тут большой вопрос.

Не обязательно - значит, что если она воспитана на барби, дом2 и фильмах аля "американский пирог", то никакой другой модели кроме деструктивной у нее в голове нет. Она не воспринимает мужчину как что то важное (главное) в своей жизни. Просто отыгрывает роль "барби", а потом отыгрывает роль "успешная мать" из "секс в большом городе" или тому подобных фильмов. Отыгрывает с точностью до слов и жестов. И любое отклонение от роли, например "патриархальная семья", ставит просто в тупик и выводит на деструктивные, глупые поступки. Попытки привести все в соответствие с фильмом или другим масс-медиа (дом2, сериал какой нибудь). Поэтому телевизор в принципе зло, как и зло отсутствие нормального воспитания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Брак закабаляет и женщин, и мужчин. Это тюрьма с мягкими условиями. 

Мамадарагая)))))

И закабаляет, и закОбеляет некоторых, видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно - значит, что если она воспитана на барби, дом2 и фильмах аля "американский пирог", то никакой другой модели кроме деструктивной у нее в голове нет. Она не воспринимает мужчину как что то важное (главное) в своей жизни. Просто отыгрывает роль "барби", а потом отыгрывает роль "успешная мать" из "секс в большом городе" или тому подобных фильмов. Отыгрывает с точностью до слов и жестов. И любое отклонение от роли, например "патриархальная семья", ставит просто в тупик и выводит на деструктивные, глупые поступки. Попытки привести все в соответствие с фильмом или другим масс-медиа (дом2, сериал какой нибудь). Поэтому телевизор в принципе зло, как и зло отсутствие нормального воспитания.

У такой особы с уровнем интеллекта проблемы - без вариантов.

Мамадарагая)))))

И закабаляет, и закОбеляет некоторых, видать.

Ну, некоторые еще сексистами становятся. Как сама знаешь кто. Короче, токсическое действие на мозг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семья подразумевает ограничения и обязанности для личности. Туда не ходи, сюда ни шагу, вечером будь дома, уборка, ремонт, готовка и тд. А когда один живешь - делаешь все, что душе угодно. Захотел - вернулся утром, хочется - носки под кровать зашвырнул, посуду в углу свалил, да и вообще - на мусорку вынес, в холодильнике протухло что-то - и бог с ним, пол не мыт - в тапочках похожу, и тд. 

 

ИМХО, живут с кем-то по большой любви, по привычке, по расчету или из-за страха одиночества. В других случаях семья зачем? Вот если бы человеку из примера выше одиночество было бы страшней, чем ограничение свободы, он бы так и жил с той бабой. А получается, что по факту одному ему гораздо комфортней. Никто не указ.

Никакой связи между самоорганизацией и семьей нет. Если человек не самоорганизован, то в итоге начнет и в семье косячить, при наличии любви или ее отсутствии.

Поэтому мужчине прежде чем создавать семью, надо научится жить одному. Найти гармонию с собой, цели, принципы, правила. А потом уже приводить женщину домой и ее этим принципам обучать.

Ну, некоторые еще сексистами становятся. Как сама знаешь кто. Короче, токсическое действие на мозг :)

Все поголовно бабы сексисты и мужененависники. Это на уровне государства, общества. Поэтому никто это не замечает и считает это нормальным.

 

Когда надо найти виноватого всегда ищут хиленького мужчину, а не бабу. (забыли пословицу шерше ля фам) И чаще всего находят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sky_at_home

Почему речь только о мужчине? Как-будто женщин обязанности не парят и они все сплошь самоорганизованы :)

 

Все ленью страдают. Многие, точнее. У кого-то есть другие приоритеты, а бытовые заботы отвлекают. Да и речь не только о бытовухе.

 

Кстати, по теме. Есть у нас с мужем друг один. Мы думали, все, не женится никогда, так один и будет. Ни жены, ни детей :) Все больше в себя уходил, приоритеты были: комп и кровать. Из дома не вылазил уже, только до работы.

 

И тут ему стукнул 30-к. Быстренько чувак женился, ребенка заделал, развелся, нашел новую бабу, с которой живет. И все это за 5 лет :) Ускорился, короче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о мужчинах, потому что я ориентируюсь на патриархат. Хуже нет, когда мужчина уступает женщине лидерство, только потому что та вовремя умеет закинуть носки в стиралку. Если мужчина до этого год сам закидывал туда носки, то он знает сколько это стоит и не будет с бабой торговаться и церемонится. Это касается любого домашнего труда и распорядка.

 

И утверждение о том что "все страдают ленью" не верно. Страдают ленью все без царя в голове.

Если у женщины нет царя (в виде мужчины) в голове, то она мается и страдает ленью. В противном случае ей не до этого, она захочет угодить мужчине (который мысленно всегда с ней, следит за ней)

У мужчины все сложнее, ему тут нужен либо бог, религия, фанатизм (внешний царь) либо выской уровень низкопримативности, чтобы логически подавить инстинкт лени (сохранения энергии) и не превратится в "диванного генерала" или алкоголика.

 

Женщин - фанатиков и низкопримативных (логичных и последовательных), в природе встречается исключительно мало и даже те предпочитают все таки выходить на модель "патриархат", понимая что более эффективного пока ничего не придумано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все поголовно бабы сексисты и мужененависники. Это на уровне государства, общества. Поэтому никто это не замечает и считает это нормальным.

 

 

Далеко не все сексистки. Не надо обобщать. Я и Прана, например, уважаем именно мужчин. Конечно, среди мужиков и баб процент клинических идиотов примерно одинаков. Но у женщин очень часто еще и пограничное состояние :) Потому общаться с женщинами - это мучение. Со многими. Как-то у мужчин в голове порядка поболе будет :)

 

Мы с мужем как видим, водила на дороге косячит конкретно. Смотрим: "А, баба". И были бы это единичные случаи, так ведь давно и регулярно наблюдается одна и та же картина :)

 

У меня клиентки - женщины. Ух, как нежно я их люблю. То и дело матерюсь на очередную курицу. 

Речь о мужчинах, потому что я ориентируюсь на патриархат. Хуже нет, когда мужчина уступает женщине лидерство, только потому что та вовремя умеет закинуть носки в стиралку. Если мужчина до этого год сам закидывал туда носки, то он знает сколько это стоит и не будет с бабой торговаться и церемонится. Это касается любого домашнего труда и распорядка.

А лидерство тут при чем? Речь идет о том, что брак - это рабство для обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А потом уже приводить женщину домой и ее этим принципам обучать.

А её принципы? Приниматься или задвигаться будут?

Напомнило анек:

 

Мужчина и женщина только поженились. Он ей:
- Поскольку ты моя жена, то должна уважать 3 мои привычки: каждую среду я играю с друзьями в футбол. Дождь, снег, что бы ни случилось - ФУТБОЛ! Поняла?
- Поняла
- Каждую пятницу я играю с друзьями в преферанс.
- Поняла
- Каждое воскресенье у меня рыбалка. Зима, холод, день рожденья тещи - все равно. У меня Р Ы Б А Л К А! Поняла
- Поняла
- Что скажешь?
- Я все поняла. У меня тоже есть привычка: каждый вечер в 9 часов у меня секс. Футбол, рыбалка, преферанс, есть муж дома или нет - у меня СЕКС!!!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А её принципы? Приниматься или задвигаться будут?

Никто ее принципы готовки борща оспаривать не будет. Если он вкусный, зачем?

 

Но если у мужчины например принято, что если он пришел с работы и говорит "Я отдыхаю", то все в доме говорят в полголоса и не мешают ему отдыхать (в своем кабинете) и за этим следит именно женщина, как вторая по рангу после мужчины. Если с этой функцией женщина не справляется то достанется сначала ей, а потом тому кто мешал. Не важно при этом что он там делает, смотрит порнуху или разрабатывает концепцию идеального мира. Он отдыхает/занят. Не важно. Все. Принцип.

 

То есть мужчина - управленец, устанавливает принципы в своей области компетенции - управления. Женщина в своей, тактическое, оперативное обеспечение стратегических планов, управление лишь на уровне детей и прочих членов семьи. Шея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лидерство тут при чем? Речь идет о том, что брак - это рабство для обоих.

В этом загвоздка. Под рабством понимается обязанности которые нет желания выполнять или их кто то считает не своими. Поэтому в патриархате принято четкое разделение труда на мужской и женский. И никакого рабства.

Вместе со стиранием границ между мужчиной и женщины и возникает это самое пресловутое "рабство" и недовольство семейными условиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...