Перейти к содержанию

Агрессивный британец


Zusul

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 51
  • Created
  • Последний ответ
Кот продолжает атаковать, как камикадзе в дни второй мировой...

Попробуй его не кормить несколько дней. По ходу он у тебя с жиру бесится.

 

А так, видимо, кот-типичный асоциальный выродок. У родственников, в своё время, был сиамский. Гад редкостный. Изуродовал в хлам всю мягкую мебель, мстил за любое наказание,

когда выбирался на улицу, местные собаки разбегались врассыпную. Итог был закономерен-после очередной вылазки во двор, нашли с проломленным черепом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя, кстати, наоборот, через чур бесится, когда есть хочет, крутится вокруг меня, либо на стену прыгает, либо че-нить передвигает, стаскивает, как только покормишь - успокаивается. И так каждое утро)

 

Вот сижу я, завтракаю, эта приходит, сзади меня у стенки встает и начинает прыгать на стену, цепляться за газовую трубу, я ее раз прогнал, два прогнал, три, бесполезно...причем убегает сразу в туалет, где миска. Пошел покормил, она поела и все, успокоилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог был закономерен-после очередной вылазки во двор, нашли с проломленным черепом.

Ну уж у нас до такого не дойдет, надеюсь :)

Моя, кстати, наоборот, через чур бесится, когда есть хочет, крутится вокруг меня, либо на стену прыгает, либо че-нить передвигает, стаскивает, как только покормишь - успокаивается. И так каждое утро)

Ну, утром да. Типичное поведение. Или вечером, когда возвращаемся из гостей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же ситуация с моим, шотландский вислоухий крендель) с детства чего только не вытворял, дом "на ушах" стоял после него, особенно любит послеконфетные фантики и обертки, сейчас чуть угомонился к двум годам...никогда сам не прыгнет на руки, не придет, не ласкается, только на руки возьмешь, сразу кусается, уходит...зато ночью втихоря придет, ляжет рядом на мою подушку головой и лежит сопит, слюни пускает) итак только ночью)

сначало было не привычно к такой агрессии, неласковости, после жизни с обычными кошками... щас уже привыкла к характеру этого породистого кренделя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот народ.. Любите вы себе на ровном месте возводить трудности. Конечно, личное дело каждого, становиться рабом домашнего животного, которое, к тому же, кусает кормящую его руку.

Нет что бы завести себе обычную, ласковую "мурку", лучше мучиться с престижным вислоухим генетическим выродком. Животные существуют для людей, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот народ.. Любите вы себе на ровном месте возводить трудности. Конечно, личное дело каждого, становиться рабом домашнего животного, которое, к тому же, кусает кормящую его руку.

Нет что бы завести себе обычную, ласковую "мурку", лучше мучиться с престижным вислоухим генетическим выродком. Животные существуют для людей, а не наоборот.

Шотландцы-британцы порода около человека, а не на руках.. Изначально приобретая именно эти породы, владельцы знают что от них ожидать!

У меня был и есть большой опыт общения с обычными мурками, среди них были и которые залижут до смерти (моя подобрашка с улицы была, ни разу не слышала от неё ни рычания, ни шипения, только мурчание), а есть такие которые в лицо бросаются..(Мне в глаза прыгнула, чуть чуть выше и осталась бы без глаза..) и на детей охоту ведут.. Поэтому обычная мурка порой может быть очень непредсказуемой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шотландцы-британцы порода около человека, а не на руках.. Изначально приобретая именно эти породы, владельцы знают что от них ожидать!

У меня был и есть большой опыт общения с обычными мурками, среди них были и которые залижут до смерти (моя подобрашка с улицы была, ни разу не слышала от неё ни рычания, ни шипения, только мурчание), а есть такие которые в лицо бросаются..(Мне в глаза прыгнула, чуть чуть выше и осталась бы без глаза..) и на детей охоту ведут.. Поэтому обычная мурка порой может быть очень непредсказуемой..

Как вы считаете, что нужно сделать если попалась такая психованная кошка или собака? Терпеть и ждать, пока она кого нибудь не изуродовала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня британский котенок(10 месяцев) чертенок! На руки брать можно,но долго не сидит, иногда ласкается. Видит кто его кормит - его кормят ВСЕ!(когда завтракать садимся,он на отдельную скамейку садится рядом и ждет пока ему что-нибудь перепадет). А вообще,больше всех он любит старшего кота нашего(ему 15 лет).Играются с ним,ласкаются,ДЕРУТСЯ что аж пух летит,но все равно его он любит сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть такие которые в лицо бросаются..

Именно такую, беспородную, GrandAstra когда то давно подарила моей сестре, кошка до сих пор живет у бабушки, злючая как 100 собак, рычит дико, а иногда даже лаять пытается, наверное детство среди овчарок сказывается :lol:

А вот у меня шотландец, хоть и не ручной, но агрессии в нем нет совершенно, когда играет, когти тщательно спрятаны, кусается только для вида, и даже когда делаешь то что ему не нравится, к примеру силой в руках держишь, он никак не пытается сопротивляться, только орет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы дали нашему больше пространства. На свой страх и риск я решился на отчаянный шаг - уходя из дома, не закрываем его в ванной и предванной комнате (достаточно большое пространство там, но все из кафеля), а оставляем его во всем доме, закрывая только спальню и кухню. Мы очень боялись за занавески и обои. Но.. К счастью, кот оправдал мои надежды. Супруга очень переживала, что он что-нибудь натворит, но нет. И мне кажется, он стал чуть более спокойным. По крайней мере на ноги ей не бросается, тем более что я ему еще и игрушек новых дал. Но беситься продолжает - по комнатам в нашем присутствии носится, по тумбам и кровати скачет, норовит куда-то залезть и все также не любит нежностей - на руках не сидит и кусается, когда пытаешься его погладить. Но под утро приходит и сам жимкается и мурлычит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но под утро приходит и сам жимкается и мурлычит :)

 

У них завтрак по расписанию! Так что не обнадеживайтесь)) Они просто будят так, у меня чувствую того,кто встает с кровати и бегут к нему, если никто не хочет вставать - выбирают рандомную цель и идут будить. :lol:

Я за своего больше всего боюсь - он стал прыгать на сетки пластиковых окон.. Наблюдает-наблюдает,потом как прыгнет..Как бы не улетел.. Дома почти всегда кто-то есть,но уследить за ним нереально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.::..:::NexuS:::..::.

У них завтрак по расписанию! Так что не обнадеживайтесь))

Да это я знаю. И к этому привык. Если долго не встаю, то он начинает ходить по периметру кровати, при чем больше всего любит ходить по подушкам.

Я за своего больше всего боюсь - он стал прыгать на сетки пластиковых окон.. Наблюдает-наблюдает,потом как прыгнет..Как бы не улетел.. Дома почти всегда кто-то есть,но уследить за ним нереально)

Мы на днях купили попугайчика. Его клетку поставили на холодильник. Теперь периодически слышим звуки безуспешных ударов кота о стенки фризера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще,больше всех он любит старшего кота нашего(ему 15 лет).Играются с ним,ласкаются,ДЕРУТСЯ что аж пух летит,но все равно его он любит сильнее.

а я своего когда принесла домой, у меня был уже попугайчик...с детства они вместе, хоть попугай и в клетке всегда...вылетал пару раз попугайчик из клетки, ничего, не сожрал, потрепал малость, перышки почистил ему))) так и дружат, если попугай вылетит, не переживаю, не укусит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы очень боялись за занавески и обои. Но.. К счастью, кот оправдал мои надежды. Супруга очень переживала, что он что-нибудь натворит, но нет.

у меня с детства принялся за обои в съемной квартире...всю прихожку ободрал, при перезде переклеивала всю прихожку из-за него)) сейчас в другой квартире поменьше, но часть прихожки уже пометил кусочками оторванных обоев) тоже придется потом либо денюшку отдавать за порчу или переклеивать опять))) хоть занавеси не трогает, радует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя особо ничего не дерет, потому чтос детства сразу купил ей когтедрайку и она каждый раз просыпаясь в спальне, обычно идет к ней, подтягивается и дальше. Ну или бывает об пуфик с ковролиновым покрытием коготочки подерет...Но ласковости и агрессии в ней 50\50, побесится, устанет, приходит ко мне, лежит, мурлычит, руку сосет))) Иногда не сидится, убегает и ложится, где удобно ей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя особо ничего не дерет, потому чтос детства сразу купил ей когтедрайку и она каждый раз просыпаясь в спальне, обычно идет к ней,

у родителей пятеро, у меня один щас...никогда наши не могли привыкнуть к этим когтедрайкам:( не помогают они там, им интереснее обои и косяки дверные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы дали нашему больше пространства. На свой страх и риск я решился на отчаянный шаг - уходя из дома, не закрываем его в ванной и предванной комнате (достаточно большое пространство там, но все из кафеля), а оставляем его во всем доме, закрывая только спальню и кухню. Мы очень боялись за занавески и обои. Но.. К счастью, кот оправдал мои надежды. Супруга очень переживала, что он что-нибудь натворит, но нет. И мне кажется, он стал чуть более спокойным. По крайней мере на ноги ей не бросается, тем более что я ему еще и игрушек новых дал. Но беситься продолжает - по комнатам в нашем присутствии носится, по тумбам и кровати скачет, норовит куда-то залезть и все также не любит нежностей - на руках не сидит и кусается, когда пытаешься его погладить. Но под утро приходит и сам жимкается и мурлычит :)

Вот ты сам и нашел решение. Нельзя закрывать кота в замкнутом пространстве! Он вам просто мстил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущий кот нормально к этому относился. Да и сейчас у кота полно места - почти весь дом. Так что не считаю это причиной. Все-таки дело в характере :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущий кот нормально к этому относился. Да и сейчас у кота полно места - почти весь дом. Так что не считаю это причиной. Все-таки дело в характере :)

Ну удачи тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитала...

как все любопытно. британцы никакие не агрессивные. у меня трое взрослых. старшая только меня любит, но и у мужа потерпит на руках)) а вот младшая и котик.. очень ласковые. а кот, вообще слов нет. сам запрыгивает на руки с пола, только ловить успевай. 6.5 кг счастья летит на ручки, может и с холодильника на руки прыгнуть)) и мурчит на руках. сидеть может сколько угодно, таскай его как тряпичную куклу...

и котята у нас ласковые. все, кто купили, пишут и радуются. все ручные, ласковые, мурчащие.

надо с самого рождения приучать к рукам. а некоторым заводчикам не когда, или держут кошку с котятами изолированно, вот они и не ручные потом.

только любовь и ласка способна сделать животных ручными.

п.с. у нас всегда свободный доступ у всех во всей квартире (не маленькой и с новым ремонтом). все целое. и кожаная мебель, и шторы, и новые стены, и наши руки))

 

а взрослого кота сложно приучить.

а он кастрирован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот кастрирован, но он с детства не любит ласки. Сколько я ни пытался - все тщетно. Но, когда я кго выбирал, то он был самым активным, прыгучим и шустрым из своих братьев и сестер. Видимо, он таким родился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...