Перейти к содержанию

А как же сон?


dr.Evil

Рекомендуемые сообщения

В последнее время активно обсуждаем жрачку, различные методики упражнений, спортпит и пр. Но почему не обсуждаем одну фундаментальную тему - Сон.

Дабы поддерживать тему на плаву, предлагаю расписывать примерно недельный режим, по скольку спите, давно ли так спите, как ощущаете себя при этом. Также предлагаю обсудить анаболические и антикатаболическе функции сна. Я распишу попозже, а пока что поделюсь интересной инфой, которую нашёл

http://sportmedia.narod.ru/SON.html

 

теперь хочу попробовать какой нибудь фенобарбитал :fu: ибо от мелатонина ничего не почувствовал, потел только во сне больше обычного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо тут обсуждать? Сон он и есть сон. Тут нет никаких заморочек нет и не должно быть. Но пофлудить можно)))

ЗЫ Сплю 5-6часов+1 урывками в автобусе по дороге на работу. По выходным больше 8ми спать не могу чисто физически.

Сначало был зомби потом привык.

Иногда вместо трени хочется лечь и поспать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нет никаких заморочек нет и не должно быть

Если не интересовался это не означает что их нету )) Понимать физиологические процессы во время сна тоже надо. Из ссылки я узнал несколько интересных фактов. Сам в среднем сплю по 6 часов. Иногда проспав 6 часов после трени и проснувшись с утра чувствую как гудят мышцы, если поспать побольше то этого неприятного чувства нету. Не хватает дневного сна. Организм таки требует поспать часок в 15.00-16.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не интересовался это не означает что их нету ))

Ну а какие заморочки? Ну можно спать только ночью а можно ночью+днем после обеда(как раз пробивает жестоко на сон) И второй вариант лучше. Но если с питанием в нашей жизни-все решаемо, то кто тебе даст поспать час на работе???)))

А ты вообще пропащий человек, даже спишь на химии :fu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то кто тебе даст поспать час на работе???)))

назревает обратный вопрос, а кто не даст )) Былоб желание :lol:

ты по сылке вообще ходил? прежде чем дискутировать на данную тему )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты по сылке вообще ходил? прежде чем дискутировать на данную тему )

Ходил. Там как раз про енто разделение ночь/день, про испанцев а потом про химию))) Вот и говорю-есть возможность и желание спать днем маляш-заебись, нет возможности- придется довольствоваться ночным сном. Или искать другую работу (в наших реалиях как правило с потерей в денюшках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или искать другую работу (в наших реалиях как правило с потерей в денюшках).

я жду сейчас, другую. Там тож поспать в автобусе можно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я "люблю" поспать. Чтобы выспаться мне необходимо часов 10, но в рабочие дни обычно сплю часов 7-8. Не высыпаюсь. Но в силовом (именно на силу) тренинге лично для меня более важно питание - проверил на собственном опыте - если недостаток питания, то результаты гораздо хуже, чем если недостаток сна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше целыми днями спал, сейчас хватает 4-5 часов в день в любых условиях - напряжение, работа, гулянки, после выпивки за руль и т.д.

 

Не сплю до определенного времени ночью - потому что мозги в плане креативности и разработки - пик деятельности мозговой приходит на время 12.00-03.00

 

как то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно скажу, по ссылке не ходил, но из студенческого курса валеологии (наука о здоровье) четко уяснил, что для взрослого человека обязателен сон, в среднем, 8 часов, для детей больше на 1-2 часа. Причем есть разные стадии сна: глубокая стадия, которую прерывать нежелательно, начинается, примерно, после 40 минут, для кратковосстановительного эффекта (ощущение бодрости) достаточно поспать 20-30 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 9 months later...

чё то в последнее время не хватает 5-6 часов. Зимой хватало, сейчас чувствуется дискомфорт. На тренировках негативно сказывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Иногда сон лучше всего помогает чувствовать себя  отлично. Потому в ыходные надо обязательно поспать лишних часа два хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...