Перейти к содержанию

Несъемная опалубка


Рекомендуемые сообщения

Хочу себе ямку сливную отлить из этих блоков, чтобы с опалубкой не мучаться. Но, блин, дорого получается, более 7 рублей. Жаба душит...

О, эврика! Куплю блоки, возможно у кого-то остались после строительства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Created
  • Последний ответ

несъемная опалубка на мой взгляд только одним хороша в сравнении с другими материалами

на ней можно не плохо сэкономить на работе если самому строить из нее дом, знаю одного человека который купил маленькую бетономешалку и по выходным ездил на дачу и потихоньку сам заливал бетон в свой конструктор.

С его слов " Кирпич класть я не умею и всех остальных тонкостей строительства не знаю, а тут насыпал всего понемногу в мешалку и сиди кури пока молотит, покурил отнес вылил накидал по новой и снова кури" так и построил он дом :)

Внутри везде ГКЛ на жидкие гвозди поклеил и отшпаклевал, дом стоит уже лет 5, внутри все нормально и живет там давно, а снаружи пока еще пенопластовый и на удивление пенопласт не разрушается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несъемная опалубка на мой взгляд только одним хороша в сравнении с другими материалами

на ней можно не плохо сэкономить на работе если самому строить из нее дом, знаю одного человека который купил маленькую бетономешалку и по выходным ездил на дачу и потихоньку сам заливал бетон в свой конструктор.

С его слов " Кирпич класть я не умею и всех остальных тонкостей строительства не знаю, а тут насыпал всего понемногу в мешалку и сиди кури пока молотит, покурил отнес вылил накидал по новой и снова кури" так и построил он дом :)

Внутри везде ГКЛ на жидкие гвозди поклеил и отшпаклевал, дом стоит уже лет 5, внутри все нормально и живет там давно, а снаружи пока еще пенопластовый и на удивление пенопласт не разрушается

 

 

А есть вариант поинтересоваться у Вашего друга, действительно ли он существенно экономит на отоплении в последние астраханские зимы и правда ли, что летом он тоже не сильно тратится на сплит-системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня "Теплый дом".

Например, за 4 месяца этой зимы, котел кушал в среднем по 285м3 газа в месяц. Температура в доме при этом 17-18 град. Окна не пропенены, а просто заткнуты, стены бетонные голые внутри. Нет второй входной двери. Полы и потолки есть, утепленные. Короче, еще теплопотерь полно. Дом 97м2. 54 секции батарей, при этом трубы все в подвале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня "Теплый дом".

Например, за 4 месяца этой зимы, котел кушал в среднем по 285м3 газа в месяц. Температура в доме при этом 17-18 град. Окна не пропенены, а просто заткнуты, стены бетонные голые внутри. Нет второй входной двери. Полы и потолки есть, утепленные. Короче, еще теплопотерь полно. Дом 97м2. 54 секции батарей, при этом трубы все в подвале.

 

 

А если в рублях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не рекламирую теплый дом, лишь написал его единственное преимущество и возможно для кого -то оно будет весомее всех его других недостатков.

Теплопроводность у него конечно низкая, но теплоемкость никакая, небольшой сквозняк и в доме холодно

пожароопасность! пенопласт горит в десятки раз сильнее и быстрее дерева, выделяя при этом сильнотоксичный отравляющий дым

нулевая гигроскопичность, забудете чайник кипящий весь пар будет висеть на потолке и стенах каплями

и др недостатки.

 

Но если это дом для дачи то тут уже другие критерии, приехать раз в неделю в такой дом самое то, даже при морозе на улице в таком доме быстро нагреется теплый воздух, ну и как говорил выше строить его можно по выходным и не имея опыта в строительстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшой сквозняк и в доме холодно

Это как бездарно и наплевательски нужно лить бетон, чтобы были сплошные дыры!?! Чуть ветер и мой старый дом очень быстро остывает, продувается на сквозь. А вот новый дом (по этой технологии) вообще практически не реагирует на погодные условия снаружи.

пожароопасность! пенопласт горит в десятки раз сильнее и быстрее дерева, выделяя при этом сильнотоксичный отравляющий дым

А Вы будете специально поджигать дом? Какая при этом разница из чего он сделан? Выгорит изнутри любой.

Пенополистирол не горит!!!!!!Но, поддерживает горение. Например, подносишь к огню, он плавится и выделяет дрянь, но как только убрал от огня, тут же затухает.

Я сам построил такой дом и спалил несколько блоков для тестов, так что позвольте с Вами не согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как бездарно и наплевательски нужно лить бетон, чтобы были сплошные дыры!?! Чуть ветер и мой старый дом очень быстро остывает, продувается на сквозь. А вот новый дом (по этой технологии) вообще практически не реагирует на погодные условия снаружи.

 

А Вы будете специально поджигать дом? Какая при этом разница из чего он сделан? Выгорит изнутри любой.

Пенополистирол не горит!!!!!!Но, поддерживает горение. Например, подносишь к огню, он плавится и выделяет дрянь, но как только убрал от огня, тут же затухает.

Я сам построил такой дом и спалил несколько блоков для тестов, так что позвольте с Вами не согласиться.

 

 

Дело не в дырах, не о том разговор, разговор о том, что в доме нет накопителей тепла (в твоем случае внутренние стены если из красного кирпича могут выступать такими теплонакопителями), соответственно если прекратится подача тепла и будет вентиляция то дом быстро выхолодится изнутри, в отличие от кирпичных ( КББ в меньшей степени) домов - красный кирпич обладает большой теплоёмкостью и накапливает тепло - так дом тяжело прогреть (что плохо если приезжаешь в него наездами) но после прогрева он способен долго держать тепло. По сути в теплом доме те же проблемы что и в каркасных домах с отоплением и с теплоемкостью.

 

По поводу пожароопасности. Я уже рассказывал один случай из моей практики - у моего клиента было производственное здание, двухэтажное, первый этаж - КББ, второй этаж - блоки Теплый дом, здание большое, строили по правилам - денег не жалели совсем. В позапрошлом году случился на первом этаже в этом здании пожар, потом перекинулся на второй этаж. Внутри выгорело ВСЁ - горело масло. После пожара, второй этаж превратился в тоненькую бетонную стеночку которая упала при попытке что то с ней сделать, первый этаж из КББ помыли Керхером, покрасили заново и всё. Второй этаж снесли и сделали такой же как и был, только из КББ. Так что судите сами как и чего выгорает.

Да блоки были с пенопластовыми перемычками - они довольно большого размера и было много дырок, возможно если б были металлические было бы лучше, но не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После пожара, второй этаж превратился в тоненькую бетонную стеночку которая упала при попытке что то с ней сделать...

Да блоки были с пенопластовыми перемычками - они довольно большого размера и было много дырок, возможно если б были металлические было бы лучше, но не знаю.

В этом и проблема! Как может упасть хорошо армированная бетонная стена? Слава нашим строителям!!! Вот тебе и денег не жалели!

 

 

З.Ы. У меня металлические перемычки.

 

красный кирпич обладает большой теплоёмкостью и накапливает тепло - так дом тяжело прогреть (что плохо если приезжаешь в него наездами) но после прогрева он способен долго держать тепло.

Согласен. Но через сутки и он выстудится...Поэтому в ЛЮБОМ загородном частном доме считаю необходимым наличие бензогенераторов или других альтернативных источников энергии, т.к. в квартирах еще и соседние смежные стены греют и мало внешних стен, контактирующих с улицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом и проблема! Как может упасть хорошо армированная бетонная стена? Слава нашим строителям!!! Вот тебе и денег не жалели!

Согласен. Но через сутки и он выстудится...Поэтому в ЛЮБОМ загородном частном доме считаю необходимым наличие бензогенераторов или других альтернативных источников энергии, т.к. в квартирах еще и соседние смежные стены греют и мало внешних стен, контактирующих с улицей.

 

Земляк, причем здесь армировка? И как армирование поможет от падения стены? Там другие факторы, включая температурное воздействие - КББ то сам по себе теплоизолятор и не дает прогреваться быстро стене, а тонкая бетонная стена очень быстро нагревается насквозь, а при нагреве свойства арматуры и самого бетона меняются. Плюс восстановить такую стену очень сложно.

Вот по моему из за этих проблем с пожарами и стали делать металлические перемычки. Но это моё мнение, возможно неверное.

 

Каменный дом (мой дом тому пример) держит температуру 2-3 суток, если до этого был прогрет, да, снижается, но не за одни сутки он выстужается однозначно.

 

У тебя то как я понял внутренний пенопласт ободран - вот у тя бетонные стены и будут теплонакопителем, плюс внутренние перегородки из газоблоков и кирпича.

 

Опять же я не являюсь противником данного материала - он однозначно имеет право на жизнь, особенно в малоэтажном частном домостроении, идеальных материалов не бывает, у всего есть своя область применения и ограничения и особенности. Нужно со всех сторон рассматривать материалы и сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя то как я понял внутренний пенопласт ободран - вот у тя бетонные стены и будут теплонакопителем, плюс внутренние перегородки из газоблоков и кирпича.

Ободраны только внутренние стены, но не по периметру. Стены будут еще утеплены пеной сверху со стороны крыши, чтобы холод сверху по стенам не шел в дом.

Про скорость остывания своего дома пока точно не скажу, но в этом месяце уже несколько раз отключал котел на несколько дней. Становится жарко.

Домом доволен. Если завтра строить - только по этой технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так к каменному дому проще добавить плюсы этой технологии (т.е. утеплиться ППС снаружи), чем наоборот.

Но все индивидуально и каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
А сколько должен фундамент отстояться прежде чем начинать возводить стены по технологии несъёмной опалубки?

 

а какой ширины и глубины этот фундамент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой ширины и глубины этот фундамент? А вот какой нужен для дома скажем 10х10 одноэтажный из несъёмной опалубки? Подскажите знающие люди, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически требуется мелокзаглубленный, ленточный фундамент 30 на 40 см. И выстаиваться ему требуется всего 2-3 дня, в зависимости от погоды до 1 недели. Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты. а как это вы посчитали? А если я построюсь по вашему совету и у меня стены лопнут вы мне заплатите за испорченное здание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты. а как это вы посчитали? А если я построюсь по вашему совету и у меня стены лопнут вы мне заплатите за испорченное здание?

 

 

Это не я посчитал, это производитель рекомендует.

Думаю ,что в каждом конкретном случае нужно смотреть от состояния почвы.

А что-бы стены не лопались, обязательна горизонтальная закладка арматуры внутрь стены, она-то как раз и работает на растяжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически требуется мелокзаглубленный, ленточный фундамент 30 на 40 см. И выстаиваться ему требуется всего 2-3 дня, в зависимости от погоды до 1 недели. Т

спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы фундамент сегодня изменил бы свой... Поставил бы подушку, а на нее сразу бы ставил несъемную опалубку на 200мм. А сам дом уже на 150мм. Получился бы легкий, утепленный фундамент и без лишней работы с опалубкой....Но до меня такое решение не дошло в самом начале и я море времени и сил потерял на фундаменте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...