Перейти к содержанию

Где купить Пластификатор для раствора


Рекомендуемые сообщения

Подскажите где купить Пластификатор для раствора(кирпичь класть)???

 

В Ленте, называется жидкое мыло, 5 литров за 150-180 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешно, жду умных ответов....

 

А я ничуть не смеюсь, весь дом построил, цех построил, полы заливал - добавлял жидкое мыло, реально пластифицирует и уменьшает водопотребление. Нифига смешного не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ничуть не смеюсь, весь дом построил, цех построил, полы заливал - добавлял жидкое мыло, реально пластифицирует и уменьшает водопотребление. Нифига смешного не вижу.

А какая дозировка? На мешок цемента (50 кг) сколько уйдет этого мыла?

 

А вообще глина неплохо пластифицирует раствор, когда гараж строили, ею пользовались. В районе Трех проток были глиняные валы. Только зимой сейчас её фиг накопаешь, она в себя хорошо влагу берет, замерзает сильнее земли. Только летом её набирать, когда она сухая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая дозировка? На мешок цемента (50 кг) сколько уйдет этого мыла?

 

А вообще глина неплохо пластифицирует раствор, когда гараж строили, ею пользовались. В районе Трех проток были глиняные валы. Только зимой сейчас её фиг накопаешь, она в себя хорошо влагу берет, замерзает сильнее земли. Только летом её набирать, когда она сухая.

 

На ведро цемента лил 20-30 милилитров мыла (на замес бетономешалки), прикольно было наблюдать как раствор до этого комками катавшийся по бетономешалке резко набирал воду и начинал меситься.

 

Глина - хорошо, набирали там же товарищу для кладки :)

 

Если ж нужно промышленный пластификатор типа c-3 то в Волгограде знаю где, в Астрахани не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ведро цемента лил 20-30 милилитров мыла (на замес бетономешалки), прикольно было наблюдать как раствор до этого комками катавшийся по бетономешалке резко набирал воду и начинал меситься.

 

Глина - хорошо, набирали там же товарищу для кладки :)

 

Если ж нужно промышленный пластификатор типа c-3 то в Волгограде знаю где, в Астрахани не встречал.

Можно контакты Волгограда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фейри, мыло очень хорошо . Насчет глины был неприятный опыт в виде небольших высолов на стене. Глину набрали рядом с солончаком...Понимаю случай единичный но строителей разнес за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

83Runer

 

Про сырые яйца я слышал байку, что строители закладывают яйцо в стену, запоминают место, если заказчик рассчитался недобросовестно, прокалывают замурованное яйцо, и вонь со временем в помещении стоит адская. :)

 

Куда уж дешевле мыла и Фэйри способы искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
Про сырые яйца я слышал байку, что строители закладывают яйцо в стену, запоминают место, если заказчик рассчитался недобросовестно, прокалывают замурованное яйцо, и вонь со временем в помещении стоит адская.

Неее... ))) Это когда западлянку делают, я имел в виду добавлять яйца прямо в раствор вместо мыла или фейри.

Кстати по теме на днях буду класть кафель на пол, решил делать такой раствор

– цемент – 1 часть;

 

– строительный песок – 2,4 части;

 

– вода – 0,4 части.

Вопрос: хочу ко всему перечисленному добавить жидкое мыло 1 колпачек на ведро воды, повлияет ли на качество раствора? И в какую сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

На ведро цемента лил 20-30 милилитров мыла (на замес бетономешалки), прикольно было наблюдать как раствор до этого комками катавшийся по бетономешалке резко набирал воду и начинал меситься. Глина - хорошо, набирали там же товарищу для кладки :) Если ж нужно промышленный пластификатор типа c-3 то в Волгограде знаю где, в Астрахани не встречал.

Присоединяюсь к просьбе джокера - дайте пожалуйста контакты Волгограда (пластификатор с-3). Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Мешок 20 кг пластификатора с-3 в Астрахани 2000 стоит...

Целого мешка мне много, есть желающие скооперироваться и купить человека на 4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, iec сказал:

Мешок 20 кг пластификатора с-3 в Астрахани 2000 стоит...

Целого мешка мне много, есть желающие скооперироваться и купить человека на 4?

Зачем он тебе?

У меня мешок есть, могу отсыпать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно заливали бетонные дорожки, знакомый подогнал немного в пакетике этого пластификатора. Ощутили разницу когда он кончился) удобно, что с ним раствор не выпускает влагу и по бетону рисуешь прутком линии, имитирующие дикий камень. 

Когда увидели это видео, решили попробовать...правда не заморачивались с цветом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...