Перейти к содержанию

ВИЧ инфицированный в вашей компании...


Рекомендуемые сообщения

В очередной раз размышляя над смыслом в жизни. Задался собствено САБЖЕМ...

Среди людей с которыми я общаюсь таковых вроде не наблюдаю. И по этому опыта нет. Вот и нитересуюсь у тех кто общался или же имеет своё мнение. Как относится к ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Created
  • Последний ответ

общаться - без проблем!....а всё остальное......сколько у нас в Астрахани ВИЧ инфицированных?.....МНОГО!...таки нам по любому придётся с ними общаться!....а Вы кстати не задумывались на тему СКОЛЬКО инфицированных УЖЖЖАСНЫМ заболеванием ГЕРПЕС???? (от него правда не умирают, но болячка неприятная...)...и ничего, все нормально ОБЩАЮТСЯ с ГЕРПЕС-инфицированными....и проблем не возникает! Таки давайте проще относиться к вирусным заболеваниям....!!!!

Но ДО ОПРЕДЕЛЁННОЙ СТЕПЕНИ!....как была здесь информация про семью ВИЧ-инфицированных открывших бордель....ЭТО - ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз размышляя над смыслом в жизни.

На интересные тропы выводят тебя размышления о смысле жизни )) Глубокий ты человек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и ко всем, ну сексом я бы с ними не занималась (наверное).

282765[/snapback]

я бы точно не рискнул...не дай бог

 

Добавлено ([mergetime]1150788491[/mergetime]):

хотя их и не отличишь ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, вот, как-то попалась на глаза статейка, в которой один чел доказывал, причем довольно убедительно, что СПИДа как такового не существует, т.е. вируса.....просто очередной прикол американского правительства и одной нехилой фармацевтической компании..... Кстати в настоящее время такой-же саботаж наблюдается в отношении восточных стран - птичий грипп называется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы несколько отдалились от темы. Вопрос достаточно сложный и пока с ним не столкнешься в живую наверное ответа не узнаешь, хотя если вспомнить некоторые высказывания участников то все просто и понятно, хотя думаю об этом не стоит, а то вдруг кто ни будь ещё на практике применить захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а если так посмотреть, то будь у меня ВИЧинфецированный друг, я бы ощался с ним так же, как и со своими обычными здоровыми друзьями....*

 

 

*-моё мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

Ой да много ты знаешь о Герпесе, вирус Герпеса в организме у 90 % людей!!! Причем 70 % им переболело в детстве, одна из форм герпеса (ветрянка), и практически все его формы вылечиваются даже в амбулаторном режиме, если говорить о вирусах, то по сложности и смеретльности гораздо силнее - это гепитит!!! Его самая страшная форма - гепатит С, в 70 процентах приводит к церозу печени и летальному исходу, по проблематичности его сравнивают со СПИДом и Туберкулезом, причем многие люди незнают что они носители этого вируса. Так что нужно задумываться когда "спишь" с незнакомым парнером, это как ити по минному полю!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-ExER-

Deflorator

Предохранители ваши тоже не на 100% работают. На личном опыте говорю. Перед походом к подружке купил в аптеке презерватив(тот самый Контекс). Во время самого процесса этот самый контекс порвался. Порвался бы он чуть позже, то я бы его пошел аптекарше на голову одевать,а заодно таблетки от беременности покупать.

 

Так что нельзя доверять презервативам на 100%.

282879[/snapback]

Ну а как же тогда предохраниться?

 

З.Ы.: Чем история то закончилась? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

среди моих знакомых есть вич-инфицированный, но я не настолько близко общаюсь с этим человеком. думаю, если бы общалась ближе, было бы немного страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как же тогда предохраниться?

Лучшее противозачаточное средство - таблетка асперина, зажатая между коленями(ессно дамский варьянт!) ..

Все равно надежнее презерватива только остриг в монахи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто психологически из одной тарелки рубать бы не смог. Хотя я ни с кем вроде из одной тарелки и так не рубаю :) А общаться - смотреть смотри, а руками не трогай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deflorator

На интересные тропы выводят тебя размышления о смысле жизни )) Глубокий ты человек..

Да вот же! Путь мой далекий и тернистый.

________________________________________________________________

 

> Я хочу, чтобы меня проконсультировали специалисты в вопросе вероятности заражения ВИЧем ребенка. дело в том, что мой муж ВИЧ инфецирован. Мы женаты 1 месяц, о его болезни я заранее знала. Мы хотим завести ребенка в ближайшее время. Мои анализы подтвердили, что я здорова. Есть ли вероятность родить здорового ребенка и если есть, то что необходимо для этого сделать. заранее благодарю. Наталья

 

ИЧ-инфекция опасна для плода и новорожденного только в том случае, если ею страдает мать. Но даже у ВИЧ-инфицированной женщины в 50% может родиться здоровый ребенок, если будущая мать принимает противовирусную терапию. Ваша задача не заразиться самой. Чем длительнее время контакта с ВИЧ-инфицированным супругом, тем выше риск заражения. Поэтому, если Вы и Ваш муж действительно решили взять на себя ответственность за новую жизнь, не следует откладывать. Если Ваш муж не состоит на учете в Ценре СПИД, это следует сделать. Там вы оба сможете получить консультации по всем интересующим вопросам, а также противовирусную терапию при возникновении соответствующих показаний.

 

 

Андреева Н.В., врач-инфекционист высшей категории

_http://www.epid.ru/arch/609.shtml

___________________________________________________________________

Что такое ВИЧ-инфекция и СПИД? В чем их отличие?

Рейтинг: 3.80

 

ВИЧ-инфекция - это состояние, при котором в крови человека присутствует вирус иммунодефицита человека. ВИЧ-инфекция длится много лет. Если ВИЧ-инфекцию не лечить, то через 6-10 (иногда до 20) лет иммунитет - способность организма противостоять различным болезням - начинает постепенно снижаться и развивается СПИД.

_http://www.medmax.ru/index.php?id_daj=8

___________________________________________________________________

ВИЧ передается исключительно при попадании в организм содержащих вирус жидкостей.

 

В организме человека есть четыре жидкости, через которые передается ВИЧ: кровь, сперма, вагинальные выделения, грудное молоко. Вирус передается, только если определенное количество жидкости со значительной концентрацией вируса попадает в организм и существует возможность попадания вируса непосредственно в кровь.

 

Существует только три пути передачи ВИЧ-инфекции: половой, через кровь и от ВИЧ-положительной матери к ребёнку.

 

1) Половой путь передачи инфекции возможен при сексуальном контакте без использования презерватива - содержащая ВИЧ сперма или вагинальные выделения попадают в кровь сквозь слизистую оболочку.

 

2) Вирус может передаваться через кровь в следующих случаях:

- при совместном использовании игл, шприцев и другого инъекционного оборудования;

- при использовании нестерильного инструментария для татуировок и пирсинга;

- при переливании крови, содержащей вирус.

 

3) Вирус может передаваться от матери к ребенку:

- во время беременности (через плаценту);

- при родах (через контакт с кровью матери);

- в процессе грудного вскармливания (через материнское молоко).

 

Поговорим подробнее об основных путях передачи ВИЧ:

 

Незащищенный секс

 

ВИЧ при сексе передается из-за контакта содержащих вирус жидкостей - крови, спермы или вагинальных выделений - со слизистыми оболочками (полового члена, прямой кишки, влагалища и, в меньшей степени, рта) или из-за их непосредственного попадания в кровоток (при наличии повреждений). Предотвратить передачу вируса можно, исключив контакт с перечисленными жидкостями. Наиболее распространенным способом этого добиться является использование презерватива.

 

Чаще всего передача ВИЧ во время близости происходит при попадании содержащих вирус вагинальных выделений или спермы в рот, во влагалище, прямую кишку или на половой член. В этой ситуации содержащая вирус жидкость контактирует со слизистой оболочкой. Там вирусы подвергаются атаке иммунной системы и транспортируются в близлежащие лимфатические узлы, где попадающие на слизистую микробы обычно уничтожаются. Однако особенность ВИЧ заключается в том, что он поражает именно иммунную систему, к которой относятся и лимфоузлы. Поэтому защита не срабатывает и развивается ВИЧ-инфекция.

 

При интенсивном сексе слизистая оболочка и тонкая кожа половых органов нередко травмируется. Через ссадины и трещинки открывается путь для непосредственного контакта с кровью. Это увеличивает риск передачи вируса. Язвочки, прыщики на слизистых оболочках (возникшие в результате различных венерических заболеваний, особенно гонореи и т.п.) могут сыграть аналогичную роль, способствуя входу или выходу ВИЧ-инфицированной крови через эти ворота при сексуальном контакте.

 

С практической точки зрения это означает, что передаче вируса способствуют: сопутствующие заболевания половой сферы, высокоинтенсивный секс без достаточной подготовки, эякуляция непосредственно в партнера.

 

Уменьшить риск передачи вируса можно, избегая травматизации при сексе (используя лубриканты), отказавшись от эякуляции в партнера. Так как содержание вируса в слюне незначительно, его передача при оральном сексе возможна только в одну сторону, со спермой, при эякуляции в рот.

 

Имеющиеся в продаже растворы и мази для местной "дезинфекции" после сексуального контакта убивают ВИЧ только в лабораторных опытах. Достоверных данных, что они уничтожают вирус в естественных условиях, нет. Многие подобные растворы, особенно содержащие соединения хлора, вызывают на половых органах раздражение и язвы, которые, наоборот, могут стать открытыми воротами для вируса. С другой стороны, эти средства эффективны против венерических болезней, так что их использование можно расценивать как работу на снижение риска передачи ВИЧ в дальнейшем.

 

Поскольку в слюне ВИЧ слишком мало, вирус не передается через поцелуй. За всю многолетнюю историю медицинских наблюдений ни одного факта передачи ВИЧ при поцелуе не зарегистрировано. Иногда говорят, что риск представляет наличие ранок и язвочек во рту и на губах, но в таком случае для передачи вируса необходимо наличие у каждого из партнеров открытой кровоточащей раны в ротовой полости. Неповреждённая кожа является непреодолимым барьером для вируса. Поэтому ВИЧ не передается через объятия. ВИЧ может жить вне организма всего несколько минут, так что капли и следы физиологических жидкостей, к примеру на постельном белье, не представляют опасности.

 

Отметим, что риск передачи вируса зависит исключительно от обстоятельств конкретного сексуального контакта. "Случайная" ли это связь или "любовь", не имеет никакого значения. При многократных контактах вероятность передачи вируса пропорционально увеличивается.

_http://www.medmax.ru/article8O33O110.htm

 

 

Вот небольшая выжимка из интернета...

 

Добавлено ([mergetime]1150923274[/mergetime]):

И вот ещё из неофициальных источнико выжимка.

При анальном сексе вероятность заражения ВИЧ выше чем при нормальном. Примерно 50%, т.е. если спервого раза повезло то второй раз не следует рисковать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При анальном сексе вероятность заражения ВИЧ выше чем при нормальном. Примерно 50%, т.е. если спервого раза повезло то второй раз не следует рисковать!

Вот! Ну что я говорил )))) Анальные утехи опасны вдвойне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут опять разоблачают!

 

 

http://www.pravda.ru/health/prophylaxis/prof/88446-0/

Ирина Михайловна Сазонова – врач с тридцатилетним стажем, автор книг «ВИЧ-СПИД»: виртуальный вирус или провокация века» и «СПИД: приговор отменяется»

---

Сазонова имеет огромный материал по данной проблеме, в том числе научную информацию, опровергающую теорию «чумы ХХ века», которую предоставил ей венгерский ученый Антал Макк (Antal Makk).

----

– Суть дела проста. Объясню понятным обычному человеку языком. Никто не говорит о том, что СПИДа нет. Это не совсем точно. СПИД – синдром приобретенного иммунодефицита человека – есть. Он был, есть и будет. Но он не вызывается вирусом. Соответственно, заразиться им – в привычном понимании слова «заразиться» – невозможно. Но его, если хотите, можно «нажить».

----

– Вот конкретный пример. В Иркутске заболела девушка. Ей выдали положительный тест на ВИЧ и поставили диагноз ВИЧ-инфекция. Начали лечить. Антиретровирусную терапию девушка переносила плохо. С каждым днем фиксировалось ухудшение. Потом девушка умерла. Вскрытие показало, что все ее органы были поражены туберкулезом. То есть девушка просто-напросто умерла от сепсиса, вызванного туберкулезной палочкой. Если бы ей правильно поставили диагноз – туберкулез – и лечили противотуберкулезными препаратами, а не антиретровирусными, то она могла бы жить.

 

Мой единомышленник – иркутский патологоанатом Владимир Агеев – 15 лет ведет исследовательскую работу, посвященную проблеме СПИДа. Так, он вскрывал умерших, большинство из которых состояли на учете в Иркутском СПИД-центре как ВИЧ-инфицированные, и выяснил, что все они были наркоманами и умерли в основном от гепатитов и туберкулеза. Следов ВИЧ у этой категории граждан обнаружено не было, хотя, по идее, любой вирус должен оставлять в организме свой след.

 

В мире вообще никто еще не видел вирус СПИДа. Но это не мешает заинтересованным лицам бороться с необнаруженным вирусом. Причем бороться опасным способом. Дело в том, что антиретровирусная терапия, которая должна бороться с ВИЧ-инфекцией, на самом деле вызывает иммунодефицит, потому что убивает все клетки без разбора, и особенно костный мозг, который отвечает за производство клеток иммунной системы. Лекарство АЗТ (зидовудин, ретровир), которым лечат СПИД сейчас, давным-давно придумали для лечения рака, но использовать тогда не решились, признав препарат чрезвычайно токсичным.

----

СПИД тоже может развиваться от наркотиков, но он не инфекционный и от человека к человеку не передается. Другое дело, что на фоне уже полученного иммунодефицита у них может возникнуть любое инфекционное заболевание, которое может передаваться. В том числе гепатит В и давно изученная болезнь Боткина – гепатит А.

----

– К сожалению, и не наркоманам тоже ставят диагноз ВИЧ-инфекция. Несколько лет назад моя знакомая, молодая женщина, врач по профессии, тоже спросила меня: «Как же так, Ирина Михайловна? Весь мир говорит о СПИДе, а вы все отрицаете». А, через некоторое время, она поехала на море, вернулась и обнаружила на коже какие-то бляшки.

 

Анализы ее потрясли. Она тоже оказалась ВИЧ-положительной. Хорошо, что она разбиралась в медицине и обратилась в Институт иммунологии. И ей, как врачу, там сказали, что 80% кожных заболеваний дают положительную реакцию на ВИЧ. Она вылечилась и успокоилась. Но, понимаете, что могло быть, если бы у нее не было этого пути? Сдавала ли она анализ на ВИЧ после? Сдавала. И он был отрицательный. Хотя в подобных случаях анализы могут остаться положительными, могут прореагировать другие антитела, и вам в этом случае все равно будут ставить ВИЧ-инфекцию.

 

 

 

в мире вообще никто не видел электрона

но это не мешает заинтересованным лицам производить и продавать электричество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Ну что я говорил )))) Анальные утехи опасны вдвойне..

283962[/snapback]

А вообще то, врачи утверждают, что большенство вирусных заболеваний половой сферы передаются, не только при вагинальном и анальном, но и как не странно при оральном сексе... так что если у вас был оральный секс (я исключаю поцелуи) то вероятность заразиться... также велика. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cluber

Читай подробней там про аральный тоже написанно. И написанное опровергает твоё высказывание.

Чистить зубы надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гомер

Знаешь, если бы ты был бы врачем-венерологом со стажем я бы принял твое утверждение, а так для меня ты никто, так что чисти зубы дальше!!! Или проичай умную литературу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...