Перейти к содержанию

Нужный возраст...


Рекомендуемые сообщения

я вот тут сижу за кампом и думаю, а до скольки лет то стоит жить ??? и нужно ли жить до глубокой старости ??? а вы как думаете ???

скажите уж пожалуста, нужна ли эта старость ??!!!

 

Добавлено ([mergetime]1150314894[/mergetime]):

и как бы вы хотели её провести, если она вам нужна ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока чет жить не надоело! )

 

наверно в каждом возрасте есть свои прелести. слишком философская тема.

у некоторых и в 40 краша ехать начинает, а некоторое и в 70 отлично себя чувствуют и ведут адекватно.

 

думаю, когда "срок" начинает подходить к логическому завершению - жить всем хочется вдвойне! независимо от возраста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

incvisitoR

некотором лучше вообще не рождаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в 18 крыша едет.стареть не хочется совсем..но выхода другого нет.глупо умирать,не сделав что-то важное и нужное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

incvisitoR

вопрос сложный,мне кажется у каждого человека есть свой предел насыщения от жизни..но главное это смысл,а не сколько..

A_g_n_e

я так думал в лет 16..глупо по моему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Watkiss

вот уж кому кому , а вот тебе точно не стоило, раз такую херь на форрумах пишешь... а ради чего ??? а стоит ли ???

 

 

-ExER-

ну я же спрашиваю примерно, ваше мнение... просто мне не особо хочетсо быть дряхлым, никому не нужным стариком, которых я иногда вижу...

поэтому иногда задумываешься... Если уж дожил, то наверное не просто так, а с другой стороны кому ты нужен, у всех своя жизнь...

правильно ackee у кого то и так, а у когото иначе... но вот как будет у нас ?!... ... ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень трудно сказать, хочу ли я жить до глубокой старости... Я достаточно общалась со стариками, чтобы увидеть, как возраст меняет людей...болезни и время накладывают огромные изменения на характер, и жизнерадостный, легкий в общении человек становится жестоким брюзгой...появляются пустые детские обиды...исчезает контроль над своим поведением...зачастую появляются изменения в психике... Хочу ли я такого для себя? Нет, конечно. Но, с другой стороны, даже будучи такими, старики дороги своим детям и внукам, их смерть всегда является ударом, всегда приносит боль. Хочу ли я страданий своих близких? Тоже нет.

Я хочу, чтобы когда придет время и мой организм не сможет жить без лекарств и постоянного ухода - чтобы тогда меня отпустили, позволили мне уйти навсегда и не держали в этом мире. Но скажу ли я так, когда придет это время?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladislav(!)

может быть.

 

я не хочу стареть, думаю, это процесс болезненный и ужасный - для женщины в горазда большей степени, чем для мужчины. старость в большинстве случаев, что я видела, граничит с одиночеством и ненужностью - а это - самое ужасное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рядом человек с которым ты хотела бы прожить всю жизнь то я думаю и умерать не захочется. Правильно выше сказали в каждом возрасте есть своя прелесть. Ну и что что из персика кто то превращается в курагу но и вторая половина тоже заметьте. А что на счет одиночества, то время пока ты молодой должен позаботится о том чтобы этого не случилось (даже возьмём тех же самых детей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A_g_n_e

граничит с одиночеством и ненужностью - а это - самое ужасное.
это у нас таг.. в этой *баной стране.. только здесь таг.. а на западе они получают хорошую пенсию пляс обеспечивают дети.. они ездят по миру смотрят общяются... Нет... конечно есть и каг у нас.. но не таг запущённо....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yulia

ПОлностью согласен, но часто бывает так что эти самые Старые люди опускают руки на жизнь и пускают всё на самотёк...

вот так вот я не хочу делать, это 100 % )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

incvisitoR

Мой бойфренд как-то сказал (после того, как провел день в госпитале с больным дедушкой): когда я пойму, что не могу больше жить без поддержки, я застрахую свою жизнь, возьму в рент феррари и "случайно" упаду на ней с высокого обрыва в океан.

 

А насчет старости и ненужности...все зависит от детей и внуков. Мои бабушки и дедушки не чувствовали (и не чувствуют) себя одинокими и ненужными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возраст для чего? мы всегда пытаемся уйти от жизни. от того что есть. какая разница сколько жить. Если мы не понимаем жизни сейчас, если мы пытаемся уйти от ней, то зачем нам жить ещё сколько бы ни было лет 5 50 или вечность. Если наше существования бессмыслено то возраст не имеет значения. Мы должны умереть немедленно, чтоб открылось что-то новое.

 

__________________________________________________________________

Это бессмысленая жизнь. Вы знаете из чего состоит ваша жизни? Взгляните она проходит в поле известного, из прошлого в будущее. Этот процесс мы смотрим в будущее опираясь на прошлое, не замечая настоящего. Это удивительно мы создаём столько всего чтобы уйти от настоящего от "того что есть". Мы не хотим выяснить кто мы есть. И мы придумываем всякие вопросы о том сколько ещё жить. Вопрос в том что это будет за жизнь? Механическое существования, которое мы имеем или действительное исследования жизни. Понимание того что есть жизнь. Это сложнейшее понятие, но мы не хотим его понимать почему? Чего мы боимся? Общества с его гнилыми представлениями? Или ещё чего-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тут сижу за кампом и думаю, а до скольки лет то стоит жить ??? и нужно ли жить до глубокой старости ??? а вы как думаете ???

скажите уж пожалуста, нужна ли эта старость ??!!!

 

Добавлено ([mergetime]1150314894[/mergetime]):

и как бы вы хотели её провести, если она вам нужна ...

280622[/snapback]

Говорят - главное - цель, смысл. Цель... Деньги, власть, дети, стабильность, слава, хобби. Что из?... Смысл жизни - в самой жизни? В бесконечном познании? В отсутствии несчастья? Некомментируемо, риторично, пошло.... Все эфемерно, сегодня есть, завтра нет... Вы знаете, сегодня моя жена выиграла дивиди плеер, а я получил по почте долгожданные книги Вайнберга и Стивена Хокинга и скоро мне светит покупка гаража и машины.... Это что? Смысл жизни? Счастье? Завтра я сыграю в ящик. Я в этом уверен.... На 50%.... Это мне пофигу, вот только судьба дочери в таком случае будет неопределенной.

А что, оторваться так, как будто это последний день в моей жизни. Это вариант. А я и не думал раньше... Что в таком случае делать? Напиться, ограбить магазин, нанять шлюх, взглянуть на звезды через пулковский телескоп? Это в моих силах... Что главнее? И тут мы подходим к самому важному... Что самое главное для тебя, для чего, собственно ты существуешь. Можно замкнуть круг, и начать рассуждать с начала этой никчемной мессаги. Тянуть ли эту пустую, никому не нужную жизнь? Ведь она ничего не стоит на весах бесконечности пространства и времени. Но... каждый человек - это целый мир. Внутренний мир человека, сублимат его представлений об окружающей Вселенной. Человек стремится наполнить свой мир, стремится расширить его границы. Если внутренний мир его мал, то жизнь такого мира коротка, если мир его огромен, человек без конца пополняет его ежедневными впечатлениями, знаниями, то мир его не имеет границ, он стремится жить, и ему не хватает времени... Насчет старости - со временем представления человека меняются. Вчера ты ценил красоту - сегодня мудрость, вчера - пространство - сегодня - время, меняется мировоззрение, привычки. Завтра те самые второстепенные вещи, на которые ты не обращал вчера внимания, станут доминирующими.

 

Вопрос, не имеющий ответа...

 

А вообще жить стоит. Хотя бы для того, чтобы попытаться ответить на такой несложный вопрос - а стоит ли жить вообще?

 

Хороший, бля, кагор был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...