Перейти к содержанию

Боли в пояснице и колене, после занятий спортом, подскажите!


Светлана Счастливая

Рекомендуемые сообщения

Начала заниматься в спортзале. Вроде делаю все по программе: приседания со штангой, выпады с ней же, наклоны и еще много чего. После третьего занятия начались жуткие боли в пояснице( и коленке, такое впечатление, что она вообще ушла в сторону...Тренер говорит, что все так и должно быть, я обеспокоена очень! Подскажите, что можно сделать, чем унять боль? И вообще как быть, стоит ли заниматься дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала , сударыня , - сколько Вам лет, рост , вес? Все предельно серьезно..

 

 

рост 1.76, вес 60 кг, лет 24) не пугайте..на сколько серьезно?) может мне тогда в больницу сходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала заниматься в спортзале. Вроде делаю все по программе: приседания со штангой, выпады с ней же, наклоны и еще много чего. После третьего занятия начались жуткие боли в пояснице( и коленке, такое впечатление, что она вообще ушла в сторону...Тренер говорит, что все так и должно быть, я обеспокоена очень! Подскажите, что можно сделать, чем унять боль? И вообще как быть, стоит ли заниматься дальше.

А вам зачем штанга нужна? Мышечную массу набираете? Может вам тренера сменить?

Одарённый тенер вам с места и в карьер выпады со штангой прописывает на третьем занятии. О том, что нагрузку надо постепенно повышать вы и ваш тренер в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечательно..

Вы, я так понимаю, никогда и ничем не занимались в плане физкультуры и спорта.

Я не в курсе Вашей конституции, но по приведенным параметрам, вес чуть это.. Многовато, в-общем..

Вопрос, - для чего Вам нужен спортзал, каких результатов Вы хотите?

 

чтобы Вы не переживали, я мастер спорта по легкой атлетике, - не повезло с родителями, папа и мама - тренеры..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня даже после полугода поясница от становой болела.. Ща всё норм

 

С предыдущими постами о постепенном увеличение нагрузок согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в курсе Вашей конституции, но по приведенным параметрам, вес чуть это.. Многовато, в-общем..

Да ладно... :blink: по моему вообще недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно..

Теперь к делу.. Светлана, я так и не узнал, зачем Вы двинули в спортзал..метаболизм у всех разный, - и у мужчин и женщин, и у толстых и худых. Для того, чтобы вес согнать, Вам достаточно просто изменить объем потребляемой энергии, то есть пищи, и увеличить количество сжигаемой,-проще говоря,обыкновенное движение.

Какой леший Вас понес к штанге, мне непонятно. Вам для начала нужен обыкновенный фитнесс с силовыми элементами, то есть работа с собственным весом , а ПОТОМ уже хвататься за штанги и прочие свободные веса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно..

Теперь к делу.. Светлана, я так и не узнал, зачем Вы двинули в спортзал..метаболизм у всех разный, - и у мужчин и женщин, и у толстых и худых. Для того, чтобы вес согнать, Вам достаточно просто изменить объем потребляемой энергии, то есть пищи, и увеличить количество сжигаемой,-проще говоря,обыкновенное движение.

Какой леший Вас понес к штанге, мне непонятно. Вам для начала нужен обыкновенный фитнесс с силовыми элементами, то есть работа с собственным весом , а ПОТОМ уже хвататься за штанги и прочие свободные веса..

+++

Аэробная нагрузка, по-началу низкой интенсивности. Степперы, вело, беговая дорожка на пульсе 120 ударов/мин.

По симптомам у ТС травма связок колена. К доктору вам!

Нестабильность коленного сустава. Вы чувствуете, что колено скованно или же наоборот, ощущается "разболтанность" или "выпадение" при ходьбе - это может говорить о тяжелой степени травмы (в том числе, о полном разрыве).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы что долбанулись, какой лишний вес. Вы хоть посмотрите что вам написали....1.76-рост, 60 кг вес. Там недобор веса идёт-её идеальный вес в такой пропорции должен быть 76 кг или чуть меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начали за здравие, а кончили как всегда..

Ни кого пугать не хотел. Хорошо, если у ТС всё обойдётся!

У меня болело колено примерно вот так же

такое впечатление, что она вообще ушла в сторону...

Это не микроразрывы из-за распада молочки. По-любому в спорт зал не ходить пока не пройдёт, щадящий режим для колена. согревающие мази, повязка на колено, прогревания,

таблетки( я глотал диклофенак, но пусть лучше врач выпишет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы что долбанулись, какой лишний вес. Вы хоть посмотрите что вам написали....1.76-рост, 60 кг вес. Там недобор веса идёт-её идеальный вес в такой пропорции должен быть 76 кг или чуть меньше

Вот калькулятор Индекса массы тела.

У ТС нормальный вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот калькулятор Индекса массы тела.

У ТС нормальный вес.

Нормальный вес-это же не лишний как пишут выше.Идеальная масса тела обычно считается рост в сантиметрах минус сто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какой зал ходите?что за тренер?Раньше спортом занимались?Думаю за 3 тренировки едва ли можно было травмироваться. Просто непривычная нагрузка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я после занятий гирьевым , грыжу межпозвонковую заработал , сейчас уже убрал , и знаю ещё с десяток человек с грыжами , как ни крути вертикальная нагрузка на позвоночник очень сильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я после занятий гирьевым , грыжу межпозвонковую заработал , сейчас уже убрал , и знаю ещё с десяток человек с грыжами , как ни крути вертикальная нагрузка на позвоночник очень сильная.

кстати говоря,я похоже столкнулся с этой проблемой((одолевает боль в шейном отделе позвоночника.Думаю к неврологу наведаться.Но в нашей поликлинике врачиха бестолковая.Не подскажешь где есть хороший специалист,где и как лечил?Прежние нагрузки наверное уже не светят?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати говоря,я похоже столкнулся с этой проблемой((одолевает боль в шейном отделе позвоночника.Думаю к неврологу наведаться.Но в нашей поликлинике врачиха бестолковая.Не подскажешь где есть хороший специалист,где и как лечил?Прежние нагрузки наверное уже не светят?(

 

да я вобще потому давно серьёзно спортом не занимался , сейчас только грушу убиваю и начинаю лёжа гирю таскать - кстати обалденная тема . нашёл кучу сложных выходов , ничуть не хуже вертикалки. Ну как боли начались - климануло ноги - поменялась походка ,скрючело добро... пошёл сделал ренген , по фото не могли долго понять - написали аж 3 грыжи , неповерил т.к хорошо чувствую своё тело, пошёл за деньги в газпромовскую - оказалась одна , кучу уколов делал , упражнения на растяжку позвоночника , мази. короче всё рассосалось , под это дело ещё цигуном занялся . вобще нормально стало . Работа частично связана с разгрузкой длинномеров, забываюсь начинаю разгружать ,не моё дело , но помогаю рабочим они все курящие быстро устают , чувствую перегрузил - бросаю.

короче купи разогревающие мази - на эвкалипте и т.д - не спина сам сможешь масировать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
замечательно..

Вы, я так понимаю, никогда и ничем не занимались в плане физкультуры и спорта.

Я не в курсе Вашей конституции, но по приведенным параметрам, вес чуть это.. Многовато, в-общем..

Вопрос, - для чего Вам нужен спортзал, каких результатов Вы хотите?

 

чтобы Вы не переживали, я мастер спорта по легкой атлетике, - не повезло с родителями, папа и мама - тренеры..

 

 

нет, почему же занималась) Просто забросила все это дело, а теперь вот не могу ничего поделать с фигурой...(( По поводу многова-то - полностью согласна. это как раз и есть одним из причин занятий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...