Перейти к содержанию

Каков ваш семейный статус?


Бурлак

Рекомендуемые сообщения

IRINA_30 когда загранпаспорт получал выяснили что основной не действителен! пришлось менять... заодно сменил квартиру жену и машину...

вот как бумажки на нашу жизнь влияют...

Я как представлю, сколько менять бумаг при смене фамилии, и сколько на это времени нужно, и побегать придется... начиная от паспортного стола и заканчивая ГИБДД(налоговые, мед страхование и регистрационнные палаты..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 205
  • Created
  • Последний ответ
Если уж люди прожили долгую счастливую жизнь вместе, то прожили они ее в большинстве случаев в браке.

Ты меня совсем запутал.

Откуда статистика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня совсем запутал.

Откуда статистика?

something else

Мамы, папы, бабушки, дедушки, родственники и пр.

IRINA_30

Много ты знаешь людей, проживших долгую счастливую жизнь вместе в гражданском браке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svinz

Не поверишь, но влияет.

В зарегистрированном браке при всех вышеописанных мной условиях, человек чувствует себя спокойно и уверенно, он точно знает, что сделал уже свой выбор в жизни, он полностью уверен в правильности этого выбора и точно знает к чему ему теперь надо стремиться. И эта психологическая установка позволяет ему более эффективно развиваться в других сферах жизни, в карьере, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wheelman

Вот любишь ты все перевернуть с ног на голову. Как предложение заканчивается точкой, так и в случае с человеком, вступающм в брак, этот штамп символизирует окончание поисков, т. е. то, что цель уже достигнута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть другие более интересные и красивые способы отметить, что поиск закончен и подходящий человек найден ?

 

Другие, кроме закорючки в паспорте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Илюша, ну неужели эта закорючка как-то влияет на жизнь и на счастье людей !?!?

На жизнь недалеких людей - да. Видела примеры. Интеллектуально развитые люди прекрасно понимают, что это лишь закорючка и гемор. Лучше деньги на поездку в Чехию потратить, чем на кабак. Да и без кабака это дело хлопотное. Оно не оправдывает временных и финансовых затрат. Мы с мужем рассудили, что лучше кино посмотрим дома, чем день в ЗАГСе убьем. И без него времени нет на отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На жизнь недалеких людей - да. Видела примеры. Интеллектуально развитые люди прекрасно понимают, что это лишь закорючка и гемор.

Вот, Бурлак, послушай умных людей, если мне не веришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по себе людей не судят

А тролить меня не надо

Я вообще никого не сужу, а высказываю свое мнение.

Процент разводов в первый год после официального бракосочетания не выдерживает никакой критики, доходя до 70%.

А это смотря когда регистрироваться, и какая жизненная позиция в людях заложена.

Если люди сожительствуют 5-7 лет, считают это нормальным, а потом регистрируются, то, очевидно, любви в этой паре не было изначально, ничего духовного тоже, и нет ничего ничего удивительного в том, что они разводятся.

А вот когда встречаются недолго и женятся, то статистика говорит как раз в пользу долгой совместной жизни.

Если люди любят друг друга - они и со штампом будут жить и без штампа.

Не согласен.

Если говорить о взаимном удобстве, то да. Если обоих всё устраивает, то почему нет? Но это не любовь, потому что когда любишь, хочешь максимально сблизиться с любимым человеком, закрепить отношения. Причем ты понимаешь, что в быту могут быть проблемы, но хочешь быть и в горе и в радости.

Вообще по факту между гражданским и юридическим браком, есть по большому счету всего два отличительныз момента

1 В юридическом браке все приобретенное имущество является совместно нажитым, в случае гражданского является собственностью одного из супругов (если не обговорено иное)

2 В случае смерти одного из супругов в юридическом браке имущество наследует супруг, в гражданском родственники умершего (опять таки если в завещании не обговорено иное)

Других отличий нет, дети одинаково делаются в обоих случаях, так же признается отцовство, дети имеют равные имущественные права, разговоры об разной ответственности это вообще пустой звук от недалеких людей.

Глупо спорить с подобными постами. Мы просто по-разному рассуждаем.

Ты, как и многие тут, пытаешься вести земной расчет что дает что не дает...а мы говорим о духовном. Причем подсчитывальщики в своих расчетах ищут свою личную выгоду, а мы не боимся ответственности.

Мы с мужем рассудили, что лучше кино посмотрим дома, чем день в ЗАГСе убьем.

С каким мужем?!

Я так понимаю, у тебя нет мужа. Сожитель, любовник он, но никак не муж. Этим я вовсе не хочу тебя оскорбить. Просто надо называть вещи своими именами. Хотя я не знаю было ли у вас венчание. Если венчались и пообещали перед Богом быть всегда вместе, то он тебе муж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согсласен с Бурлак. Очень умно рассуждает.

Брак это не просто расчет, а большее.

невезучий_растыка

Большее — для людей, которые живут условностями. Им нужны ритуалы. А штамп - это всего лишь ритуал и есть.

 

Мы вместе живем совсем скоро 9 лет, а знакомы все 10. Муж — это короткая и удобная формулировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невезучий_растыка

Большее — для людей, которые живут условностями. Им нужны ритуалы. А штамп - это всего лишь ритуал и есть.

Это не условность, а вера, надежда, любовь. Ты любишь человека, веришь ему и надеешься, что все у вас получится, как бы жизнь не повернулась.

В гражданском браке (в смысле сожительстве) живут только эгоисты.

Я бы, например, не смог назвать сожительницу женой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невезучий_растыка

Не понимаю я тебя. У нас все это присутствует. Почему эгоисты? Зато ты явно идеалист. Как бы не обломался круто однажды.

 

Любви не нужны ритуалы и доказательства. Она либо есть, либо ее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю много пар, которые прожив достаточно долго в гражданском браке, родив ребенка, наконец, регистрировали свои отношения, а потом практически сразу расходились

К сожительству отношусь спокойно, но такую тенденцию тоже заметила, причем, срок сожительства может длиться годами, а брак - месяцами. Что очень странно - зачем было расписываться. если уже все было хреново? А вот видимо иллюзия ,то "у нас что то не так, потому что мы не поженились" - она возможно не дает понять человеку истинных проблем конфликтов. Очень часто в "гражданском браке" не рожают детей, по крайней мере в разы реже, чем в классическом. Отсюда и иллюзия некая - пока нет детей, по сути жить то проще и веселее. Это факт. Основные проблемы в семье появляются с появлением ребенка, тк появляется ответственность и к ней еще добавляется усталость. А усталость дает раздраженность... и пошло - поехало Поэтому проверить чувства своего сожителя (гражданского супруга) можно только создав ему настоящие трудности. Как говорится, друг познается в беде, а муж в декрете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вклиниваюсь в ваш разговор. Заметил, что во втором браке люди как-то более обдуманно подходят к выбору партнера, не кидаются на "красиво" и "богато". Выбирают партнера по себе.

Видно первый брак немного прибавляет логики и мозгов.

Да, и как сказала Nelly некоторые мужчины, после 1-го брака и развода, реально становятся убежденными холостяками. Есть такое. smile.gif

+100 не всем конечно.. у меня вот одногруппник уже 3 раз женился... Будем надеяться, что последний :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если люди сожительствуют 5-7 лет, считают это нормальным, а потом регистрируются, то, очевидно, любви в этой паре не было изначально, ничего духовного тоже, и нет ничего ничего удивительного в том, что они разводятся.

А вот когда встречаются недолго и женятся, то статистика говорит как раз в пользу долгой совместной жизни.

 

не соглашусь с этими двумя утверждениями, хотя бы потому, что мой личный опыт и опыт моих друзей говорит обратное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...