Перейти к содержанию

Национальные диаспоры


Булка

Рекомендуемые сообщения

Новаторский опыт патрулирования представителями разных национальных диаспор мест массового отдыха молодежи внедряется в Астрахани. По набережной Волги в вечернее время "несет службу" такой патруль в составе представителей чеченской, дагестанской, ингушской диаспор, а также казачьего атамана. Они общаются с молодыми людьми разных национальностей, делают им замечания, если те нарушают общественный порядок - распивают пиво, ругаются.

 

"Эффект был очень хорошим, действенным, - рассказали ИТАР-ТАСС в астраханской мэрии, - молодежь, особенно представители кавказских республик, стали вести себя сдержанно. Ведь на Кавказе слово старейшины, авторитетного человека - это закон".

 

Кто бывал в Астрахани, тот не может не заметить, какие доброжелательные и гостеприимные люди здесь живут. И еще - очень миролюбивые и, как принято сейчас говорить, толерантные. Например, корр. ИТАР-ТАСС видел, как на одной скамейке мирно соседствовали две молодые пары - одна русская, а другая - молодые с Кавказа. Причем, они были разными и по вероисповеданию - одна из девушек была в хиджабе. Две пары с интересом беседовали, что-то обсуждали.

Введение интернационального патрулирования на улицах города власти и представители диаспор считают не каким-то силовым методом, а креативной формой налаживания диалога - особенно с молодежью. Здесь намерены такое совместное патрулирование проводить регулярно в самых разных местах многонациональной Астрахани.

Заместитель начальника управления по связям с общественностью мэрии Астрахани Алексей Волков: ""У нас проживает более 130 национальностей. И все живут в мире и согласии. Заметно увеличилось количество смешанных браков. Зачем тогда патрули? Как говорят в МЧС, всегда лучше предупредить пожар, чем потушить, а потом разгребать завалы на пожарище. А хулиганы есть и среди русских, и среди татар, да кого угодно. Как и в любом городе, в Астрахани случаются драки, но в них нет никакой религиозной или национальной подоплеки. Тем не менее, все-таки нельзя не учитывать, что с одной стороны от Астрахани близко Кавказ, с другой - Средняя Азия. У нас очень много мигрантов, приезжей молодежи. Некоторые из-за мнимого самоутверждения начинают себя вести неправильно. И даже наряд полиции, который их призывает к порядку, им зачастую не указ. А вот представителей своих диаспор они ослушаться никак не могут. Уважаемые, авторитетные люди, которых на Кавказе называют старейшинами, доходчиво объясняют своим молодым землякам, что приехав в Астрахань, они никуда из России не уехали, и надо вести себя по правилам".

Источник

 

Теперь они нас контролировать будут? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Created
  • Последний ответ

А хулиганы есть и среди русских... главная фраза. только у нас хулиганы а у них головорезы и убийцы полицейских. несколько разные вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представителей чеченской, дагестанской, ингушской диаспор считают за честь доверенное им дело.

Денег им не надо - лучше пусть дадут красную корку :rolleyes:

 

а как же мы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представителей чеченской, дагестанской, ингушской диаспор считают за честь доверенное им дело.

Ну вот, молодец, тренируйся, развивай речь и тебя примут в какую-нибудь из вышеназванных диаспор как своего.

 

а как же мы?

А еврейская диаспора разве у нас тоже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По набережной Волги в вечернее время "несет службу" такой патруль в составе представителей чеченской, дагестанской, ингушской диаспор, а также казачьего атамана.

позор казакам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

waruwan

вчера с деревьев слезли а сегодня будут мне замечания делать!

не нарушай порядок иникто замечаний делать не будет

 

Главное чтобы патрули лезгинку со своими не танцевали. "Я сделал ему замечание что так лезгинку не танцуют и показал как правильно" :fu: :fu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для кавказцев как раз и нужны эти патрули,можно даже без атама.ато дома у себя все правильные тихие,а в астрахани думают что всё сойдет с рук,тем более если позвонить брату,дяде,папе жи есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что эти патрули сами будут зачинщиками разных скандалов. ИМХО.

Менты подъедут, молодцы ребята скажут!, вот она помощь, Вас забирают в опорку, там еще люлей выписывают

Довольный такой домой бредешь получимший 2 раза )))) и ничего не сделаешь, там менты, тут дружина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По набережной Волги в вечернее время "несет службу" такой патруль в составе представителей чеченской, дагестанской, ингушской диаспор, а также казачьего атамана. Они общаются с молодыми людьми разных национальностей, делают им замечания, если те нарушают общественный порядок - распивают пиво, ругаются.

почему нет? Неплохая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чеченский патруль - ну наконец то! вчера с деревьев слезли а сегодня будут мне замечания делать! вообще нештяк!

Это как раз и провоцирует такие скандалы. Как может гость учить хозяина? Имхо, начинание это бесполезное.

 

А хулиганы есть и среди русских...

Наши хулиганы - это наши хулиганы, мы их такими воспитали, вот типа тебя. А чужие хулиганы всегда воспринимаются в штыки.

 

клааааасссс))))))

А когда я эту картину скинул, мое сообщение стерли :(

 

почему нет? Неплохая идея.

Вопрос - что таким "патрулям" покажется нарушением в поведении моих и твоих детей? А может они бумажку кинут там где не положено и их за это отпи.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может они бумажку кинут там где не положено и их за это отпи.....

их за это отпиштрафуют? Почему нет? Бумажку кидать надо там, где положено.

 

А когда я эту картину скинул, мое сообщение стерли

возможно ты кинул её не там где надо?

вот так и надо!

ремнём/нагайкой по заднице!

чтобы неделю на неё сесть не смог.

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=117894

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так и надо!

ремнём/нагайкой по заднице!

чтобы неделю на неё сесть не смог.

 

уверен что чеченский патруль будет самым лучшим

хулиганы - пакуйте чемоданы и уезжайте отсюда.

если они наведут таКой порядок,какой сейчас в Грозном, - я только ЗА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...