Перейти к содержанию

Египет.


dc488

Рекомендуемые сообщения

Мы с женой купили путевку в египет. В тот же день нас перепугали рассказами о нападении акул.

Жена не хочет ехать.

 

Кто "плавал"? Кто "знает"?

 

 

Насколько велик риск? СТоит ли туда ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ради моря и обитающей в нем живности стоит сьездить..

надеюсь вы не в хургаду взяли путевки ? тогда.. и с акулами и с прочим там будет хуже...

лучше будет ток с местными арабами, но они вам вряд ли понравятся ..')

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ради моря и обитающей в нем живности стоит сьездить..

надеюсь вы не в хургаду взяли путевки ? тогда.. и с акулами и с прочим там будет хуже...

лучше будет ток с местными арабами, но они вам вряд ли понравятся ..')

 

что будет лучше с арабами? в море купаться? акулы их не трогают? :) глаза щиплет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акул там не видал, а вот резиновые тапочки от кораллов стоит купить и нервы поберечь от арабов.

Дык весь инет пестрит видосами про акул поедающих российских туристов :(

 

Насколько опасно в Шермальшейхе в этом плане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык весь инет пестрит видосами про акул поедающих российских туристов :(

 

Насколько опасно в Шермальшейхе в этом плане?

Да я не знаю, знакомые были в начале августа, приехали обратно, не съели значит. Правда больше в Ебипет не хотят, хотя я их предупреждал :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может не понравиться общение с "местными" арабами

не думаю что вам нравится общатся с нашими цыганами.. точнее цыганками.. .. ну наших можно и послать..

а те за ножиком могут сразу полезть...

дабы ублажать туристов у них есть такое правило для полиции и судов.. если есть какая то стычка турист-местный то виноват местный..

а у местных в мозгу своя арифметика... - пусть я буду сидеть в тюрьме но ты уедешь от сюда без глаза..

 

правда сейчас у них братья мусульмане у руля... так что можно и глаза лишится.. а обидчик получит премию... за уничтожение неверного...

 

но... просто ведите себя прилично и с улыбкой реагируйте на их назойливость.. хотя в Ш_м_Ш народец поприличнее .. это все таки немного другая экономическая зона египта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может не понравиться общение с "местными" арабами

не думаю что вам нравится общатся с нашими цыганами.. точнее цыганками.. .. ну наших можно и послать..

а те за ножиком могут сразу полезть...

дабы ублажать туристов у них есть такое правило для полиции и судов.. если есть какая то стычка турист-местный то виноват местный..

а у местных в мозгу своя арифметика... - пусть я буду сидеть в тюрьме но ты уедешь от сюда без глаза..

 

правда сейчас у них братья мусульмане у руля... так что можно и глаза лишится.. а обидчик получит премию... за уничтожение неверного...

 

но... просто ведите себя прилично и с улыбкой реагируйте на их назойливость.. хотя в Ш_м_Ш народец поприличнее .. это все таки немного другая экономическая зона египта.

Да после Ебипетских арабов, наши цигане милейшие люди :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да после Ебипетских арабов, наши цигане милейшие люди :lol: :lol: :lol:

египетских арабов кстати и другие арабы не любят...

страна бедная.. но населенная.. и они в арабском мире не знаю как сейчас а раньше были в статусе наших узбеков и таджиков , но

.. .с цыганскими повадками.

 

но.. это про местное необученное население.. не надо думать что там какието племена полудикие живут.. есть и приличный и образованный люд

но ... быть осторожным не помешает...

в Ш_м_ш сходите в старом городе в местный рыбный ресторан Фарес... кажется..

советую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что поповоду акул то?

Така никто ниче вразумительного и не ответил.... :(

 

Не охота без ноги или руки возвращаться.

Слушай странный ты человек, я тебе говорю знакомые ездили в начале августа 4 человека, приехали обратно, ну не видели они там акул, не видели. Ты главное там не попей водички из под крана и мой тщательно фрукты, а то вместо Ебипта будишь видеть только дверь сартира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай странный ты человек, я тебе говорю знакомые ездили в начале августа 4 человека, приехали обратно, ну не видели они там акул, не видели. Ты главное там не попей водички из под крана и мой тщательно фрукты, а то вместо Ебипта будишь видеть только дверь сартира.

ВО!!!!!! Дверь сартира может там тоже необычная.... египетска. !:)

 

На тему сартира. В лазаревском хозяйка частной гостиницы говорит: "У нас тут чисто. Канализация вся в море уходит. Там по дну труба лежит 2 км...."

И в этот же день на пляже, тетенька которая зазывает через громкоговорители на банан выдает следующее: " Катание на банане, купание в открытом море, где теплая и очень чистая вода! Не то что у берега! Наш бана увезет вас в открытое море НА ДВА КИЛОМЕТРА ОТ БЕРЕГА И ТАМ МОЖНО БУДЕТ ИСКУПАТЬСЯ В СКАЗОЧНО ЧИСТОЙ ВОДИЧКЕ!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВО!!!!!! Дверь сартира может там тоже необычная.... египетска. !:)

 

На тему сартира. В лазаревском хозяйка частной гостиницы говорит: "У нас тут чисто. Канализация вся в море уходит. Там по дну труба лежит 2 км...."

И в этот же день на пляже, тетенька которая зазывает через громкоговорители на банан выдает следующее: " Катание на банане, купание в открытом море, где теплая и очень чистая вода! Не то что у берега! Наш бана увезет вас в открытое море НА ДВА КИЛОМЕТРА ОТ БЕРЕГА И ТАМ МОЖНО БУДЕТ ИСКУПАТЬСЯ В СКАЗОЧНО ЧИСТОЙ ВОДИЧКЕ!" :)

Про это я давно говорил, что нету на черноморском побережье очистных сооружений все дерьмо уходит в Море прямотоком. Да, и не покупайте путевки на экскурсии в Ебибти у дешевых операторов, жесть будит, а не экскурсия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про это я давно говорил, что нету на черноморском побережье очистных сооружений все дерьмо уходит в Море прямотоком. Да, и не покупайте путевки на экскурсии в Ебибти у дешевых операторов, жесть будит, а не экскурсия.

вранье... последний пример - по святым местам - у пегаса 200 дол. у местных 85.

в итоге ехали и те и другие на каком то местном извозчике... когда спросили у водил про ценообразование.. ответ был.. пегас не пегас - ахмет один

( поправили... пегасов много - ахмет один )

 

всегда - везде берем у местных - и дешевле и нехуже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ был.. пегас не пегас - ахмет один

естественно. Я когда на турбазе на байкале тусовал, то экскурсии предлагали те же кто и работал на этой базе.. А кто то перепродает их услуги через третьи руки вот и накрутка.. То что для меня стоило 2000 для кого стоило 3000 и уже входило в программу отдыха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...