Перейти к содержанию

Кучка вопросов по надвигающемуся ремонту


Борода

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Прошу поделиться советами и посылами по нужным адресам.

Через пару месяцев грядёт ремонт, ввиду наличия свободного времени - выбирать и покупать можно уже с завтрашнего дня. :)

Сразу оговорюсь: я вдруг понял, что кроме Элко (двух), Максимума и Добростроя - ничего не знаю. Вдруг, есть какие нужные магазины и места или хватит и вышеуказанных?

 

Вопросы, собственно:

 

1. Финальная заливка пола.

Какую смесь порекомендуете, если явный "лидер"? Пока что нарыл в Сети Ивсил Тай-Род 3 и Ветонит 3000, но не знаю ни про цены, ни про разницу в качестве. Предполагаемая толщина заливки - не больше, думается, 10 мм.

 

2. Где в городе найти хороший светлый (ближе к бежевому, ни "жёлтый" и не "серый") ламинат?

 

3. Межкомнатные двери, коробки, наличники, фурнитура? Тёмнокоричневый цвет и приятные цены?

 

4. Где лучше заказать натяжной матовый потолок? ну, чтобы там и плинтус потолочный около окна сделали, и крючок для люстры.

 

5. Сантехника. Краны, ванны (прямые, классические), раковины, унитазы, души, сушилки - что там ещё нужно в совмещённый санузел? :)

 

6. Плитка. Плитка напольная и настенная. Напольная - для ванной и для кухни. Вроде, чем-то различаются. Так вот: эта самая плитка и тёплый пол под неё. И в ванной, и на кухне.

 

7. Вопрос бюрократический: есть котёл индивидуального отопления, который висит по центру стены. Нужно убрать его в нишу по той же стене, в которую он идеально вхоит с запасом 5-7 с боков и до 10 см в глубину. Грубо говоря - передвинуть на 1,5 метра вправо по стене. В какие инстанции обращаться? Кто этим будет заниматься? Разрешения, деньги, справки? Как быстро можно этот вопрос решить на административном уровне и перенести? Сколько стоит? Район - Трусовский.

 

8. Где докупить радиаторы отопления? хочу добавить к уже имеющимся по 3-4 секции. И такие вот решётки облицовочные на них, чтобы закрыть.

 

9. Всё же нужны ребята, которые сделают полностью ванную-санузел. ПОЛНОСТЬЮ. с электричеством, тёплыми полами, трубами, плиткой, установкой ванны, унитаза, мойдодыра, вентиляции по включению света - всё-всё-всё.

 

Буду рад вашим ответам, советам, помощи.

Сам, пока что, завтра поеду объезжать всякие Элки, Максимумы и Добрострои :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борода

Сам сейчас делаю ремонт в квартире с инд. отоплением, поэтому расскажу что знаю :)

 

ВСЕ НИЖЕНАПИСАНОЕ ИМХО

 

Раз отопление индивидальное сделай теплые полы, хотя бы в ванной и кухне, можно сделать еще в прихожей, в зале и спальне не стоит потому что теплый пол очень сильно сушит воздух, будет некомфортно, трубы сейчас есть отличные, можно гнуть без трубогиба, цена на укладку колеблится от 100 до 500 руб за кв. м, если интересует могу в личку скинуть координаты людей которые делают мне (100 руб/кв. м). Кстати по поводу отопления я бы советовал переделать всю систему если дом новый и котел еще не запускали, так как строители которые сдают дом делают все недоброкачественно, прошел на своем опыте, переделка отопления и вынос батарей на балконы мне обошелся в 9000, в эту же сумму наращивание радиаторов и гребенка под отопление и теплый пол, опять же нужны координаты велком в личку.

 

Плитку выбирай на свой вкус, я честно говоря не сильно видел разницу между Kerama Marazzi и шахтинской, тут начерно нужно смотреть на кошелек, напольную плитку выбирай чтобы не скользкая была, иначе можно будет отбить себе пятую точку, сантехнику опять же только на твой вкус цвет и кошелек, душевую кабину лучше не ставить.

 

По поводу пола я вообще не заморачивался, сделал стяжку и все, никаких финишных смесей. Ламинат можно заказать через инет, цена выходит дешевле чем в магазинах Астрахани, главное смотри класс ламината

 

Межкомнатные двери большой выбор в ДвериВелл (не реклама), хорошие цены в магазине Гардиан на пересечении Кирова и Н. Островского (опять не реклама)

 

Про котел я тебе написал в другой теме.

 

По поводу ребят которые сделают ванную комнату, лучше найти бригаду которая будет делать ремонт полностью во всей квартире, иначе потом может вылезти много косяков которые некому будет предъявить, потому что все будут валить друг на друга

 

Насчет магазинов, их великое множество, если есть время нужно просто поездить да сравнить цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам, пока что, завтра поеду объезжать всякие Элки, Максимумы и Добрострои

У "ДоброСтроя", кстати, инет-магазин есть http://dobrostroy30.ru/catalog/

Правда, ассортимент там какой-то скудный совсем, но, мало ли - вдруг сгодится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slaye®

Да мне из бригады нужно-то только тех, кто ванную сделает. Остальное буду сам делать - розетки, стены грунтовать, обои клеить, ламинат класть. Остаются потолки и ванна. Потолки - это всякие натяжные, ванна - рабочие.

 

Пиши в личку контакты :) кто делает, почём, как к ним достучаться :)

 

 

 

CheGevaRus

Как ни странно, но цены в ДОбрострое хоть немного, но выше, чем в Мегасторе. с учётом всех скидочных карточек и прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киньте и мне телефончики в личку, пожалуйста! Требуется отштукатурить стены, подготовить пол и сделать ламинат, новые плинтуса, обои, покрасить все двери, потолки. Площадь 46 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала время не самое удачное, хотя через 2месяца ситуация может измениться. Занятость мастеров сейчас повышенная, даже обидно что всего 2руки, второе дешево это однозначно плохо, дорого -не факт что хорошо. Вчера привезли профили из добростроя, так те не то что о прочности говорить, по длине разные на 3см. Срань, но дешево. Элки и микомы не самые дешевые, но для розницы пойдет, транспорт дороже. Ивсил -гумно. Все. Штукатурка, полы, кроме пескобетона, для грубой заливки пола, любой другой. Ветонит - дорогой. Былиивские ек, основит, вроде неплохие, сильно сейчас раскручен церезит. В общем из мазилок и клеев я б брал только бренды кнауф и текс, плитка обои на вкус и цвет, шахтинская сильно отличается от керама марази, обои лучше на флизилиновой основе, виниловые сильно тянутся могут быть сложности. Ванна как изделие от 40 тооько работа, это когда все в одном флаконе, натяжные на каждои углу, правда последнее время у них конечная расценка отличается от заявленной в рекламе в разы, зарекламировались. Но когда объем большой ближе к истине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gestov

Почему сказал про Добрострой и Элко - там на одинаковые изделия цены приятнее в сторону Элко.

 

Если Ивсил - гумно, то чем делать выравнивание под ламинат? 0.5-1 см, думаю, надо. И - главное - где эти заливки купить? Не видел их в Добрострое и Элко :(

 

Про ванную комнату, конечно, дороговато. Из чего формируются цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть магазинчик за кубанским мостом, по моему ”стройка” называется, там цены дешевле чем в элко со скидкой, цена на ванну от объемов, плюс все должно срастись и работать) например разетка не торчать не выпадать, смеситель стоять ровно, трубы выведены там где надо, а не пилить потом мойдодыр, в общем проще рлитку положить и уйти, а как вы потом ванну ставить будете не мои проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про смеси точно не могу сказать, сам бы брал либо церезит, либо старатели, давно не брал. Но недавно в микоме видел видов 5полов под разнве условия разных производителей. В общем что угодно но не ивсил. Кстати его конкутентная цена еще оттого что в куле не 25кг, а 20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Сразу после новогодних праздников предстоит делать ремонт в новой родительской квартире. Стены, потолки, полы - выровняны. Ремонт будет стандартный. Нужно будет покупать все: обои, линолеум, батареи, сантехнику, межкомнатные двери... В общем все и вся чтобы с нуля привести квартиру в отличное жилое состояние. Хочется все купить в одном месте, чтобы не рыскать по городу, где что то дешевле на 5-100 руб.

Что посоветуете, где закупаться?

Первое что приходит на ум, это крупные магазины.

- Магазин «Максимум». Пушкина, 46

- Элко-Megastore. Адмиралтейская 51

- Добрострой Астрахань. Боевая 134

Понятно что по сути это один и тот же магазин, но где будет побольше выбор, покачественнее товар и пониже цены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б поехал за цирк, уентр напольных покрытий, обои, дела, двери если хороший на адм ралтейской ”твой дом” вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б поехал за цирк, уентр напольных покрытий, обои, дела, двери если хороший на адм ралтейской ”твой дом” вроде.

В том то и дело что не хочется все покупать в разных местах и кататься туда, сюда.

Поэтому выбор обращен в пользу крупного магазиа где можно купить все и сразу.

Территориально мне ближе конечно Мегастор.

Но с учетом потенциальной покупки всего в одном месте и сразу и соответственно с одномоментной достввкой - можно привезти и с Добростроя.

 

Добрострой однозначно, не смотря на то что Мегастор и Максимум это все одна контора с Добростроем

Почему? Подешевле выйдет если все и сразу покупать?

 

И кстати какая максимальная скидка в Добрострое?

Есть карта скидочная Добростроя - какой там % скидки?

Также газпромовскую карту могут подогнать - там вроде бы 5 % скидка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюдя по информации на сайте http://www.dobrostroy30.ru/sale/

 

Скидки

В нашем гипермаркете Вы можете приобрести карту г-м «Добрострой».

Для получения карты необходимо заполнить анкету на сервис-стойке.

Стоимость карты составляет 150 рублей, оплата производится на кассе.

При предъявлении карты вы получаете скидку от 2% до 10% на разные группы товаров.Карта действует при расчете с физическими лицами.

В период действия переоценок на новый товар, а также проведения акций, действие карты ограничено.

Карта является собственностью г-м «Добрострой».

Условия пользования могут изменяться в одностороннем порядке без уведомления держателя карты.

В гипермаркете «Добрострой» Вы можете приобрести товар по акции. Цена по акции указана на ценнике оранжевого цвета. Ищите оранжевый ценник!

Также Вы можете приобрести товар по специальным ценам, который находится у нас по центру магазина в промо-зоне.

Скидки по картам г-м "Добрострой" на товар, находящийся в промо-зоне и по оранжевым ценникам, не действуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что не хочется все покупать в разных местах и кататься туда, сюда.

Поэтому выбор обращен в пользу крупного магазиа где можно купить все и сразу.

Территориально мне ближе конечно Мегастор.

Но с учетом потенциальной покупки всего в одном месте и сразу и соответственно с одномоментной достввкой - можно привезти и с Добростроя.

 

 

Почему? Подешевле выйдет если все и сразу покупать?

 

И кстати какая максимальная скидка в Добрострое?

Есть карта скидочная Добростроя - какой там % скидки?

Также газпромовскую карту могут подогнать - там вроде бы 5 % скидка...

там три магазина рядом с более широким выбором чем в элках. Элки настроены на широкого потребителя, добрострой худший. К примеру дверь, ее можно купить за 800p и за 18000p, значит ли что в добрострое дешевле? Нет. Значит лишь то что добрострой говном за 800 не брезгует торговать. Для них важен приятный ценник. Скидки - иллюзия. Просто раз уж ты здесь, глупо платить на пару процентов больше. В магазинах строительных лежит бесплатный журнал стройка, там на центральном развороте визитки со скидками. Больше убеждать не буду, когдп начнете закупаться поймете о чем я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там три магазина рядом с более широким выбором чем в элках. Элки настроены на широкого потребителя, добрострой худший. К примеру дверь, ее можно купить за 800p и за 18000p, значит ли что в добрострое дешевле? Нет. Значит лишь то что добрострой говном за 800 не брезгует торговать. Для них важен приятный ценник. Скидки - иллюзия. Просто раз уж ты здесь, глупо платить на пару процентов больше. В магазинах строительных лежит бесплатный журнал стройка, там на центральном развороте визитки со скидками. Больше убеждать не буду, когдп начнете закупаться поймете о чем я.

спасибо за совет и мнение. возможно вы правы. в больших магазинах замануха и видимость скидок и низких цен. может и стоит обратить свой взор на более компактные и специализированные магазины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...