Перейти к содержанию

Эвтаназия


Ilasia

Рекомендуемые сообщения

KHz

Смею предположить, что до Вашего интеллекта многие шутки не дотягивают

Такие, как Ваша - безусловно )

 

ведь наличие последнего не предполагает присутствие чувства юмора. А человек с отсутствующим чувством юмора намного беднее человека, предполагающего у себя наличие интиллекта

хаха, а вы так нарочито причислили себя к людям, имеющим чувство юмора, лишь потому что сами смеялись над своей "шуткой"? Может создадим голосование - смешна ли ваша шутка и оценим результаты?

 

И уж поверьте, те кто способен был в этой, как Вы говорите, глупости, распознать шутку (скорей даже сарказм в отношении темы в целом), те её распознали

И? Как говорится - вместе нам не страшно? Если я не один такой, то пусть задумаются остальные что-ли? Странный у вас аргумент, странный.

 

А Вы продолжайте дальше передавать информацию (ведь ее передают, высказывают мысли, но куда уж нам до Вашго-то интеллекта) - сделаете людей более информированными.

Хаха, конечно. Учить - первая профессия от бога, иисус велел учить, ленин велел. Так что - святое дело.

Например, может и до вас дойдет примерная разница между информацией и интеллектом. )) Информация не требует значительного интеллекта (те кто умеет читать - уже пойдут). А интеллект тут некому показывать. Ваша шутка тому пример. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Created
  • Последний ответ

По моему мнению, каждый месяц жизни бесценен и нужно за нее цепляться до конца. Если человек хочет умереть, помощь ему нужна не в том, чтобы принести ампулу с ядом, а в том, чтобы убедить его жить дальше. Так что я против эвтаназии. С другой стороны, признаю, каждый имеет право прекратить свою жизнь, если может это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dark Yukon

хаха, а вы так нарочито причислили себя к людям, имеющим чувство юмора, лишь потому что сами смеялись над своей "шуткой"? Может создадим голосование - смешна ли ваша шутка и оценим результаты?
Зачем "нарочито причислять", когда это итак безусловно известно? Вы уж так извелись, что и не видите что написаною Где же я причилил себя к людям, имеющим чувство юмора? Очнитесь, ведь для того, чтобы усвоить информацию достаточно лишь уметь читать. А где Вы прочли о том, что я "нарочито причислил себя" к людям, имеющим чувство юмора? А вот вроде даже читать умеете, а информацию как-то привратно воспринимаете.

А голосование будет устраивать после обнародования предвыборной программы. :) Ведь я не сомневаюсь в своих словах и поэтому не пытаюсь прибегнуть к общетвенному мнению. А в Вас, смотрю, сомнения, зарождаться начали....

И? Как говорится - вместе нам не страшно? Если я не один такой, то пусть задумаются остальные что-ли? Странный у вас аргумент, странный
Как раз наоборот, раз говорю о сарказме в отношении темы, то наоборот выражаю не коллективное отношение к столь животрепещещему вопросу, разве нет? Так что необоснованно Вы о "странности" моих аргументво судите.

аха, конечно. Учить - первая профессия от бога, иисус велел учить, ленин велел. Так что - святое дело
Ни с Богом, ни с Иисусом (да и с Лениным тоже)я, к сожалению, не общался и поэтому не могу сказать, что "учить - первая профессия от....". Вы, вероятно, более сведущи в таком общении, поэтому, как говорится, Вам и карты в руки. А вот с каких времён то, что говорил Ленин является "святым делом" - меня удивило.... :blink: Или я имею честь общаться со старым коммунистом? тогда не пойму аллегорий в сторону Бога. Вы верующий коммунист выходит....

Например, может и до вас дойдет примерная разница между информацией и интеллектом. )) Информация не требует значительного интеллекта (те кто умеет читать - уже пойдут). А интеллект тут некому показывать.
Это вообще в перлы надо записать. Кто говорит о чтении информации? Я сказал чтобы вы передавали информацию, для блага людей так сказать. А Вы, видно лишь прочитали то, что написано (но вот почему же не поняли, что именно прочитали, хоят и говорили, что для этого особенного интеллекта не требуется - вот в чем вопрос), но не смогли воспринять прочитанное.

И вот что интересно, раз Вы считаете, что интеллект тут некому показывать - то считаете, что здесь нет достойных для того, чтобы "увидеть" Ваш интеллект или боитесь ослепить своим светом темных личностей? Да Вы, правы, сильно светит. Смысл тогда общаться, если некому интеллект показывать? Или рефлексный набор текста на клавиатуре тренеруете?

Когда люди, пишут рефлекторно, а тем более в теме об эвтаназии, срашно становится.... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sl@sh

Daphna

Ну ет твоя жизня тебе решать...................

спасибо. я в курсе. ;)

 

Причинитель боли

По моему мнению, каждый месяц жизни бесценен и нужно за нее цепляться до конца. Если человек хочет умереть, помощь ему нужна не в том, чтобы принести ампулу с ядом, а в том, чтобы убедить его жить дальше. Так что я против эвтаназии. С другой стороны, признаю, каждый имеет право прекратить свою жизнь, если может это сделать.

а если с человеком случается такое, что у него умирает головной мозг, т.е. фактически он превращается в растение, существующее только на поддерживающих препаратах. снова стать полноценным человеком он уже не сможет. смысл такой жизни? его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daphna

а если с человеком случается такое, что у него умирает головной мозг
Эфтаназия в этом случае ни при чем. Если врачи констатируют смерть мозга, человек официально считается мертвым. С согласия родственников, аппараты, поддерживающие жизнь, отключаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KHz

Где же я причилил себя к людям, имеющим чувство юмора?

Мм, не правда ли тогда странно видеть шутку от человека без чувства юмора. Знаете что будет, если безрукий берется за работу? Экскремент - в принципе мы это и видим в данном случае.

А второй момент - а как вы можете судить о наличии чувства юмора, не имея своего? Не зная что это такое? Разве слепой может сказать - зрячие ли вокруг?

 

А голосование будет устраивать после обнародования предвыборной программы.

Ну так обнародуйте её )) - каждой паре по крематорию в подарок - я предлагаю вам лозунг - прокатит.

 

Ведь я не сомневаюсь в своих словах и поэтому не пытаюсь прибегнуть к общетвенному мнению. А в Вас, смотрю, сомнения, зарождаться начали....

вам и не нужно сомневаться в своих словах, если бы вы в них сомневались - я бы порекомендовал вам психиатра. Вам достаточно, что Я сомневаюсь в ваших словах? Конечно начали (это ко второй части) - коли вы ахинею нести начали. Сомнения в вашей адекватности.

 

то наоборот выражаю не коллективное отношение к столь животрепещещему вопросу, разве нет?

А зачем вы тогда прячетесь за других, говоря что они поняли вашу шутку? Или это расширенное понятие "не-коллективного" мнения?

 

Ни с Богом, ни с Иисусом (да и с Лениным тоже)я, к сожалению, не общался и поэтому не могу сказать, что "учить - первая профессия от....".

хаха, маэстро - 5 баллов вам. Теперь я верю что вы - шутник.

Как не странно - я с ними тоже лично не общался. Что не помешало мне почитать пару заветов и евангиелиев, библию. И пару-тройку томов Ленина.

Если вы черпаете знания исключительно из личных знакомств. То я либо могу лишь преклонить перед вами голову, предствляя сколько людей вы видели. Либо наоборот посмеяться - т.к. навряд ли вы знакомы хотя бы с автором Букваря.

 

Вы, вероятно, более сведущи в таком общении, поэтому, как говорится, Вам и карты в руки. А вот с каких времён то, что говорил Ленин является "святым делом" - меня удивило....  Или я имею честь общаться со старым коммунистом? тогда не пойму аллегорий в сторону Бога. Вы верующий коммунист выходит....

Сразу на будущее - запишите в перлы свою уникальную способность самому отвечать на вопросы и приводить выводы на уровне 5 класса спец-школы. ))

Ну, вероятно, учитывая что данные личности к сожалению из жизни ушли раньше Вас и не смогли лично донести до Вас знания - то вероятно мои знания буду побольше. Учить и просвящать - святое дело - так говорил иисус. Ленин говорил - Учиться, учиться и еще раз учиться ))

Спор по поводу ваших закостенелых ассоциаций Ленин=партия=коммунист я не буду развязывать. Это смешно.

Ленин не был ярым коммунистом. Его труды о другом. Почитайте - будет полезно. Чушь не будете, возможно, писать. равно как и религию и веру он не опровергал.

 

Кто говорит о чтении информации? Я сказал чтобы вы передавали информацию, для блага людей так сказать

Запишите.... заодно в книгу рекордов подайте заявку для себя - как человек, который написанное может усваивать другим способом.

Информация отличается тем, что она непредвзята.

А интеллект нужен для её восприятия и выражении мнения. Мое мнения я выразил давно. С данной вам информацией оно связи не имеет.

 

И вот что интересно, раз Вы считаете, что интеллект тут некому показывать - то считаете, что здесь нет достойных для того, чтобы "увидеть" Ваш интеллект или боитесь ослепить своим светом темных личностей? Да Вы, правы, сильно светит.

Да как вам сказать, в отличии от вас я не страдаю ущербностью и закомплексованностью. Мне не нужна толпа для восторга над тупыми шутками. Не нужно ослеплять остальных.

Мне хорошо так как оно есть - даже если нечему светить. ))

Что касается выражения. Здесь нечего выражать. Делай по обстоятельствам - это мой вывод. Все.

Остальное (информация) лишь дана людям с затруднением в экстраполяции ситуаций, заблуждениях и просто с нехваткой этой информации. И то не корысти и славы ради - а просто из патернализма )) разум подсказывает что и людей с болезнями я видел поболее остальных и каково это - когда ты нож у горла держишь тоже знаю.

Когда люди, пишут рефлекторно, а тем более в теме об эвтаназии, срашно становится....

В чем же дело? вам страшно? не бойтесь... не вы ли выражаете "сарказм" своими шутками и пишете в этой же теме? что же вам стало страшно?

боятся надо себя - твое внутреннее я проецируется на ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dark Yukon

Мм, не правда ли тогда странно видеть шутку от человека без чувства юмора. Знаете что будет, если безрукий берется за работу? Экскремент - в принципе мы это и видим в данном случае.

А второй момент - а как вы можете судить о наличии чувства юмора, не имея своего? Не зная что это такое? Разве слепой может сказать - зрячие ли вокруг?

Вы видно, совсем заучились. Если я не причислял себя к людям, имеющим чувство юмора, то из этого не вытекает того, что я причислил себя к людям его не имеющим. А Ваши логические выводы демострируйте там, где они могут сойти за логические выводы, а не за озлобленный бред неудачника. ;) Так что весь остальное - полный бред, Вашим языком выражаясь, экскременты.

Ну так обнародуйте её )) - каждой паре по крематорию в подарок - я предлагаю вам лозунг - прокатит.
Это к Вам относится, неужели не доперло из последующего текста? Или Вы только одно предложение за раз можете анализировать и ту т же забываете, что говорилолсь до это? советую попить что-нибудь для улучшения памяти.

вам и не нужно сомневаться в своих словах, если бы вы в них сомневались - я бы порекомендовал вам психиатра. Вам достаточно, что Я сомневаюсь в ваших словах?
Вы сомневаетесь в моих словах? Мне наплевать на это. Ваши сомнения смысл моих слов никоим образом не изменят.

А зачем вы тогда прячетесь за других, говоря что они поняли вашу шутку? Или это расширенное понятие "не-коллективного" мнения?
отому что я вижу, что некоторые люди правильно вопсприняли мое саркастическое замечание, в отличии от Вас, который кроме себя любимого ничего увидеть не может.

хаха, маэстро - 5 баллов вам. Теперь я верю что вы - шутник.
Неужели, батюшки, мне поставили пятёрку. И кто, Великий и неповторимый. Детей своих оценивать будете, я в Ваших оценках не нуждаюсь. Верите, не верите - Ваше право.

Как не странно - я с ними тоже лично не общался. Что не помешало мне почитать пару заветов и евангиелиев, библию. И пару-тройку томов Ленина.
Я смотрю вы эрудит прям-таки. Но видите ли то что Вы прочитали Ваш уровень развития никак не подняло.

Если вы черпаете знания исключительно из личных знакомств. То я либо могу лишь преклонить перед вами голову, предствляя сколько людей вы видели. Либо наоборот посмеяться - т.к. навряд ли вы знакомы хотя бы с автором Букваря.
Какие знания???? По моему речь шла о том, как какой-то определенный исторический персонаж что-то сказал, вот и все. Ни о каких знаниях речи не было. Вы хоть следите за тем, что сами говорите.

 

А остальное даже парирова не хочется лишь из-за того, что Вы не видите кроме того, что пишете сами ничего из того, что пишут другие. Поначалу конечно Вы меня заинтересовали. Но, как оказалось, ничего интересного и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KHz

Хаха

Вы видно, совсем заучились. Если я не причислял себя к людям, имеющим чувство юмора, то из этого не вытекает того, что я причислил себя к людям его не имеющим.

я скажу вам в грубой форме (когда-то я услышал фразу от другого человека. Он также был большой любитель разноплановости) "жизнь однобока - или голова или жопа." Так и здесь. Если у вас чувство - юмора. Значит есть. Если нет - значит нет. а вы пытаетесь влезть в гермафродитизм. Не умея правильно ответить за свои слова и не умея вобще говорить.

 

Это к Вам относится, неужели не доперло из последующего текста? Или Вы только одно предложение за раз можете анализировать и ту т же забываете, что говорилолсь до это? советую попить что-нибудь для улучшения памяти.

это был сарказм на ваше предложение? неужели не понятно? Вы ведь такой великий юморист...

 

Вы сомневаетесь в моих словах? Мне наплевать на это. Ваши сомнения смысл моих слов никоим образом не изменят.

Да мои сомнения в том - что ваши слова вообще несут какой-либо смысл.

 

отому что я вижу, что некоторые люди правильно вопсприняли мое саркастическое замечание, в отличии от Вас, который кроме себя любимого ничего увидеть не может.

И? другие люди - не восприняли - что дальше?

 

Я смотрю вы эрудит прям-таки. Но видите ли то что Вы прочитали Ваш уровень развития никак не подняло.

Ну в отличии от вас - от школьной программы удалился. Мой уровень развития боюсь вам не оценить. Так как ваш - нулевой. Я вам второй раз говорю - слепой не знает кто вокруг зрячий. :)

 

Какие знания???? По моему речь шла о том, как какой-то определенный исторический персонаж что-то сказал, вот и все. Ни о каких знаниях речи не было. Вы хоть следите за тем, что сами говорите

Мальчик (или кто вы там) - идите быстрее в школу. Скоро учеба заканчивается и с такими успехами вас не переведут даже во второй класс. То, что сказал тот или иной персонаж - как раз таки знания (хотя бы по истории). Или что это по-вашему?

 

А остальное даже парирова не хочется лишь из-за того, что Вы не видите кроме того, что пишете сами ничего из того, что пишут другие. Поначалу конечно Вы меня заинтересовали. Но, как оказалось, ничего интересного и нет.

я был бы удивлен - если бы вы смогли что-то отпарировать. Это ваш удел. Сидеть смирно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Мамма... Хотела написать своё мнение, тема-то актуальная... теперь чувствую себя последней тупицей... Но напишу. Эвтаназия - очень спорный вопрос, и к КАЖДОМУ случаю нужно подходить сугубо индивидуально. Если её разрешить без оговорок, то представьте, сколько самоубийц и уставших от жизни пожилых людей ринется в больницы! А в случае с тяжёлыми больными- пока остаётся шанс на излечение, человек должен жить. Исключительно моё мнение, если кого обидела - не хотела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С согласия "жертвы" и "родственников" можно и свершить акт "милосердия". Но никак иначе. Без согласия одной из этих сторон смертоубийство обламывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FlashTI

А такой вариант:

1) Жертва в коме.

2) У неё большое наследство.

3) Много родствеников на него претендующих.

Желательно по каждому пункту отдельно и всё в совокупности тоже расмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FlashTI

А такой вариант:

1) Жертва в коме.

2) У неё большое наследство.

3) Много родствеников на него претендующих.

Желательно по каждому пункту отдельно и всё в совокупности тоже расмотреть.

293581[/snapback]

...если цели эвтаназии корыстны, то понятно что ожидает человека...но (за это я отвечаю) так бывает редко...

...я за эвтаназию, т.к. надо рассматривать не размеры наследства, которые остаются после...а то что будет с человеком, если его оставить живым...а люди часто остаются просто инвалидами, и если так происходит, они хотят сделать всё, чтоб избавить родственников от себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Curious

А родственников ктони будь спрашивал? Иесли они даже согласны, то они приследуют только свои корыстные цели избавить себя от мучений.

 

Добавлено ([mergetime]1153222323[/mergetime]):

...если цели эвтаназии корыстны,

Они обязательно корыстны. Хотя каждый понимает своё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Curious

А родственников ктони будь спрашивал? Иесли они даже согласны, то они приследуют только свои корыстные цели избавить себя от мучений.

 

Добавлено ([mergetime]1153222323[/mergetime]):

 

Они обязательно корыстны. Хотя каждый понимает своё...

294087[/snapback]

1. Уж поверь мне, в этом вопросе я знаю побольше...

2. ...избавляют не только СЕБЯ...

3. если цель эвтаназии в том, чтоб облегчить страдания человека, то почему это не во благо???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...