Перейти к содержанию

Ризеншнауцеры


Rikki Tikki Tavi

Рекомендуемые сообщения

Имеется сумасшедшее желание завести такого собака, но есть некоторые аспекты, которые хотелось бы уточнить перед этим великим событием.

В первую очередь о питомниках ризенов. Хотелось бы обратиться к собаководам: может быть знакомы с какими-то заводчиками или встречали таковых где-то на выставках? Пока искала информацию в интернете наткнулась на солидный питомник, но все же хотелось бы найти что-нибудь поближе. Выставками заниматься вроде не планирую, но хотелось бы иметь возможность обратиться к компетентным людям, в случае чего.

Второй, волнующим меня вопрос: есть ли в Астрахани люди, делающие тримминг? Было бы неплохо научиться делать это самой, но лучше все-таки не надо )

Третье: есть ли в Астрахани какие-то мероприятия, но которых собираются люди со своими любимцами? Или какие-то центры, где помогают дрессировать собак, советуют и помогают собакам социализироваться?

Так же были бы интересны впечатления, мнения относительно породы, советы о том что нужно учесть, может быть почитать что или посмотреть. Заранее спасибо.

f367e048d7fat.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прожил ризен 11 лет. Одно время на них была мода. Тримминговать не сложно. Но ризены очень своенравны, даже тренировка не сделает его покладистым. Очень настырная и сложная в управлении собака, при этом очень активная и шумная. Если хотите завести в квартире, то советую пожалеть себя и соседей и отказаться от затеи. Для управления породой, нужно постоянно показывать свой авторитет жестко но без применения силы, иначе покусает не задумываясь. Настаивать на выполнении комманды, если ризен не хочет и демонстративно отворачивается и садится на жо..у не стоит, во первых всё равно не выполнит, а во вторых опять же может куснуть.

Еще одно наблюдение, данный собак не очень дружит с детьми, ибо не любит когда его таскают за хвост и уши. Овчарка терпит, а это ни фика.

Это совокупное мнение нескольких держателей ризенов которое я получил на совместных дрессировках.

Но именно из-за собственного сильного характера и настоящей собачьей гордости я и полюбил эту породу. Для себя решил, что больше не буду заводить собаку. С ризенами нужно постоянно заниматься, на это нет времени, а просто виляющее хвостом существо уже не интересно. Если только овчарку, и то когда построю дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Корыстный тип

+500.

Вы, как владелец, видимо скромно опустили самое главное прилагательное в описании этой породы: агрессивная, но это видимо из любви Вы заменили основную характеристику более мягкими словами.

Не зря ведь эта порода служила в силовых структурах многих стран.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за агрессивность и держали их в постсоветских квартирах. Сабака готова кидаться на дверь при малейшем шуме в подъезде, по этому как сторож оказалась не заменима. Но еще раз повторюсь, с ризеном нужно ежесекундно выстраивать жесткие отношения, даже обычная игра в "кто кого завалит на бок" может привести к покусам. Так что если вы хотите большую, пушистую и бородатую болонку, то ризен не для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю много замечательных собак, без лишней агрессии!

Если интересно вот телефон дрессировщика и владельца уже не первой собаки породы Ризеншнауцер в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну речь не о том, что собака кидается на всех. Более того, у меня кабель ни на кого не кидался, обгавкать пьяного и шумного прохожего мог, особенно пьяных не любил. Просто пытаюсь обрисовать для автора темы, что его ждет при покупке ризеншнауцера. Собака очень активна, хулиганиста как и все собаки с корнями пастуха. Очень своенравна, имеет свою собачью гордость. То есть собака не станет ласковым другом сидящим в ногах. А вот залезть на лоджию и устроить себе лежанку разворошив всё вокруг это запросто)))

У меня был случай, как то остался дома без присмотра, летом жарко, сабак зашел в ванную что бы поспать на кафеле, ну есть такая черта у ризенов, заваливаясь спать в комнате, они перекрывают вход (это не одиночное мнение). Естественно проснувшись не смог открыть дверь за ручку (они это тоже легко делают), так как была защелка. В итоге придя домой я нашел довольную морду в опилках)))) Сабак не растроившись тупо прорыл и прогрыз дверь на сквозь. Такие дела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что сделано в Германии- ризен, добер, боксер, немецкая овчарка, курц- это замечательно. Ризен- весьма темпераментная. но не злобная и не неуправляемая собака. . В умных руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...
  • 1 year later...

Приветствую. Знает кто, может, есть ли в Астрахани специалист по ушам? По собачьим ушам. Нужно правильно купировать ушки ризену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rikki Tikki Tavi,

В личку написала заводчика ризенов в Астрахини. Возможно это тот же, что и Гранд Астра дала

 

@dpol1971,И вам в личку ответила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...