Перейти к содержанию

я поменяла мировоззрение, не в корне, но все же...


Schwarze_Braut

Рекомендуемые сообщения

То есть, без подарков женщина женщиной быть перестает, а автоматически становится чмом с дыркой, тряпкой и поварешкой? И что за лимит такой?

думаю без подарков и психологических поглаживаний любой себя почувствует чмом) чаще рискованно перехвалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 291
  • Created
  • Последний ответ

gestov , а ты, когда с человеком сходишься, смотри не в дырку, а куда- нибудь в другое место. Возможно, тогда не придется дозировать похвалу(вдруг оборзеет), не напоминать себе, что еще раз за этот месяц тебе нужно купить цветочков в магазине и с сияющей рожей прийти домой. А то нидайбох именно без этого она будет ощущать себя чмом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Europe , не разделяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в глухой защите.

Еще что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Europe , ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала почти всю тему.. правда, до конца не осилила.. Я так поняла - первый муж вел себя так же? Вот странно, почему так.. Если оба мужа (друга - неважно) одинаково себя ведут... неважно, пилишь их или нет... разрешаешь или нет, но они все равно выбирают ночную жизнь... может быть причина не в них?

Конечно, когда даешь человеку свободу определенную - бывает, что она ему оказывается и не нужна и, возможно Ваша стратегия с новым другом даст другие плоды - ведь если выбирать между - пошел в клуб один или - провели вместе вечер - я думаю, ВЫ бы все равно выбрали второе.. Так как хотеть, чтобы Вам изменяли - нууу.. не знаю, кто вообще этого хочет.

Поэтому система вседозволенности может и перевоспитать Вашего нового бойфренда.

 

Но я бы начала все равно с другого.. с первопричины. Почему ему не хочется быть ночью рядом с Вами и его тянет кудато слинять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще все дети разные. Даже те, что живут в одной семье, при одних и тех же родителях. Но в 2 года отдавать в сад рановато. ИМХО.

От иммунитета зависит и психологического состояния ребенка. Моя дочь пошла еще 2-х не было.. Как пошла - так сразу и пошла - и ходит с удовольствием. А вот сын болел в месяц по 2 раза, поэтому промучавшись год, сидели дома года 2,5.. Потом с горящими глазами он захотел снова в садик, к детям... когда пришли знакомиться с группой - он хотел остаться там уже в тот же день. тк общения не хватало, только на прогулках, но это не то.

Поэтому - если это не травмирует ребенка, если он ходит туда с удовольствием и не болеет - почему бы и нет? Но чтобы не было травм - надо просто его готовить к этому. МЫ пошли в сад и еще год после этого кормились грудью - при за несколько месяцев мы приучали ее засыпать днем без груди - и никто из воспитателей даже не знал о нашем секрете (тк они обычно против).

В СССР -вообще отдавали с годика, тк декретные были только до года.. И все как один просились на горшки с годика, и говорить начинали раньше.. А сейчас в 2 года многие несадовские дети все еще писаются в штаны.. если бы мама, сидящая с ребенком дома занималась с ним как полагается - другое дело - честь ей и хвала... А практика показывает, что садовские дети в разы самостоятельнее - когда к нам в 3 года пришло пополнение, это было даже странно. все почти все писались в штаны.. в 3 года! В то время как те, кто уже год пробыл в садике - уже сами одевались, читали стихи и тп. Что мешало родителям приучить детей к гигиене и самообслуживанию - это загадка. И их деткам в 3 года тоже было тяжело - и ревели, и истерики были. те же самые травмы.. год не прибавил им психологической стойкости. Поэтому, если уж отдавать позже - так эти годы использовать с пользой для ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gestov , а ты, когда с человеком сходишься, смотри не в дырку, а куда- нибудь в другое место. Возможно, тогда не придется дозировать похвалу(вдруг оборзеет), не напоминать себе, что еще раз за этот месяц тебе нужно купить цветочков в магазине и с сияющей рожей прийти домой. А то нидайбох именно без этого она будет ощущать себя чмом...
на фоне отсутствия всякого, два дня стоит напрячься. Часто бывает что и в пол года раз не сделал ничего, кабы не 8марта. Все фигня. Лучше сорок раз по разу, чем ниразу сорок раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты как-то вообще странно рассуждаешь. Если ты в самом начале отношений заваливал ее подарками, а потом перестал, то понятно почему она ушла. Если же этого не было, то что-то же в тебе ее привлекало (и тебя в ней). Что-то же заставило вас сойтись. Вряд ли она рассчитывала, что сначала поприкидывается бессребреницей, а потом подарки сами повалятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда все начиналось? когда же это было?! ну я дружил с хулиганами, был дерзкий, и уверенный в себе. она не дурна собой, мила, покладиста, и вкусно пахла. жили в доме, ее, где всегда есть что сделать мужчине, потом мы встретились второй раз, у меня была бригада, я выглядел по прежнему неплохо, не особо напрягался на работе, имел копейку, не от больших доходов, а от разумных расходов, она надеялась на перспективу, она так же мила,покладиста, пахла только несколько иначе) , а тут у меня регресс, хотя доход не снизился даже наоборот, но работа стала забирать больше сил, на дом практически не остается, она уже не столь покладиста, хоть и мила, и вот, итог) 15 дней один, финансы привел в порядок, можно чуть расслабиться, сменил на работе бег на шаг, они (финансы все равно остаются) вот сейчас подремлю часок другой, вечером искать приключения. я сейчас вновь становлюсь привлекательным! она тоже покладиста, но как то уже страшно! потому что именно сейчас нужно что то создавать что будет тебя кормить и без твоего непосредственного участия, а на это нужно средства, контакты, и время подумать) в семье это невозможно ( в моей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы меня сейчас вернули в начальную точку и сказали, - ну вот, ты все видел, все пережил и хорошее и не очень, пойдешь вновь по этой дороге, изменить ты ничего не сможешь, только повторить. я бы пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...