Перейти к содержанию

Секта "Чёрные кресты"


Рекомендуемые сообщения

У меня проблема!!!

3 товарищей попали в секту,мозги им запудрили по самое мама не горюй...

странно, но они свято верят в то что им говорят.Про то, что они особенные (маги,эльфы) про какие то книги, амулеты, камни ну и всё такое...

Долго печатать не могу (время) допишу потом.

Что делать не знаю...

 

З.Ы. выбить из них это пробовали, без результатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Если они верят в свою "особенность", пусть продемонстрируют что-либо из того, что им дают эти самые книги да амулеты. Я думаю, что ощущение собственной бесполезности (или бессилия) достаточно отрезвит их.

 

Все-же хотелось бы прочитать подробнее о секте, методах их работы и о том, как эти друзья попали в нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InFeRnUs

лично для них эта секта несет какую-либо опасность? Они вносят туда деньги или еще что-то? Они дают обещания? Или просто создали свою идеалогию и все? Если просто идеологию, и если они всего навсего считают себя особенными, то это ничего страшного. может быть у них самооценка от этого поднимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ilasia

Обычно все эти секты ачинают выкруживать средства не сразу.

 

InFeRnUs

Пока, мне кажется ты бессилен.

Надо ещё учесть, сколько лет твоим друзьям - если они ещё молодые - то, вероятно, у них играет любопытсво, простой интерес. Я не говорю, что это орошо, но при опасности они сами свалят.

Если они постарше и сделали этот выбор осознанно, здесь, конечно сложнее.

Твоё главное оружие - информация. Узнай, кто они, чем занимаются. Их основные доктрины и принципы. Судя по названию - далеко не пацифичная организация.

Помочь пока нечем...узнай побольше, что сможешь, если смогу - помогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InFeRnUs

да тебя самого туда тянет как магнитом:) долбаное любопытство.

хотят они - пусть будут в секте. тебе что? ни с одним из них тебе детей не крестить, каждый сам выбирает. придет время - сами поймут, не строй из себя добродетеля, аж тошно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

мне кажется,это не секта.а просто очередное занятие свободного времени для людей поддающихся влиянию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...