Перейти к содержанию

Кто промывал нос, подскажите?


Tatyla

Рекомендуемые сообщения

Была у врача он мне выписал таблетки и промывать нос назначил. С таблетками все понятно , но вот нос чистить ..... Купила в аптеке бутылочку для промывания с порошками , принесла так и стоит 2 дня уже, не могу решиться им воспользоваться . Страшно блин ! :blink: Все прочитала в инструкции вроде просто и понятно и полезно даже , но как представлю что у меня в носу что-то булькает тк прям руки опускаются . Скажите может кто делал такие промывания дома , как по ощущениям ? Терпимо или неприятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соленой водой запорсто. Это как на море, вода попадает в носоглотку, но не вызывает дикого ощущения. Просто аккуратно втягивайте и выдыхайте воду носом. Очень медленно, сами почувствуете когда надо остановится. Есть гуру которые вообще из чайника могут носоглотку прополоскать, но я не осилил. (Делал промывания из-за поломанного носа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у врача он мне выписал таблетки и промывать нос назначил. С таблетками все понятно , но вот нос чистить ..... Купила в аптеке бутылочку для промывания с порошками , принесла так и стоит 2 дня уже, не могу решиться им воспользоваться . Страшно блин ! :blink: Все прочитала в инструкции вроде просто и понятно и полезно даже , но как представлю что у меня в носу что-то булькает тк прям руки опускаются . Скажите может кто делал такие промывания дома , как по ощущениям ? Терпимо или неприятно?

Наберись смелости и начни промывание. У меня и моей семьи эта процедура стандартная при заболеваниях. Уверяю - эффект отличный! Но нужна регулярность. Кроме того, рекомендую оксалиновую мазь после промывки и особенно на ночь перед сном. Все эти препараты ("Долфин"для промывания и оксалиновая мазь) не сужают сосуды и не вызывают привыкания! И это очень важно для организма. Еще есть препарат называется "Проторгол" тоже не вызывает привыкание и его готовят в центральной аптеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помываю обычно нос Долфином, очень хорошо помогает. Сама себя долго не могла заставить, но потом наткнулась на видеоинструкцию ТУТ. Ничего страшного, как оказалось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложка поваренной соли на стакан тёплой воды.

Я промываю маленькой спринцовкой. Поглубже в нос, выдавливаем воду, произнося звук "К"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе, я каждый день по утрам, а иной раз и по нескольку за день делаю такие промывания. Когда я в астре нахожусь, у меня почему-то постоянно в носу за ночь скапливается всякая дрянь это даже не сопли, а какие-то затвердевшие куски, типа налета какого-то. В других городах такого не происходит, только в астре. Промывание прекрасно прочищает. Ничего неприятного нет. Бывает неприятно, только если вода прям глубоко в носоглотку проходит и выходит через рот, но это неприятное ощущение секунд 5 длится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помываю обычно нос Долфином, очень хорошо помогает. Сама себя долго не могла заставить, но потом наткнулась на видеоинструкцию ТУТ. Ничего страшного, как оказалось :)

 

Спас :rolleyes: ибо за сылку !я на их сайте все внимательно посмотрела. Маленько еще помандражировала и попробовала промыть... Все получилось слава богу сразу , больше боялась . Сколько соплей после промывания вышло, мама дорогая !!! кажется я теперь понимаю для чего мне это промывание врач назначил.

Я на сайте этого Долфина вычитала что промыванием оказывается кучу болячек лечат. И еще написано что профилактику простуды так делают, интересно и впрямь помогает от вирусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...