Перейти к содержанию

Хапкидо


trixter1976

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Объявляю, что тренировки инициативной группы по изучению и развитию корейского боевого искусства хапкидо с 10 мая будут проходить в новом комфортабельном зале по адресу: Кирова/Плещеева, 63/Плещеева 121а. Вход с улицы Плещеева (вход в зал-во дворе, в том же здании, что и "Фабрика окон").

Время проведения тренировок: понедельник-среда-пятница с 19.00 до 21.00.

 

Преподавание будет вестись по альтернативной или модернизированной версии хапкидо, наиболее приближенной к реальному бою. Основой является концепция джиткундо, разработанная Брюсом Ли, то есть-подход, не ограничивающий бойца в выборе техник. Особое внимание уделяется ближнему бою и работе с оружием и подручными средствами, а также-максимальной простоте и эффективности приемов.

 

Контактный телефон: 89654545917, Вячеслав Шатохин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Преподавание будет вестись по альтернативной или модернизированной версии хапкидо, наиболее приближенной к реальному бою. Основой является концепция джиткундо, разработанная Брюсом Ли, то есть-подход, не ограничивающий бойца в выборе техник. Особое внимание уделяется ближнему бою и работе с оружием и подручными средствами, а также-максимальной простоте и эффективности приемов.

 

Так ХАПКИДО или Джид - Кундо. Я давно заметил, что разного рода делитанты и лапшегоны. Не зная основной свой стиль - начинают прятаться за джид - кундо и типа того.

 

А оружие ты откуда знаешь и умеешь - опять самопал или книжек начитался и роликов в Ю-тубе насмотрелся! :):D:P

 

Да и ХКД откуда вы знаите - да получили 1 Дан.И о чем это говорит - что вы только вовичек и учитесь. и то убежали от МАСТЕРА - который имеет авторитет не только в Корее - но и в Мире.

 

Стали посещать разного рода сабантуйчики и вас поддерживают люди, такого же толка.

 

Делитенты и неудачники. которые бегали и бегают из одного направления в другой - и все ради того . что-бы получить Даны. А знаний как не было так не будет. Кстати все корейские МАСТЕРА прошли школу, базу от нуля до 6-7 Дана - а потом стали открывать свои школы - типа модернизировали основное ХКД - но это все рекламная акция - это раз.

 

вторе они ради денег всегда. особенно МАСТЕРА - кто уехал на запад - тернерую только ради денег - а знаний не дают. дают просты приемчики. а вот системы как не давали - так и не будут давать.

 

А интерсно опыт у тебя откуда - в ведении поединков в реальности или хотя-бы спортивный опыт в соревнованиях.

 

То, что большие амбиции - это видно, то , что неудачник и лапшего, балабол - тоже видно.

 

Таких сейчас полно в интернети - все великие и крутые - на словах и интернете.

 

А на деле - даже не хочеться говорить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джиткундо - есть концепция, не есть метод. Практикующий может являться бойцом любого направления. Дан-есть подтверждение знания необходимого перечня приёмов.

Неудачник-человек осознающий свою ущербность в каком-то аспекте бытия и пытающийся самореализоваться в других его аспектах. Человек, идущий по Пути, не остаётся внакладе независимо от выбранного направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво - говорит - красиво ходит.

 

Мне всегда интересно, когда разного рода неудачники прачуться за разного рода концепциями. А Вот, вы мне ответье, мне итересно - когда вы пришли в ХКД КМК - вы пели деферамбы всем.

 

Всем кому не лень - пока вам надо было, как я понял получить определенного информацию. Дан - бумажку.

 

получили -И тут у вас поперло - вы самы лучший, все хужу вас и прочие дела.

 

 

 

Я могу согласиться, что кому-то, кто-то может не нравиться. Могут не нравиться правила и положения.

 

Ушли и делайте свое дело - а зачем утверждаться обливая других грязью.

 

Но зачем ругать и кидаться грязью в других людей. Которые уже имеют аторитет и имя в других БИ в том числе и в ХКД и много для ХКД сделали.

 

А вы пока ноль - вас вообще пока звать никак и нет никто в ХКД - вы пока неудачный потребитель - вообщем неудачник.

 

И ведете себя как зависливый недачник и балабол.

 

А вот вам еще - сравнение с человеком, которого вы назвали зомбированным - с Володей.

 

 

 

Вы не видите бревна в своем глазу - а пытаитесь найти пылинку в чужом.

 

Яркий пример зависти и того самого бревна в глазу, которое Шатохин не может рассмотреть в своём собственном глазу.

Возьмём хотя бы период последних 4 лет с 2008 по 2012 год и сравним Шатохина и Володю (прим. надеюсь Володя на меня не обидится).

Володя:

1. За указанный период, подготовил ряд инструкторов хапкидо, некоторые уже прошли аттестацию и обладают 1 даном хапкидо.

2. Сам Володя принял практическое участие как минимум более чем в 10 семинарах по хапкидо, в том числе и Международных под руководством ГМ Ким Нам Джэ.

3. Держал экзамены, и обладает 2 даном хапкидо КХФ.

4. По ходатайству официального представителя КХФ в России, награждён ГМ Ким Нам Джэ памятным призом за развитее хапкидо в России и в своём регионе.

5. Организовал и провёл ряд семинаров в двух городах России.

6. Открыл с сотоварищами – Центр Корейских Боевых Искусств.

7. Тренирует инструкторскую группу хапкидо.

8. Ведёт тренировки в двух городах и в ряде залов в своём городе.

9. Открыл спец группу по хапкидо в военном училище для курсантов.

10. Ведёт подготовку к проведению Всероссийского семинара Дэхан хапкидо.

Шатохин:

1. Долго пытался начать тренировать в родном городе Астрахани. Но так и не начал, потому как его погнали из всех залов за то, что не хотел платить за аренду, из-за не набора учеников и полного отсутствия учеников в его «группах».

2. Из-за постоянных неудач, пытался уехать и начать тренировать в другой город – Нижний Новгород. Но с тем же успехом, надо платить аренду, а ученики к нему не идут. При этом ему пытались в этом оказать посильную помощь члены КМК России, и даже местыне тхэквондоисты. Но все безрезультатно. Если сам не может, не имеет или не хочет, другие не помогут.

3. Вернувшись опять в Астрахань, история с неудачами повторилась. Ни тренерской деятельности, ни учеников, ни залов, пустое место – которое он называл попыткой развития хапкидо в Астрахани.

4. Пытался начать сотрудничать с разными клубами, в том числе КУДО, айкидо, джиуджицу и под их эгидой начать развивать хапкидо. Но и тут отношения не складывались, почему то. Все клубы оказались у него плохие и не профессиональные, а руководители клубов как всегда хотящие только денег за аренду залов в которых он собирался тренировать. А развитие хапкидо руководителей этих клубов почему то не интересовало.

5. Параллельно ругался на всех форумах БИ, в том числе и с представителями двух федераций Астрахани развивающих хапкидо в Астрахани. В этих федерациях в общей сложности тренируется по хапкидо около 300 человек! Называя руководителей и тренеров этих федераций - не профессионалами и дилетантами в хапкидо. (прим. все есть на Астраханском форуме и БФ)

6. За весь вышеуказанный период принял участие только в двух семинарах организованных нашей федерацией. На остальные не хватало времени, из-за постоянных поисков и смены мест работы, профессии и залов.

7. На международном семинаре, по ходатайству официального представителя КХФ в России, был аттестован на 1 дан хапкидо.

8. Единственный подготовленный ученик с первым жёлтым поясом, и он же есть на рекламном видео, является учеником Черникова Максима.

 

Я думаю, выводы каждый сделает сам, где профессионалы и те, кто работает и развивает хапкидо в России не зависимо от стиля. А где и кто те самые форумные – виртуальные бойцы, которые только думают, что они развивают хапкидо в России, а на самом деле обыкновенные неудачники и завистники.

 

Так вот к тамому новоиспеченному Гуру - как к Шатохину - я ни советую идти людям . Он вас не научит ХКД - а только будет лапшу вешать на уши и разводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот к тамому новоиспеченному Гуру - как к Шатохину - я ни советую идти людям

 

Ну ладно, не пойди допустим, столько много аргументов против. Но вот объясни мне тогда, почему на видео в ютубе он лучше, чем ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините господа, не мог пройти мимо.

Потому что я начал заниматься хапкидо порядка 7 лет назад. Этот уже восьмой. Когда некоторые из "великих" даже представления не имели что это такое.

Я учился у хорошего мастера, который умеет ДРАТЬСЯ этими приемами. Кстати, о балете. Показуха сама по себе уже балет и несет элементы хореографии.

Меня хороший человек, мой друг и учитель, отговаривал связываться с официальными федерациями и организациями хапкидо, так как знал, что в хапкидо идут брожения и народ срется друг с другом. Но мне хотелось общаться с такими же как и я и я вляпался по уши, как видите.

 

 

Интересно, в чем это была посильная помощь? Я насчёт Нижнего Новгорода.

 

И ещё. Я один раз попросил помощи у Федерации. Когда собирались выступать на фестивале Боевых искусств. И мне отказали.

 

И как я мог под эгидой дзюдзюцу начать преподавать хапкидо, в то время как его в Астрахани до недавнего времени не было....

 

P. S. И откуда столько подробностей из моей жизни, о которых я даже сам не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...