Перейти к содержанию

Подключение газа, воды и света


Рекомендуемые сообщения

:) Ко мне проще проехать. И я так понял там забор - граница аэропорта? Но в принципе норм, только высокий дом лучше не строить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забор да-аэропортовский))) в конце просторной где тупик - миллион участки продают и не уступают ни рубля.....а у нас там еще пока колхоз-председатель видать трудный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мой вопрос все еще интересен - сколько стоит проводка газа, разрешение на врезку допустим получено???

 

 

 

В каждом случае по разному, единого прайса не найдёш. Мне проект обойдётся в 700 т.р. и работа по прокладке и шкафнику ещё около 10 000 млн. Это без учёта землеотвода и разрешительной докумнетации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом случае по разному, единого прайса не найдёш. Мне проект обойдётся в 700 т.р. и работа по прокладке и шкафнику ещё около 10 000 млн. Это без учёта землеотвода и разрешительной докумнетации.

 

это планета Земля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибся, конечно, же - 10 млн. (там прокол под рекой осложняет ситуацию).

 

За 10 миллионов можно поставить ферму КРС с биогазовой установкой, и топиться халявным биогазом всю жизнь, при этом еще и прибыль от коров получая. даже за миллион в принципе можно это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри влезу в тему........по всем вопросам создателя темы мне то же интересны!я построил дом на участке на котором стоит еще один жилой дом у которого есть все камуникации......вопрос подскажите как мне теперь быть с газом светом ........труба естественно в 1 метре от нового дома проходит по участку.......разрешение на строительство естественно нет плана дома нет чего делать то и скок все стоит и что делать первым делом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри влезу в тему........по всем вопросам создателя темы мне то же интересны!я построил дом на участке на котором стоит еще один жилой дом у которого есть все камуникации......вопрос подскажите как мне теперь быть с газом светом ........труба естественно в 1 метре от нового дома проходит по участку.......разрешение на строительство естественно нет плана дома нет чего делать то и скок все стоит и что делать первым делом?

 

Сначала зарегистрируйте дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Вопрос по свету. Что входит в сумму 550р? Провода от дома до столба самим закупать нужно будет или за свой счет только внутренняя проводка и счетчик? какие еще сопутствующие расходы ожидаются?

да и по времени, действительно не раньше полугода получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по свету. Что входит в сумму 550р? Провода от дома до столба самим закупать нужно будет или за свой счет только внутренняя проводка и счетчик? какие еще сопутствующие расходы ожидаются?

да и по времени, действительно не раньше полугода получится?

 

За 550 рублей вам должны поставить не далее 25 метров от границ участка столб и подвести на него провода, подключенные, и выделить мощность до 15 кВт, возможно для этого им потребуется замена ТП, но это не ваша забота. Всё.

Спуск со столба, установка узла учета (счетчик, вводные автоматы/предохранители, выходной автомат), и ввод в дом - ваша забота. Если делать всё с нуля и по уму то узел учета обойдется еще в около 6-7 тыр (с проводами), можно побюджетнее, особенно если ввод однофазный.

 

Если не нужно ставит столбы - то возможно и раньше, если например есть столб МРСКашный на расстоянии до 25 метров от дома и там нужное напряжение и фазность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Подскажите, пожалуйста! У нас земля в собственности, в документах написано, что она предназначена для строительства жилья. Дом построили, сейчас оформляем. Газовая труба проходит где-то в метре-двух от участка. Могут ли нам отказать в подключением газа в Газсервисе? Если да, как посоветуете действовать дальше? С собственником газопровода проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста! У нас земля в собственности, в документах написано, что она предназначена для строительства жилья. Дом построили, сейчас оформляем. Газовая труба проходит где-то в метре-двух от участка. Могут ли нам отказать в подключением газа в Газсервисе? Если да, как посоветуете действовать дальше? С собственником газопровода проблем нет.

 

Могут, если не хватает мощностей, или труба тонкая и не потянет еще одного потребителя. В первом случае - общение с газсервисом, во втором тоже - но на предмет замены трубы за ваш счет на бОльшую по диаметру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...