Перейти к содержанию

Дэхан хапкидо в Астрахани. Первое видео.


trixter1976

Рекомендуемые сообщения

Мы сняли первое демонстрационное видео о хапкидо в Астрахани.

На видео дано представление о наиболее типичных техниках корейской прикладной системы хапкидо.

Демонстрировали: Шатохин Вячеслав, 1 дан Дэхан хапкидо;

Черников Максим, 1 дан Дэхан хапкидо;

Гужев Антон, 8 гып Дэхан хапкидо;

 

Выражаем особую благодарность Филимонову Александру за профессиональные видеосъёмку и монтаж!

 

http://www.youtube.com/watch?v=tmVZeBX0mtc...eature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, камрад, школа-то хорошая, да не всем представителям её в России нужно хапкидо как таковое. Есть те, кого интересуют мышиная возня и интриги вокруг хапкидо, красиво понтоваться в добоке рядом с Грандмастером. В хапкидо не проводятся спарринги, хотя бы учебные и это есть минус. Ребята становятся форумными бойцами вместо реальных воинов.

Техника, показанная на видео-классика КХФ. Именно в том виде, как хапкидо преподается изначально до 1 дана. Сначала блок с ударом, потом-техника броска или болевого, если в этом есть необходимость. Видео сделано ещё как дань уважения ГМ Ким Нам Джи, главе школы Кёнг Му Кван.

В зале сейчас даю другое хапкидо, которое называю альтернативным или модернизированным. Так, техника ударов руками близка боксу и силату, дистанция более близкая, больше ударов локтями и головой, а удары ногами по верхнему уровню скорее - редкость. Ударная техника ног направлена на поражение коленей, голеностопов и болевых зон внизу живота, кроме того используются замки на ноги ногами в стойке, один из вариантов есть на видео от нижнего ттиго чаги.

Ножевая техника тоже-не от ударов с большим шагом, а от режущей работы с близкой дистанции.

Хапкидо нуждается в модернизации и я по мере сил работаю над этим в духе концепции Джит Кун До, созданной Боюсом Ли. Концепция эта в следующем:

1. Человек должен выражаться через искусство, а не наоборот. Индидвидуальность, естественность.

2. Главное-предмет. Так что надо быть бойцом, а не казаться им, например - изображать из себя крутого инструктора, быть увешанным поясами с головы до ног, а в реальности-сесть в лужу в случае хоть более-менее реального нападения. Хотя я всегда стремился, чтобы мой пояс был настоящим.

3. Простота. Техника должна быть простой и выводить противника из строя в минимальный срок.

4. Творческий подход. Необходимо заимствовать технику из других боевых искусств, если она сделает твоё мастерство лучше. В хапкидо много лишнего, много архаизмов, которые тащат с собой современные его практики. Архаизмы эти пришли из старинных систем, которые лежат в основе хапкидо. Мир меняется, манера боя меняется, тактика меняется, люди меняются. Как сказал Брюс:"Изменяться с изменением это неизменное состояние."

Так что есть два пути. Первый - это отбросить предрассудки и идти в ногу со временем и быть воином. Второй - это рисовки, покупка данов, напыщенная самореклама и дрязги в интернете и сказки про суперужасную технику и суперсекретные приемы. Выбор за вами, всеми, кто читает эту ветку на форуме. Я свой сделал давно.

Кому интересно, вот здесь http://arniskali.wordpress.com есть статья "Базар на улице боевых искусств". Как раз по этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе одно пожелаю - оставь дрязги тем, кто дрязгает. Я, например, давно забил большой и толстый на форумы единоборцев, не захожу в темы про боевые искусства. Принимаю посильное участие лишь в тех разделах, которые посвящены флуду и флейму, типа обсуждение кинофильмов, трындеж о легалайзе огнестрела и проч. ничего нестоящую лабуду.

Правда, даже там я вызываю неадкватную реакцию профессиональных форумных бойцов... ЮЮ мне ясно дал понять, что на его форуме мне не место, гыыы... обиделся за глум над ментами... жаль немного времени, потраченного впустую на форумное общение, аж с 2004г. был активным ИнтузЕастом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тягаться с форумными бойцами выходит себе дороже. Сначала опустят до своего уровня, у потом задавят опытом.

Самое печальное, что эти напыщенные павлины, которым зачастую дают даны авансом "на развитие"(хотя...какое развитие может быть, если не знаешь то, что развиваешь?), САМИ начинают верить в то, что они сформировавшиеся мастера.

Пример тому товарищ из одного близкого к МСК города; я ему говорю, мол, Володь, ты же во время аттестации на 1 дан не мог устоять на ногах в процессе выполнения ТОБОЙ техники, валился вместе с унгё, как ты можешь учить людей и чему ты можешь учить их? А он трындит мне про то, что является уже главой инструкторской группы хапкидо. Я валяюсь со смеху. :D Человек не понимает о чем я ему говорю, он зомбирован. Очень грустно, что подобные зомби часто учат ничего не подозревающих новичков невесть чему. Ещё успокаивает, что посещают"модные залы" частенько люди состоятельные, которые занимаются БИ ради развлечения. Пацаны, более-менее имеющие опыт реальных драк, быстро уходят оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет коллегам и друзьям из Волгограда! Ребята, астраханцы, рад за ваш выбор - идти путём практического анализа и каждодневной тренировки, а не театрально-абстрактными идиомами, выдаваемые за суперШмертельное традиционное боевое искусство. И ваше видео тому яркое подтверждение. Хапки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тягаться с форумными бойцами выходит себе дороже. Сначала опустят до своего уровня, у потом задавят опытом.

...опытом форумных баталий опять же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

цитата---- я ему говорю, мол, Володь, ты же во время аттестации на 1 дан не мог устоять на ногах в процессе выполнения ТОБОЙ техники, валился вместе с унгё, как ты можешь учить людей и чему ты можешь учить их? А он трындит мне про то, что является уже главой инструкторской группы хапкидо. Я валяюсь со смеху. Человек не понимает о чем я ему говорю, он зомбирован. Очень грустно, что подобные зомби часто учат ничего не подозревающих новичков невесть чему. Ещё успокаивает, что посещают"модные залы" частенько люди состоятельные, которые занимаются БИ ради развлечения. Пацаны, более-менее имеющие опыт реальных драк, быстро уходят оттуда.---

 

Володя заслуженный и уважаемы человек у себя в регионе и не только.

 

А вот - кто ты - бахвальный ПАВЛИН. Неудачник - который всегда плакался и плачеться - что нет учеников и они просто разбигаються. Хотя - это - есть подтверждение твоих слов - а отсюда вывод - напыщенный Павлин и неудачник - так и будет по жизне - причем с необосноваными амбициями и желаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том. что в Астрахани - появился новоиспеченый и великикй Гуру - познавший все стили и напраления.

Причем видео сделанно как всегда погано, и там нету даже понятий и тем более видео не имеет отнашения к КМК России.

А ошибок, как всегда много - даже быхание и то не правильное, что в конце ролика - об остальном вообще не стоит говорить - просто смешно.

Единственное могу заметить, что люди вообще не имеют понятия не только о бросковой техники - но даже об ударной техники руками и ногами, ничего не знают и не понимают.Человеки на ролики, они напоминают учеников с начальным уровнем - что в принципе и есть на самом деле.

Ксати , для чайников с ролика, когда все время теренируешься с одним и тем же партнером - особенно если он ниже тебя и меньше весит, то ни о какой реальности ни может быть и речи - это поддавки.

Вы попробуйте с людьми большего роста и веса . за сто кило. при этом что-бы люди имели большой опыт хотя-бы в СЕ. Тогда можите говорить людям, что они умеют и знают .

Это к слову, о том, что Володя на атестации в паре стоял с человеком - у которого вес 115 кг - спецназовец - мастер спорта по армейскому РБи прочим делам - вообщем рабочий человек.

В отличии от вас балеронов.

И таких как вы. балеронов, он один рвет десяток сразу - как тузик грелку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым приемы делает ЧХОНМА, а именно -Тимур Семенеев.

 

Аттестация на даны подразумевает исполнение техники на несопротивляющемся унгё-нападающем. Аттестация на любую степень в хапкидо заключается в демонстрации техники, также здесь не предусмотрены весовые категории. В хапкидо Кёнг Му Кван нет спаррингов, а очень жаль, иначе бы многие люди бы знали цену своим словам и не говорили бы лишнего. Но некоторые люди вообще умудряются получать даны, например, занимаясь видеофотосъёмкой в течение всего семинара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая у него там степень?

 

Аж третий дан. А после посещения всекорейского сбора КХФ, который проводится сейчас или вот-вот начнется, может и четвертый "нарисуют".

 

Есть понятие чхонмёдо или, сокращённо, чхонмё. Эклектичная система боевых искусств, объединяющая в себе различные направления фехтования. Корейская.

Чхонма интересно, что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аж третий дан.

 

Тяжеловато как-то, мастерство же должно проявляться в легкости. Выглядит как выступление человека с кю, на дан не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видно не все так считают. Некоторые даже полагают, что чем тяжелее человек, тем он сильнее.

 

Однако мир боевых искусств знает немало примеров, когда комплекция не мешала работать филигранно и легко. Тому примеры - Хиса Такума или Сайто-сенсей:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...Всегда найдётся человек, который скажет:"А ну разойдись, а то всем сейчас башки поотрываю!"

 

Бокс как основу ударной техники рук использую по сей день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не показательно.

 

Просто каратиста - бесконтактника побил и всё. Пусть бы они маханулись без перчаток? Серьёзного каратиста, к примеру окинавца, как побьёт боксер, я хотел бы посмотреть. А так...лицо закрыл перчатками и все.

 

А вообще, я в середине девяностых тоже думал, что сила в боксе, а она оказалась в Ньютонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на этом видео с Ньютонами ног порядок, жаль тролля нашего выпили оперативно.

 

 

Овощ, ты же видишь разницу в ударах в этом видео и в том твоем тухляше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аттестация на даны подразумевает исполнение техники на несопротивляющемся унгё-нападающем. Аттестация на любую степень в хапкидо заключается в демонстрации техники, также здесь не предусмотрены весовые категории. В хапкидо Кёнг Му Кван нет спаррингов, а очень жаль, иначе бы многие люди бы знали цену своим словам и не говорили бы лишнего. Но некоторые люди вообще умудряются получать даны, например, занимаясь видеофотосъёмкой в течение всего семинара.

 

И не говори - полность согласен. Надо было раньше это сделать. Но вот беда отговорили меня в свое время. А ты и рад дальше Павлином ходить - и разглагольствовать по интернету - в интернете все великие - все мастера.

 

Ну ничего никогда - ничего не поздно.

 

Мир слишком маленьки.

 

а интернет большой и все здесь велики - МАСТЕРА. Вертуальная жизнь - она и есть вертуальная - никчемная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь - видео с аттестационного семинара и наш с Максом дан-тест в Рязани в 2010 г.

 

http://vk.com/videos173107814

Наверное благодаря "плохой технике" тебя и Макса в видео нарезке аттестации больше всего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он меня уже и ВКонтакте достал))), ну человек любит нас.

 

Мучается человек, говорит, отдерите шильдик и эмблему с кимоно. Вот, благо на больничном сижу- отодрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он меня уже и ВКонтакте достал))), ну человек любит нас.

 

Мучается человек, говорит, отдерите шильдик и эмблему с кимоно. Вот, благо на больничном сижу- отодрал.

Только и всего? Зато шума столько наделал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...