Перейти к содержанию

Выбор Ssd накопителя


genom

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 263
  • Created
  • Последний ответ

Вот, по поводу памяти slc, я нашел ту статью, которую читал раньше - http://www.xtechx.ru/spravochnik-hi-tech-terminov-i-kompanii/134-slc-nand-memory.html Тут я ошибся, речь не о том, что slc старая, а о том. что уже сейчас многие от этого типа памяти отказываются. Почему - в статье рассказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для ноута в основном гибриды берут, когда нет возможности установить второй накопитель. удобная вещица

Сейчас ноуты наоборот под систему из накопителя и диска делают, убирая дисковод)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к гибридам. Заинтересовало, может все же пользуется кто таким в ноутбуке? Они сразу вместе продаются, или каким-то образом надо покупать отдельно SSD и HDD? И если вместе продаются - может, расскажете, чем пользовались, как вам они в работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Да? А сколько такой стоить будет? И что-то вообщестранно, я ж думал что их отозвали из продажи... А вы говорите, мол купить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад взял ssd Kingston Hyper X 3k 240gb за место своего hdd wd raptor 500gb. Поставил винду на него с нуля, впечатлило! Особенно понравилась загрузка софта и старт винды. А вот игры и подгрузка уровней пока на уровне того же 10000-ного раптора. Еще один минус это малый объем, довольно быстро он забъется. Думаю уже взять ссд на 512  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад взял ssd Kingston Hyper X 3k 240gb за место своего hdd wd raptor 500gb. Поставил винду на него с нуля, впечатлило! Особенно понравилась загрузка софта и старт винды. А вот игры и подгрузка уровней пока на уровне того же 10000-ного раптора. Еще один минус это малый объем, довольно быстро он забъется. Думаю уже взять ссд на 512  :D

Не просто так никто не советует на SSD игры ставить) А по мне так 256 придостаточно, если брать больше, то только если есть конкретные цели, а просто так забивать его всем подряд не стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит vertex 4 128, игры грузятся быстрее чем с раптора на 300гб, хотя места реально маловато(((   думаю разжиться на 240-256гб, какой лучше взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OCZ VERTEX 4 программа ssdlife говорит что не знает такую модель, в OCZ toolbox никакой полезной информации. И как мне теперь узнать степень его изношенности? Просто на нём hyperv сервак крутится (не спрашивайте зачем, не я это делал), и участились рэндомные перезагрузки. В журнале системы ничего интересного нет, остаётся грешить на железо. И в первую очередь ССД под подозрением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OCZ VERTEX 4 программа ssdlife говорит что не знает такую модель, в OCZ toolbox никакой полезной информации. И как мне теперь узнать степень его изношенности? Просто на нём hyperv сервак крутится (не спрашивайте зачем, не я это делал), и участились рэндомные перезагрузки. В журнале системы ничего интересного нет, остаётся грешить на железо. И в первую очередь ССД под подозрением

post-38246-0-35141200-1415362063_thumb.jpg

у мня  ssdlife видит вроде vertex4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите такую штуку, впервые с SSD накопителями имею дело, стоит у меня в ПК на 128гб. Какая вообще у накпителей должна быть нормальная температура?И должен ли он греться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...
Какая вообще у накпителей должна быть нормальная температура?И должен ли он греться?

нагреваться он конечно же будет хотя бы из за среды. Но свыше 30 градусов это уже будет аномалия..

З.ы. лучше поздно чем никогда ))

 

OCZ ARC 100 юзает кто-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на али Kingfast F9, F9M, F6, F6M продавали.. 512 ГБ стоило 8к, а 128 ГБ 2.5к

Кто заказал?

древний глючный контроллер, дешевая одноразовая память- денег они этих стоят конечно, вернее больше и не стоят. но вот как с надежностью? экономия не должна быть  в ущерб безопасности инфы. 

 

до слюнявить еще пару косых к 8тр,  и можно 500гб взять уже Samsung 850 EVO или Crucial SSD MX200. кЕтайцы такие кЕтайцы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

древний глючный контроллер, дешевая одноразовая память- денег они этих стоят конечно, вернее больше и не стоят. но вот как с надежностью? экономия не должна быть  в ущерб безопасности инфы. 

 

до слюнявить еще пару косых к 8тр,  и можно 500гб взять уже Samsung 850 EVO или Crucial SSD MX200. кЕтайцы такие кЕтайцы))

Есть Китайцы и на PHISON, SM, и.т.д

Есть GUDGA за копейки начиная с 20 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@queуron,

На рынке ссд поменялись правила игры. Всё упирается в производителей микросхем памяти. У кого свои заводы, тот и король..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...