Перейти к содержанию

канистровый фильтр


Ицхак

Рекомендуемые сообщения

Где подешевле купить канистровый фильтр? Литров на 250-400.

Слышал где то на славянке есть оптовка по аквариумистике, кто знает точно, подскажите pls.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на славянке я думаю можно просто спросить у первых трех продаванов - подскажут.. еще я бы присмотрелся к ценам на БИ.. я когда свою тетру взял за 6380 в ронде - на след неделе увидео ее на би за 3800 помоему (я не думал что там будут такие вещи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на славянке я думаю можно просто спросить у первых трех продаванов - подскажут.. еще я бы присмотрелся к ценам на БИ.. я когда свою тетру взял за 6380 в ронде - на след неделе увидео ее на би за 3800 помоему (я не думал что там будут такие вещи)

 

Угу, спасибо. Ты его часто моешь? Не наполнитель, а что там для мех. очистки, губка? Мне кажется будет быстро забиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос по самому фильтру.

На рынке продают Tetratec EX1200 3года гарантии, но я читал очень плохие отзывы о нем, текут. Зато по объему он лидер, прям даже и не знаю.

Еще из конкурентов примерно за теже деньги JBL CristalProfi e900, EHEIM 2217 Classic, Aquael Unimax 500, Serafil 1300 External эти надо заказывать.

Что выбрать, профи, посоветуйте :help::pray:

Аквас 270л, ширма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прочитай как раз по теме http://www.oranda-gold.ru/viewtopic.php?f=106&t=2945

 

Спасибо! А что за Светлана на БИ? Фамилия у нее есть? А лучше телефон, можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Еще вопрос, я так понимаю, с биофильтром можно будет подменивать воду пореже? Сейчас я подмениваю примерно 10-15% раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Сегодня купил и запустил. Правда возникли проблемки. Взял тетратек1200

В комплекте лежали помимо всяких трубок/присосок две кругленьких резиночки (уплотнители) с рубль. Не нашел куда их приделать. Вроде ничего не течет.

И еще, в комплекте был активированный уголь в мешочках. Я его начал промывать, а с него чернота так и сыплет, ну очень много. Я его мыл мыл, да так и не отмыл, подумал зачем мне в аквасе эта чернь. Не стал класть, вместо него настрогал коктейльных трубочек, ну чтоб именно био фильтрация побольше была, заместо наполнителя. Ехать уже не хотелось никуда, а пачка трубочек была :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...