Перейти к содержанию

Русский автомобиль , а именно НИВА 2121 .Мои вечатления.


alx2010

Рекомендуемые сообщения

так я вообще не к этому писал, пост был предназначен для тех кто рассказывал сказку что якобы ВАЗ ничем не уступает...

 

У нас кстати дороги так средненько были зимой но солью посыпали, у коллеги была годовалая семерка после зимы все пороги в ржавчине уже, у меня ничего вообще. Разница качества и сборки налицо. У меня 14 для работы есть, я тоже на ней езжу иногда, особо не жалко, я с вами по поводу Нивы не спорю, задевает просто в каждой теме обсер праворулек и иномарок в целом, причем зная средний доход большинства населения в Астре слушать это просто смешно

 

У меня например первой машиной была старенькая четверка, она мне казалось тогда крутой тачкой))) Нива была у дяди, ничего плохого сказать не могу, но он охотник и для этой цели она была у него, проедет где угодно - факт. По городу уже не так интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Created
  • Последний ответ
St@lin

 

Я не знаю как у вас в Питере, а у нас один профессионал превратил дороги в ледяные горки. Для таких условий эксплуатации, человек взял Ниву.

Причем здесь ваша королла?

а дыры в асфальте лангольеры штоль ночью прогрызают мля , я понял-бы если в землю проваливалось но на старом мосту опять жопа там-же метал кто мля дыры выгрызает :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взгляните ради интереса на авто ру на наши машины двух - трех годовалые в Питере... Семеры за 20000))) дыры насквозь) Якобы с обработкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питере редко где встретишь русский автопром, и не потому что люди тут намного богаче, скорее наоборот

вот кстати пару недель назад хотел починить свою семерку тут в питере )) искал искал сервисы, которые вазы чинят, не нашел ))) все только ино занимаются в основном.

да правильно это, жигули под мегаполис слабо подходят

но опять таки что вы купите за 30-50 тысяч ездящее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати пару недель назад хотел починить свою семерку тут в питере )) искал искал сервисы, которые вазы чинят, не нашел ))) все только ино занимаются в основном.

да правильно это, жигули под мегаполис слабо подходят

но опять таки что вы купите за 30-50 тысяч ездящее

Короллу левый руль,мкпп 1991г. и даже в родной краске B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот друг и форумчанин купил ниву летом ) новую 3х дверку,ценник в 300+к,заделал шумку,внутри как иномарка стала ) и не ломается,в -30 заводится без проблем.

А мне моя Нива нравится......А за 300 - точно не нравится......Это не Нива , а безобразие за 300..... Ну и как иномарка это говно никогда не будет. Сам же понимаешь , а пишешь.....Кто то и правда подумает , если русское обмотать шумкой , то оно станет хорошей машиной :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alx2010

Я со своей японской нивой сравниваю,шумка на ровне стала,правда раздатка гудит.По поводу проходимости,сравнивать не приходилось.Также обитает у нас Шевролет Нива - тот жалуется постоянно,что все отваливается и ломается,что расход черезмерный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alx2010

Я со своей японской нивой сравниваю,шумка на ровне стала,правда раздатка гудит.По поводу проходимости,сравнивать не приходилось.Также обитает у нас Шевролет Нива - тот жалуется постоянно,что все отваливается и ломается,что расход черезмерный.

 

Ты забыл еще про гидроусилитель, кондиционер, акпп , и так далее. И даже если все это есть на той ниве за 300 (хотя сомневаюсь) то оно все равно работает так , что лучше его бы там не было вовсе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня средний расход получился 14,3(чуть-чуть трасса была, а в основном дом-работа, с утра прогреваю её, стиль езды очень спокойный) 92 газпромовского -считаю, что оч не плохо, учитывая, что карб 9-ка в морозы ела по 12 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати пару недель назад хотел починить свою семерку тут в питере )) искал искал сервисы, которые вазы чинят, не нашел ))) все только ино занимаются в основном.

да правильно это, жигули под мегаполис слабо подходят

но опять таки что вы купите за 30-50 тысяч ездящее

а тут блин :lol: несколько лет назад была семёра инжекторная сам тоже нихрена не разбирался , как я искал :lol: захотел клапана отрегулировать, в какой сервис не обратишься везде : ооо-о :newconfus: это инжектор не мы не умеем :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут блин :lol: несколько лет назад была семёра инжекторная сам тоже нихрена не разбирался , как я искал :lol: захотел клапана отрегулировать, в какой сервис не обратишься везде : ооо-о :newconfus: это инжектор не мы не умеем :lol:

Клапана наверное в инжектор засунули , вот они и не знали как их там регулировать........... :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не там вместо клапанов инжекторы стоят! А их уже не регулировать их промывать надо! Вот и не брались! У них просто кисточки нужной конструкции не оказалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да тоже видел, там трубка спецальная в клапаную крышку заходит...

видно разъём подобрать не могут чтоб промыть, ведь надо апаратом промывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не аппаратом говорят говно... надо каким то ультразвуком говорят промывать... осталось только найти где ультразвук продают, да еще надо знать сколько его туда надо, сколько литров... а то нафиг он потом лишний нужен? ну хотя можно в бак потом залить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то подьехал к электрику что на авторынке работает (где-то потерялась масса на включение вентилятора охлаждения) там плюс потосянный а минус плавающий.

- открываю капот ему и говорю нет массы

- он увидел инжекторную оку

- говорит ,что за шайтан машина как так ВАЙ савсэм нэпанымаю (как с карбюратора на инжектор)

- не долго думаю развернулся и уехал, о какой работе можно говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- говорит ,что за шайтан машина как так ВАЙ савсэм нэпанымаю (как с карбюратора на инжектор)

- не долго думаю развернулся и уехал, о какой работе можно говорить.

абассатьса smile3.gifsmile3.gifsmile3.gif

Клапана наверное в инжектор засунули , вот они и не знали как их там регулировать........... :lol: :lol: :lol:

жесть :lol:

Цыгане до металла хотят добраца :lol:

вот-же фука как я не догадался :lol:

да да тоже видел, там трубка спецальная в клапаную крышку заходит...

видно разъём подобрать не могут чтоб промыть, ведь надо апаратом промывать...

видел бы их рожи :o и я :o нихрена не понимаю :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...