Перейти к содержанию

Нужна помощь в переделке потолка


Dr.Sam

Рекомендуемые сообщения

а когда еще и телефоном смотришь, так вообще нету! Думаю что она от угла до угла в проходе?

 

а в каком районе потолок?

 

в смысле районе города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gestov

Я не знаю, откуда уже столько выводов?

 

Мне нужно чтобы специалист посмотрел, и сказал.

Выводов и будет полно потому, как за полотном не видно конструкции каркаса! может дюбеля где не держат или каркас жидкий (Сейчас все кому не лень ремонт делают или как говорил мой подсобник Евруху х*ячим))) нужно искать людей с хорошим отзывом о работе!) Вы сказали, что квартира в новостройке, так же может этот факт с играть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. не спорю. но технология как-то надежней

Серпянка действительно гумно! клеем размочиную в воде молярную бумагу на пва и всё нормально....

Видел страдальцев клеющих полотна серпянки на весь потолок.... сам не пробовал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще вариант клеить 2слой картона, с перекрытием стыков первого, можно этому второму свою придать некую декорацию. Но добавляется вес. Опять упираемся в то из чего он собран? Например если профиль кнауф на него можно и три слоя повесить, дюбель - гвоздь какой использовали, если те что по 60копеек, и на этот с опаской стоит смотреть. Я Вас не пугаю, просто надо у человека который собирал все эти нюансы уточнить. Потому что уже сталкивался с разными вариантами. В свое время ”миком” выступал в качестве эксперта. Вырезали квадрат в потолке и смотрели. Кстати его потом можно легко заделать.

А можно вкратце узнать технологию данного процесса? Есть один проблемный гипсокартонный потолок, надо вырезать окно в одном месте, сделать работу и назад вернуть в первозданном виде.

Как? Какие инструменты нужны? Как правильно заделать "заплатку"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в зависимости от размеров. Если большая, (голова проходит) профиль по периметру и прикручивать заплатку, потом расшиваем стык грунтуем забываем ротбанд и сразу на него стеклохолст, суши шпаклюем. Если маленькая из под светильника например, вырезаем квадрат из картона чтобы заходил и цеплялся с той стороны, или прямоугольник, а в нем делаем пару отверстий как в пуговице и потом держим за продетую проволоку или нить и заделываем тем же ротбанд, здесь уже можно ничем не клеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

ребят вы че тут сусолите то? ) жил в Химках в новострое первые 2-5 лет о ремонте можно забыть- дом усаживается, соседи делают ремонт, заезжают, идет усадка! масса дома с ввезенными вещами и мебелью которая кстати может в сумме массу иметь как еще 1 такой же дом) Трещины на потолке это действительно самое малое пока. под гипсарем еще и штукатурка будет трескатся и делать ремонт полюбому придется еще через несколько лет с выравниванием и замазкой стеновых, потолочных трещин между панелями и др узлов.

Тут все такие грамотные строители смотрю..., а то что первую 5ти летку дом будет вести из стороны в сторону от температур лета и зимы, от массы и др факторов (дорога рядом-тряска) никто помоему не вспомнил. Так что мой личный совет если бьет по глазам - возьми серпянку в магазине и шпатель и замаж штукатуркой сам трещину ну и красочкой освежи... ВСЕ! Делов на 1 час! И спи спокойно прислушиваясь как трещины бегут! ))) Этого не избежать сам такойже! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно делать натяжной потолок. И никакие трещины изменения цвета и т.п. и т.д. Вам будут не страшны на ближайшие десятилетия, пока сами не порвёте. Не понимаю зачем нужен вообще этот ГКЛ если сейчас цены на натяжные потолки меньше чем ГКЛ. Да и такой ровности и однородности покраски на ГКЛ очень тяжело добиться да и стоить это будет.......

Ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...