Перейти к содержанию

Проезд перекрестка!


Mnikoa-86

Рекомендуемые сообщения

Товарищ, вы меня пугаете:

"«Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий."

«Прилегающая территория» — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

Или вам надо было расписать в ПДД еще сотню других мест откуда может быть выезд с прилигающей территории? Я вижу выезд со дворов жилых домов гаражей и тому подобное. Не охото ехать и фоткать для вас знак "Уступи дорогу" и отсутсвие перед перекрестком светофора, если он там есть то пускай будет, я его просто не помню и не должен запоминать.

 

 

 

Выезд со стороны Джона Рида - это не прилегающая территория, но даже пусть, исключим вообще продолжение воробъева, рассмотрим только Т образный перекресток.

Скажите, почему на изображении неверно изображены границы перекрестка? Может я читать не умею, или вы читать не умеете?

"противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. " что не так на картинке?

Ищите 3 проезжие части, ищите начала закруглений, которые удалены от середины, каждой из этих проезжих частей. Мне надоело художничать выше вроде кто-то уже рисовал границы перекрестка.

Если честно дальше ни чего не понял, но попробую растолковать так как понял.

 

 

Мы говорим сейчас про пересечение Воробъева и Островского, я уверен что эти пересечения не прямоугольные, это НЕВАЖНО, они ограничены ПРЯМЫМИ линиями, которые являются ПРОДОЛЖЕНИЕМ границ проезжих частей. Если иное предусмотрено то на разделительной полосе перед пересечением проезжих частей будет стоять знак - направление движения по полосам, с нужным количество полос.

 

Кто Вам сказал что должен стоять знак? И почему они ограничиваются прямыми линиями если ширина проезжей части в этом направлении увеличивается? Если она не увеличивается тогда почему ширина проезжей части между разделительными полосами больше чем ширина проезжей части Воробьева? И как эту разницу называть в ПДД? Ведь она увеличивается на глаз еще на одну полосу.

 

 

 

 

Далее, если вы говорите, что пересечение проезжих частей меняет свой размер - то я могу сказать, что да - только оно не увеличивается а уменьшается, потому что перед перекрестком, на Воробъева стоит знак - направление движения по полосам, предписывающий правому ряду поворачивать только направо а левому только прямо, что приводит нас к тому, что по вашим словам пересечение проезжих частей уменьшилось. Так по вашему?

 

 

Проезжая часть увеличивается не согласно каким либо знакам, а согласно ее реальной ширины в метрах - это во-первых.

 

Во-вторых знаки данные действуют на перекресток, как же тогда людям поворачивать с пр. Воробьева в сторону ул. Кирова? В-третьих Приводит это всего лишь к тому что для поворота на право необходимо двигаться по правой полосе перед перекрестком, для поворота на лево и прямо необходимо двигаться по левой полосе. Все! О размерах проезжей части на перекрестке эти знаки не информируют, по крайней мере в ПДД им определены конкретные функции и ни чего более и выдумывать не стоит.

 

В-четвертых двигаясь по ул. Н.Островского и приняв решение о развороте в сторону ленты водитель может не знать о знаках расположенных по пр. Воробьева (например человек иногородний, или даже с родного города но я не обязан знать о предписаных режимах движения с других направлений). Тогда откуда они узнают что с проезда Воробьева проезжая часть уменьшается или увеличивается и в каких направлениях они обязаны двигаться по полосам?

 

 

 

 

ДА без проблем - на пересечение улицы Кирова и Ахшарумова на перекрестке ТРИ полосы, две крайних для движений по прямой и поворотов направо и средняя для поворота налево, причем до середины пересечения проезжих частей направление движения меняется на обратное.

 

Не понял к чему это.

 

 

 

 

А я и не оспориваю пункт ПДД, только он не применим в данной ситуации, вот и всё.

 

Я не вижу не одного обоснования не применять данный пункт. По ПДД можно мне объяснить почему он не применим? Я объяснил почему применим и при чем уже давно.

 

 

И кстати что там с виновником ДТП на картинке, кто по Вашему Виноват будет автомобиль А или В? И самое главное почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 301
  • Created
  • Последний ответ
Это что за вопрос? Опытный водитель им даже не задастся тем более в чужом городе - проедет по большему радиусу или дальше проедет и развернется :)

 

Я спрашиваю формально. Как поступит опытный водитель я не спрашиваю. Вопрос состоит в том можно мне развернуться или нет. Предположим я не опытный совсем, только сдал на права, попал в снег в чужой город, там такая ситуация что мне нужно обратно ехать (ну заблудился я). Согласно ПДД могу я развернуться по малой траеткории или нет? И если да то почему?

 

 

Это про жилгородок (на всякий случай).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим я не опытный совсем, только сдал на права, попал в снег в чужой город, там такая ситуация что мне нужно обратно ехать (ну заблудился я). Согласно ПДД могу я развернуться по малой траеткории или нет? И если да то почему?

Если неопытный, то тем более езжай как едут все - по большому радиусу. Или развернись дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и фотка нашлась. Светофора я там не вижу, вижу знак "Уступи дорогу" который может отменить только светофор установленный рядом со знаком перед перекрестком.

 

Дальше видно что это самый настоящий выезд из гаражей каких то, даже асфальта толкового нет.

post-13022-1328016905_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааааааа...блин, и правда ведь! сегодня утром специально посмотрела, нет там светофора!!!!!)))))))) только знак.... значит надо выезжать, пропустив всех и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХАЛИЛУЯ!!!

люди смотрите чаще на знаки и хоть изретка читайте правила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааааааа...блин, и правда ведь! сегодня утром специально посмотрела, нет там светофора!!!!!)))))))) только знак.... значит надо выезжать, пропустив всех и все.

вот тоже самое при выезде с30региона раньше был там знак век воли не видать а потом его скомуниздили теперь прут напролом :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o

вот тоже самое при выезде с30региона раньше был там знак век воли не видать а потом его скомуниздили теперь прут напролом :angry:

всегда выежал там и пох какой свет горит, там нет светофора, при всём желании определить можно тока глядя в бок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o

всегда выежал там и пох какой свет горит, там нет светофора, при всём желании определить можно тока глядя в бок...

 

 

Дык каждый день там наблюдается сборище водятлов, которые тупо стоят глядя на красный сигнал пешеходного светофора, а затем прут напролом когда зелёный человечек появляется! Опять недавно пришлось "успокоитель" из под седения вытаскивать, один водятел быковать там пытался доказывая что он выезжает из "тридцатки" на зелёный свет, и его пропускать должны ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
про помеху с права вспомнить и всё будет в лучшем свете...

А некоторым научиться отличать главную дорогу от второстепенной. А то находятся умники, которые выезжая с грунтовки тоже думают, что они "помеха справа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А некоторым научиться отличать главную дорогу от второстепенной. А то находятся умники, которые выезжая с грунтовки тоже думают, что они "помеха справа".

 

 

а потом те кто как думал, что едет по "главной" долго репу чешут и удивляются, что в ген плане и на карте города, дорога которая по их мнению "грунтовка" оказывается полноценной дорогой с асфальтовым покрытием :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да они тутики все такие, думают если едут прямо то у них главная...

и на мост старый от школы милиции, да пално где...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом те кто как думал, что едет по "главной" долго репу чешут и удивляются, что в ген плане и на карте города, дорога которая по их мнению "грунтовка" оказывается полноценной дорогой с асфальтовым покрытием :)

Бредятина какая. Вы когда в другой город едите с ген планом что ли знакомитесь? Или все таки пользуетесь правилами ПДД? Отличить грунтовку от твердого покрытия любой дурак может .. и для этого генеральный план не нужен.

Читаем общие положения : «Главная дорога» — ....дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой.

А по вашему выходит, что я должна пропускать тех, кто выезжает от ОКея с Волжской, где дороги вообще нет как таковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tutik

Уху :) Только в суде адвокаты достают все-таки генплан или запрашивают карту дорог у дорожников. Вот тут и облом. Уже было много прецедентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tutik

вот тока умничать не надо, не кто не требует уступать от окея, причём там даже знаки висят...

вы тут смотрели конкретный пример, в котором нет знаков, причём если судить по вашей логике, то та дорога по которой еду я, шире на пол полосы, той по которой едет курица, такчто даже ваше правило не работает...

определить какая дорога главне, причём она ещё и ровнее и длиньше и на ней нет больше перекрёстков на 300 метров, такчто разогнаться я могу сильнее, по этому там и лежачие положили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tutik

вы тут смотрели конкретный пример

Это Вы смотрели конкретный пример. А я конкретную фразу про "помеху справа", которая не всегда работает, а только на равнозначных перекрестках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылки будут на материалы?

Я не юрист. Но в одном деле проходил свидетелем, и там как раз достали карту дорожников с разметками, знаками и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не юрист. Но в одном деле проходил свидетелем, и там как раз достали карту дорожников с разметками, знаками и пр.

А в реале знаки "главная" и "уступи дорогу" висели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

король30рус

конкретно по этому случаю.

Я жил в этом районе, и вот по каким то там не гласным правилам та дорога (по которой курица ехала) в умах МЕСТНЫХ считается типа главной, и изза этого на этом перекрестке, и на на пересечении Барсовой - Курская, постоянно замесы. и когда были разборы, в полной уверенности доказывали что Барсовой главная, хотя знаков там никаких нету.

 

PS Я на этом литр конины выиграл :D четыре года назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IRINA_30

В том деле, где я участвовал, было не так. Там знаки висели там, где их не должно быть :)

Я тоже не юрист. И в этом деле, сомневаюсь, что доминантой был план, который не соответствовал действительности. Так что ... верно лишь то, что "здесь и сейчас".

Когда дорога с нанесенной разметкой видна была вчера, а сегодня на ней грязь, то и разметки на ней - нет. И доводы ГИБДДшника, о том, что я живу в этом районе, и должна знать, что это двойная сплошная - не проконали. Так что, курите план дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда дорога с нанесенной разметкой видна была вчера, а сегодня на ней грязь, то и разметки на ней - нет.

Мдее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

улица белинского называется и барсова...

Ну да, там все прут -типа главная у них. Эта курица не первая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...