Перейти к содержанию

Проезд перекрестка!


Mnikoa-86

Рекомендуемые сообщения

Вот так может понятно будет?

merlin666

Вот же человек теорию объяснил.

 

А причем здесь ширина проезжей части? Мы говорим о пересечении проезжих частей т.е. для нахождения пересечения двух проезжих частей, мы продлеваем стороны дороги до их пересчения, не конец закруглений, не начало закруглений, а линию ограничивающую проезжую часть - в данном случае это бордюрные камни по Воробъева, и продлеваем их до противоположной стороны Н.Островского. На схеме в посте номер 30 почему то расширена воробъева, как будто на перекрестке она увеличилась вширь, но это не так - это не пересечение проезжих частей, это смесь границ перекрестка и границ проезжей части Н.Островского. Ширина проезжей части на перекрестках не увеличивается, она как была до пересечения так и остается, почему увеличил границу автор я не понимаю, хотя он сам рассказывает про знание геометрии.

 

То же самое и с другой стороны, со стороны пожарки если ехать - там разворачиваться можно по малому радиусу, также потому что разворачиваясь там ты не выезжаешь на пересечение проезжих частей, а проезжаешь ДО него.

 

shema1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 301
  • Created
  • Последний ответ

Тактически аппендикс этот,был задуман для разворота,но несколько аварий при развороте показали обратное.Поэтому убрали знак разворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГИБДД могут измерять как ширину проезжих частей так и ширину перекрестка, перекресток в данном случае много больше пересечения проезжих частей, вы понятия не путайте пересчение проезжих частей и ширина перекрестка практически всегда разные.

 

По поводу картинки моей - это из пособия, сместите нижнюю дорогу вправо, и получим то что у нас есть на воробьева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооххх вот вы тут намракобесили.. Я же говорю, дабы избежать неприятных выяснений с инспекторами ГИБДД, разворачивайтесь по большому радиусу или вообще просто налево на воробьева уходите.

 

Этот перекресток, как и многие другие в Астре, вызывает сомнения по поводу его проезда ввиду отсутствия на нем разметки. Она бы все прояснила. А так как ее нет - гайцы будут трактовать ваш проезд по данному перекрестку в свою пользу, дабы вас оштрафовать, и ни чего кроме долгих выяснений, споров, запросов и тратой кучи денег на доказательство своей невиновности, вы хорошего не получите.

 

Необходимо идти по пути наименьшего сопротивления... по большому радиусу точно правильно.. вот по нему и разворачиваться... Все остальное вызовет только то, о чем я выше написал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооххх вот вы тут намракобесили.. Я же говорю, дабы избежать неприятных выяснений с инспекторами ГИБДД, разворачивайтесь по большому радиусу или вообще просто налево на воробьева уходите.

Необходимо идти по пути наименьшего сопротивления... по большому радиусу точно правильно.. вот по нему и разворачиваться... Все остальное вызовет только то, о чем я выше написал...

+1.

 

А лучше проехать 20 метров дальше и развернуться напротив пожарки, если уж нужно назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1.

 

А лучше проехать 20 метров дальше и развернуться напротив пожарки, если уж нужно назад.

вот и я о том же писала))))))) что бы уж наверняка!!!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если дальше поехать, в жилгородке аналогичный перекрёсток, значит так же по малому можно развернуться? http://clip2net.com/s/1xitc :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем здесь ширина проезжей части? Мы говорим о пересечении проезжих частей т.е. для нахождения пересечения двух проезжих частей, мы продлеваем стороны дороги до их пересчения, не конец закруглений, не начало закруглений, а линию ограничивающую проезжую часть - в данном случае это бордюрные камни по Воробъева, и продлеваем их до противоположной стороны Н.Островского. На схеме в посте номер 30 почему то расширена воробъева, как будто на перекрестке она увеличилась вширь, но это не так - это не пересечение проезжих частей, это смесь границ перекрестка и границ проезжей части Н.Островского. Ширина проезжей части на перекрестках не увеличивается, она как была до пересечения так и остается, почему увеличил границу автор я не понимаю, хотя он сам рассказывает про знание геометрии.

 

То же самое и с другой стороны, со стороны пожарки если ехать - там разворачиваться можно по малому радиусу, также потому что разворачиваясь там ты не выезжаешь на пересечение проезжих частей, а проезжаешь ДО него.

 

shema1.gif

 

На приложенной картинке даже границы перекрестка не правильно нарисованы. О чем можно дальше вести речь? И кто вам сказал что пересечение должно быть именно прямоугольным? Вы напишите хоть один пункт правил где написано что у нас может быть движение 3-х стороннее как вы предлагаете. А по вашему оно получается трехстороннее. Пункты правил я написал выше, можно перечитать еще раз. И кто вам сказал что проезжая часть на перекрестке не меняет свои размеры? Проезжая часть перед перекрестком может быть из 2-х полос, а на перекрестке стать из 4-х полос и наоборот. Пересечение проезжей части зависит от ширины самой части, увеличивается шарина следовательно увеличиваются и границы пересечения, и самого перекрестка.

 

 

Да и кстати я вроде все разьяснил по пунктам ПДД. А вы в ответ ни одного пункта из правил не привели по которым можно разворачиваться.

 

И самое интересное по каким пунктам ПДД будет кто-то виновен в ДТП если оно произойдет как на картинке?

 

Я считаю что по тем же 8.6, 9.1 и протокол должны составить по 12.15.4 КоАП РФ с лишением прав на срок до 6 месяцев и как оттягчающее обстоятельство совершенное ДТП.

post-13022-1327915662_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, в Жилгородке есть разметка вроде и тем более вон на рис. даже видно, что есть место для разворота чуть раньше..

 

Разметку снег замел, а раньше я проехал мимо и понял что мне надо обратно, да и сам я из чужого города знать не знаю ни чего и вижу все в первый раз. Как быть? Можно мне развернуться по малому радиусу или все же нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirilych

Я считаю что по тем же 8.6, 9.1 и протокол должны составить по 12.15.4 КоАП РФ с лишением прав на срок до 6 месяцев и как оттягчающее обстоятельство совершенное ДТП.

Все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разметку снег замел, а раньше я проехал мимо и понял что мне надо обратно, да и сам я из чужого города знать не знаю ни чего и вижу все в первый раз. Как быть? Можно мне развернуться по малому радиусу или все же нет?

я бы по большому развернулась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть знак "Место для разворота" - разворачиваемся по маленькому кругу, нет - как положено, по большому. О чем спор то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На приложенной картинке даже границы перекрестка не правильно нарисованы. О чем можно дальше вести речь? И кто вам сказал что пересечение должно быть именно прямоугольным?

 

Товарищ, вы меня пугаете:

"«Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий."

«Прилегающая территория» — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

 

Выезд со стороны Джона Рида - это не прилегающая территория, но даже пусть, исключим вообще продолжение воробъева, рассмотрим только Т образный перекресток.

Скажите, почему на изображении неверно изображены границы перекрестка? Может я читать не умею, или вы читать не умеете?

"противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. " что не так на картинке?

 

Мы говорим сейчас про пересечение Воробъева и Островского, я уверен что эти пересечения не прямоугольные, это НЕВАЖНО, они ограничены ПРЯМЫМИ линиями, которые являются ПРОДОЛЖЕНИЕМ границ проезжих частей. Если иное предусмотрено то на разделительной полосе перед пересечением проезжих частей будет стоять знак - направление движения по полосам, с нужным количество полос. Далее, если вы говорите, что пересечение проезжих частей меняет свой размер - то я могу сказать, что да - только оно не увеличивается а уменьшается, потому что перед перекрестком, на Воробъева стоит знак - направление движения по полосам, предписывающий правому ряду поворачивать только направо а левому только прямо, что приводит нас к тому, что по вашим словам пересечение проезжих частей уменьшилось. Так по вашему?

 

 

Вы напишите хоть один пункт правил где написано что у нас может быть движение 3-х стороннее как вы предлагаете. А по вашему оно получается трехстороннее. Пункты правил я написал выше, можно перечитать еще раз. И кто вам сказал что проезжая часть на перекрестке не меняет свои размеры? Проезжая часть перед перекрестком может быть из 2-х полос, а на перекрестке стать из 4-х полос и наоборот. Пересечение проезжей части зависит от ширины самой части, увеличивается шарина следовательно увеличиваются и границы пересечения, и самого перекрестка.

 

ДА без проблем - на пересечение улицы Кирова и Ахшарумова на перекрестке ТРИ полосы, две крайних для движений по прямой и поворотов направо и средняя для поворота налево, причем до середины пересечения проезжих частей направление движения меняется на обратное.

 

Да и кстати я вроде все разьяснил по пунктам ПДД. А вы в ответ ни одного пункта из правил не привели по которым можно разворачиваться.

И самое интересное по каким пунктам ПДД будет кто-то виновен в ДТП если оно произойдет как на картинке?

Я считаю что по тем же 8.6, 9.1 и протокол должны составить по 12.15.4 КоАП РФ с лишением прав на срок до 6 месяцев и как оттягчающее обстоятельство совершенное ДТП.

 

А я и не оспориваю пункт ПДД, только он не применим в данной ситуации, вот и всё.

 

Заштрихованными прямоугольниками обозначены пересечения проезжих частей. Если и после этого вы не понимаете разницы - мне с вами не о чем говорить.

post-4750-1327926269_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть? Можно мне развернуться по малому радиусу или все же нет?

Это что за вопрос? Опытный водитель им даже не задастся тем более в чужом городе - проедет по большему радиусу или дальше проедет и развернется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за вопрос? Опытный водитель им даже не задастся тем более в чужом городе - проедет по большему радиусу или дальше проедет и развернется :)

во во...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...