Перейти к содержанию

Проезд перекрестка!


Mnikoa-86

Рекомендуемые сообщения

какие знаки какая разметка, представте я еду с воробъёва прямо и хочу остановиться на николашке у бордюра или просто прямо проехать, вдоль теплотрассы, а тут вы начали поворачивать, и между островками я бъю вам в бачину, морду, ну чем успеете подставиться, так чё будите делать...

кто окажется на чьей полосе, выход один ехать по николашке прямо и только когда проедите мои сплошные поворачивать, чтоб если я там вас задену, то я виноват, или высунул нос на вашу линию что по николашке за остравок, что на воробъёва тоже срежу, такчто перекрёстки нужно проежать только под прямым углом желательно ближе к бордюру с права, тогда кто высовывается вас не заденет, конечно не относиться к широким дорогам, но вообразите что вы в бетонном коридоре, а не по белиньким линиям ездиете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 301
  • Created
  • Последний ответ
В общем я вижу лишь один выход из положения - сделать полную съемку стоящих знаков, разметки и физических параметров, затем оформить обращение и отправить в ГИБДД с предложением. А иначе каждый раз спорить будем.

 

Отправь. Я уже несколько раз отправлял. Если что электронный адрес могу дать. Ответ в течение месяца шлют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда это а не статейки. Так для людей которые ищут хотя бы одно оправдание на свое правонарушение. Ни кто в этих статьях не рассматривает тот момент что на данном перекрестке 2 пересечения. Они рассматривают только перекресток в целом. А в ПДД написано четко что выезжать именно с пересечения нужно не на встречную полосу. Разделяем проезжую часть в ширину между разделительными полосами пополам по середине как это указано в ПДД и видим что в момент выезда с первого пересечения авто стоит на встречной полосе. Всё, вопросов больше не должно возникать.

 

 

Прав лишать накуй всех!!!!!!!!!!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirilych

согласен - тут просто спикулируют на том, что не прописано в правилах. А в пдд и правда не прописана такая ситуация. Ты меня почти убедил что так сказать "первое" персечение (это от Росто в сторону мед.академии) идет не от продолжения границ пр. Воробьева, а от границ зоны обозначенной краями разделительных полос - да это очень разумный довод, но меня все равно смущает уменьшение разделительной полосы от границы пр. Воробьева на 3 метра (примерно - точное значение уточню), если бы ее довести до границ улицы - тогда все - вопрос однозначный, а тут...

Просто закрадывается единственное разумное решение такого инженерного подхода - разгрузить поворот от ненужных машин, но нет ни соответствующей разметки, ни знака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirilych

согласен - тут просто спикулируют на том, что не прописано в правилах. А в пдд и правда не прописана такая ситуация. Ты меня почти убедил что так сказать "первое" персечение (это от Росто в сторону мед.академии) идет не от продолжения границ пр. Воробьева, а от границ зоны обозначенной краями разделительных полос - да это очень разумный довод, но меня все равно смущает уменьшение разделительной полосы от границы пр. Воробьева на 3 метра (примерно - точное значение уточню), если бы ее довести до границ улицы - тогда все - вопрос однозначный, а тут...

Просто закрадывается единственное разумное решение такого инженерного подхода - разгрузить поворот от ненужных машин, но нет ни соответствующей разметки, ни знака.

 

Ее не может быть в принципе такой соответствующей разметки. У нас правосторонее движение и встречный транспорт проезжать должен слева, а вы предлагаете, что для тех кто поворачивает на Воробьева полосы слева, для тех кто выезжает с Воробьева в сторону Кирова полосы в середине проезжей части, а справа от них опять во встречном направлении должны двигаться на разворот по островского в ленту. В итоге получается хрен пойми кто где должен ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее не может быть в принципе такой соответствующей разметки. У нас правосторонее движение и встречный транспорт проезжать должен слева, а вы предлагаете, что для тех кто поворачивает на Воробьева полосы слева, для тех кто выезжает с Воробьева в сторону Кирова полосы в середине проезжей части, а справа от них опять во встречном направлении должны двигаться на разворот по островского в ленту. В итоге получается хрен пойми кто где должен ехать.

 

Вспомните перекрестки по улице Кирова. На пересечении например Кирова/Бакинская или Кирова/Ахшарумова. По разметке там для поворота налево нужно выехать на перекрестке "в лоб" второму встречному ряду, это как расценивать, как встречку, теперь когда линии стерлись? Та же ситуация на Николашке - там выезд со стороны Джона рида, с холма который - полноценный выезд, там есть нормальный автомобильный светофор в сторону холма и попробуйте выехать оттуда на красный свет - вчера буквально патрулька за таким чуваком гналась и догнала, он передо мной выехал на Николашку на красный с бугра.

 

И еще раз повторюсь - я езжу по этому перекрестку каждый день по несколько раз, когда его только сделали, разметка была, и по этой разметке разворот был по короткому радиусу, разметка была прерывистой, т.е. хочешь заворачивай, хочешь дальше выезжай на поворот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще раз повторюсь - я езжу по этому перекрестку каждый день по несколько раз, когда его только сделали, разметка была, и по этой разметке разворот был по короткому радиусу, разметка была прерывистой, т.е. хочешь заворачивай, хочешь дальше выезжай на поворот.

 

Все правильно.Был знак разворота и разметка.Но несколько аварий при развороте с машинам двигающиеся либо по николашке от пожарки,либо с воробьева на стрелку зеленую показывают что это опасный маневр,причем еще и блокируют движение по николашке людям которые спешат в ленту :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAP

Иди купи себе книжку с ПДД и с жадностью ее читай, пожирая науку о дорожном движении..

Знак поворот налево с крайней левой полосы разрешает так же разворот.

 

а по поводу как же все таки там разворачиваться..

я вообще с николашки просто налево на вороьбьева ухожу и сзади заезжаю на парковку ленты...

а по идее после того как заезжаешь по большому радиусу для разворота, после смены сигнала сфетофора, с воробьева кто едет должны пропустить тех кто разворачивается, т.к. последние должны закончить маневр, начатый на разрешающий сигнал светофора.

И так как нет разметки, что бы не было лишних вопросов, лучше разворачиваться по большому кругу..

Кроме ПДД надо еще и мозг включать :D Об этом развороте говори гаишникам :D а то что ты на воробьева уходишь молодец :D мозг работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомните перекрестки по улице Кирова. На пересечении например Кирова/Бакинская или Кирова/Ахшарумова. По разметке там для поворота налево нужно выехать на перекрестке "в лоб" второму встречному ряду, это как расценивать, как встречку, теперь когда линии стерлись? Та же ситуация на Николашке - там выезд со стороны Джона рида, с холма который - полноценный выезд, там есть нормальный автомобильный светофор в сторону холма и попробуйте выехать оттуда на красный свет - вчера буквально патрулька за таким чуваком гналась и догнала, он передо мной выехал на Николашку на красный с бугра.

 

И еще раз повторюсь - я езжу по этому перекрестку каждый день по несколько раз, когда его только сделали, разметка была, и по этой разметке разворот был по короткому радиусу, разметка была прерывистой, т.е. хочешь заворачивай, хочешь дальше выезжай на поворот.

 

Причем тут перекрестки по Кирова??? Там все просто до невозможности и понятно, надо всего лишь уметь читать знаки и применять эти знаки в движении. Многие этого не умеют. На соображение отводится пару секунд перед каждым перекрестком чтобы понять кто и как должен ехать. В астрахани люди годами не понимают.

 

 

Да и светофор должен быть не в сторону холма, а именно с холма самого перед перекрестком. Если нет с той стороны светофора значит можно ехать на любой сигнал любых других светофоров предварительно уступив всем дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и светофор должен быть не в сторону холма, а именно с холма самого перед перекрестком. Если нет с той стороны светофора значит можно ехать на любой сигнал любых других светофоров предварительно уступив всем дорогу.

А кому скажите тогда предназначен светофор, направленный в сторону холма со стороны Воробъева?

 

По поводу "Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения." вам уже указали - что при развороте по малому радиусу автомобиль вообще не заезжает на пересечение проезжих частей, так что это условие ПДД выполняется. http://forum.astrakhan.ru/index.php?act=at...st&id=71815

 

Да, и еще вопрос - можно ли развернуться на пересечении улиц Боевая и Моздокская, при движении из города в сторону ТРЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же ситуация на Николашке - там выезд со стороны Джона рида, с холма который - полноценный выезд, там есть нормальный автомобильный светофор в сторону холма и попробуйте выехать оттуда на красный свет - вчера буквально патрулька за таким чуваком гналась и догнала, он передо мной выехал на Николашку на красный с бугра.

Как-то раз был опыт проезда этого места.Так вот на 1-е пересечение проезжих частей действует знак "Уступилки", а именно если ехать со стороны Дж.Рида знак будет стоять возле трубы. Проезжаем первое пересечение: одну из полос движения по Н.Островского,и едем далее по сигналу светофора.

В точности не помню где светофор, но зато хорошо запомнил где стоит знак .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то раз был опыт проезда этого места.Так вот на 1-е пересечение проезжих частей действует знак "Уступилки", а именно если ехать со стороны Дж.Рида знак будет стоять возле трубы. Проезжаем первое пересечение: одну из полос движения по Н.Островского,и едем далее по сигналу светофора.

В точности не помню где светофор, но зато хорошо запомнил где стоит знак .

 

Знаки приоритета на регулируемом перекрестке работают при неработающем или находящемся в моргании желтом светофоре, светофор, смотрящий в сторону Джона рида на этом перекрестке есть, то что он один а не два - это не суть, он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаки приоритета на регулируемом перекрестке работают при неработающем или находящемся в моргании желтом светофоре, светофор, смотрящий в сторону Джона рида на этом перекрестке есть, то что он один а не два - это не суть, он есть.

 

Надоело по 10 раз объяснять одно и тоже. Советую обратится в автошколу и там разъяснят на что действует светофор, когда он отменяет действия знаков приоритета и все остальные вопросы которые вы задаете, потому как в правилах вы вообще не разобрались и все трактуете не правильно. Все это по несколько раз рассказывают в автошколах и еще спрашивают все ли поняли правильно. Не знаю может сейчас этого не далют но когда я учился это все разжевывали до невозможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоело по 10 раз объяснять одно и тоже. Советую обратится в автошколу и там разъяснят на что действует светофор, когда он отменяет действия знаков приоритета и все остальные вопросы которые вы задаете, потому как в правилах вы вообще не разобрались и все трактуете не правильно. Все это по несколько раз рассказывают в автошколах и еще спрашивают все ли поняли правильно. Не знаю может сейчас этого не далют но когда я учился это все разжевывали до невозможности.

Я не вижу ваших объяснений, только переход на личности. Вы не согласны с определением пересечения проезжих частей? Вы не согласны с расположением пересечений проезжих частей которые вам начертили? ВЫ вообще аргументировано можете объяснить или сами не знаете? Может быть это вы правил не знаете всё таки? Или додумываете за правила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так может понятно будет?

Эскизы прикрепленных изображений

Уменьшено до 90%

 

1000 x 821 (98.4 килобайт)

merlin666

Вот же человек теорию объяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...