Перейти к содержанию

Проезд перекрестка!


Mnikoa-86

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 301
  • Created
  • Последний ответ
Пропускаем только тех, кто справа едет, второстепенники пропускают тебя, ибо ты выезжаешь с главной.

ЩАЗ если нет регистратора то лучше пропустить всех (дешевле будет), в случае аварии друган так выиграл дело (хотя ехал как раз со второстепенной), но типа нашлись свидетели которые сказали, что он шол по главной. и вообше читайте правила, при маневре ты ОБЯЗАН пропустить ВСЕХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропускаем только тех, кто справа едет, второстепенники пропускают тебя, ибо ты выезжаешь с главной.

Почему то те кто едут со второстепенной почти всегда не пропускают.

 

ЩАЗ если нет регистратора то лучше пропустить всех (дешевле будет), в случае аварии друган так выиграл дело (хотя ехал как раз со второстепенной), но типа нашлись свидетели которые сказали, что он шол по главной. и вообше читайте правила, при маневре ты ОБЯЗАН пропустить ВСЕХ

В правилах написано так же, что въезжая на перекресток со второстепенной дороги ты ОБЯЗАН уступить ВСЕМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друган так выиграл дело (хотя ехал как раз со второстепенной), но типа нашлись свидетели которые сказали, что он шол по главной
"Типа найтись" свидетели могут и в других ситуациях, не показатель.
и вообше читайте правила, при маневре ты ОБЯЗАН пропустить ВСЕХ
Ну вот и читайте правила :):

13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
А как я еду по главной — никого не колышет, хоть задом по кругу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо ты выезжаешь с главной.

 

 

Воот! Ключевое слово, если бы на знаке главная была прямо нарисована, тогда да-уступают, но на знаке она направо ушла, короче если не уверены в очередности проезда перекрестка, считайте его равнозначным, много проблем отпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как я еду по главной — никого не колышет, хоть задом по кругу.

и потом получаеш Геморойц :D

кИтальянец

+100500 касательно ентого перекрестка я лучше пропушу того мудука (5-10 секунд) который летит со второстепенки, чем иметь геморой по оформлению ДТП 3-4 часа, а потом со страховкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кИтальянец

И что это меняет? В п. 13.9 все понятно написано.

Если идиото прет со второстепенной — брать его на таран конечно не стоит, ибо есть еще правило ДДД, но это не делает его правым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый день одно и тоже...

все бараны, все прут...

а те кто должны стадом рулить гуляют...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз не пришли к единому мнению по проезду данного перекрестка, надо гаишникам запрос сделать, уж они то точно должны знать как правильно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кИтальянец

И что это меняет? В п. 13.9 все понятно написано.

Если идиото прет со второстепенной — брать его на таран конечно не стоит, ибо есть еще правило ДДД, но это не делает его правым.

 

 

Кстати вопрос возник, плавно переносимся на противоположную сторону перекрестка, откуда водитель знает что Вы выезжаете с главной и обязан пропустить?, это же не совсем очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

король30рус, злодей, наехал на гайца, почем зря :)

откуда водитель знает что Вы выезжаете с главной и обязан пропустить?, это же не совсем очевидно.
Если для Вас это не очевидно, тогда подучите ПДД :).

Тык, знаки справа какбэ намекают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mabus

да чё зря, как курица сонная...

мы и так всех пропускали, едем не торопимся, а они гуляют с боку...

потом увидали что мы на них смотрим и головой им машем, типа ай яй яй...

пошёл неспешно, типа перегородил...

ну онже важный, почему все всегда сраду достают телефон и типа звонят или чёто там тыкают, ет чё типа крута чтоль, показать какой крутой, постоянно на созвоне, щя путин должен набрать...

вечно идёт какая нить курица, ты на неё смотришь, и она давай важняка давить, сразу доставать телефон и показывать, типа что он у них есть чтоле...

так и этот, от стыда даже отвернулся...

да и потом, все уже проехали, а он тут всё ещё мечется...

да ещё чёто умничает, сказки про лесницы придумывает на ходу...

сам как валенок на дороге...

чёто я забыл фарки помыть, надо было нажать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Выкладываю свой запрос и ответ ОБДПС-1.

Цитаты ПДД в порядке их упоминания в ответе ГИБДД:

 

"13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев."

 

"8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение....."

 

"8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам."

 

"8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает."

 

 

post-33857-1363931065_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, они безграмотны в плане орфографии.

Во вторых. Теперь буду как все нехорошие люди поворачивать с Пожарского переулка на Карла Маркса вторым рядом. Да и в других таких местах, как с Ишимбаевского переулка на ул. Пирогова.

 

Прям можно распечатать. И возить с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторых. Теперь буду как все нехорошие люди поворачивать с Пожарского переулка на Карла Маркса вторым рядом.

 

Но п. 8.7-то действует, т.е. поворачивай, уступив тем, кто с крайней полосы выполняет маневр. Разве не так?

 

 

IRINA_30

SAP

 

Наличие ошибок говорит о подлинности документа. Все норм. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IRINA_30

SAP Наличие ошибок говорит о подлинности документа. Все норм. :)

Да-да,говорит о том, с каким образование туда устраиваются.

Пишет-то секретарь, а подписывает руководитель B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но п. 8.7-то действует, т.е. поворачивай, уступив тем, кто с крайней полосы выполняет маневр. Разве не так?

 

 

IRINA_30

SAP

 

Наличие ошибок говорит о подлинности документа. Все норм. :)

 

согласен, что тем кто с левого ряда поворачивают налево - нужно уступить.

Однако, за частую, все клали на этот 8.5, 8.7. Они и не знают об их существовании вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да,говорит о том, с каким образование туда устраиваются.

Пишет-то секретарь, а подписывает руководитель B)

Не ханжите. Всякое бывает. Написано понятно? понятно. Вот руководителю делать больше нечего, как проверять ошибки за секретарем. Тем более бумажки такой "важности", подмахнул и всё.

Я распечатала )) на память.

Спасибо Владимир30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAP

 

Поэтому:

 

Прям можно распечатать. И возить с собой.

 

Я распечатала )) на память.

 

Пусть лучше так на память и останется, не пригодившись.

 

Вообще определенная работа в батальоне была выполнена: на места выезжал сотрудник для определения наличия знаков и т.п., затем формировался ответ. Запрос поступил 18.02., ответ подписан 11.03., получен 21.03 - все в пределах разумного.

 

Вот Ахшарумова-Волжская, правда, я забыл указать, но, вроде, там пришли к общему знаменателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а толку от распечатки, там же не написано для какого это перекрестка,на месте это вам ничего не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а толку от распечатки, там же не написано для какого это перекрестка,на месте это вам ничего не даст.

так и запрос тоже возить с собой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем по большому радиусу разворачиваться и точка! Я много постов назад это написал. Меньше проблем.

В ответе ГАИ плевать все хотели сколько пересечений на перекрестке.

http://maps.yandex.ru/?ll=48.065286%2C46.3....09522201796131

 

тут если по большому в обратку разворчиваться, то проблемы могут быть, т.к. если вот ехать за газелью и потом пойти налево для большого радиуса, то упираешься в хвост который на мост едет, пока он рассасывается с мотс ауже смотрят тебе в бочину, начинаешь поворот, все думают что ты на началово, а ты дальше руль крутишь и они сигналят типа кудаж ты едешь. Самое смешное что они оказываются по правому борту даже когда я разворачивался четко по разметке, т.е. не в ближнем ряду как надо, а еще ближе. Так несколько раз было, поэтому как разметка кончилась я сразу разворачиваюсь. пох. ждать никого не надо))) (в бочину обычно сигналят идиоты которые с левого ряда едут прямо на началово, т.к. у них там 3 полосы а сужается на перекрестке в 2, а потом в 1, то они как раз справа от меня получаются.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Перекресток Бэра/Ахшарумова. Ещё с прошлой недели там светофор не работает. "Я дурак или лыжи не едут?" Я не пойму чего все на нем тупят? Еду по Ахшарумовой, поток справа от меня по Бэра стоит, глазами хлопает. Или это не перекресток развнозначных дорог? По Ахшарумовой знак "равнозначных" весит, А вот по Бэра "Конец главной дороги" мож поэтому там все стоят и подтупливают? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...