Перейти к содержанию

Есть ли хапкидо в астрахани


Internal

Рекомендуемые сообщения

Я бы хотел узнать есть ли секции хапкидо в астрахани.

Или хотя бы что то в стиле хапкидо: заломы, удушающие, болевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Кто тренер? К какой федерации принадлежит? Кем и где аттестован? Какая степень?

Просто можно называть себя как угодно, преподавать что угодно и называть это как угодно. В части хапкидо такая песня у нас в Астрахани пока имеет место. Как и в России, так было в каждом из БИ или почти в каждом.

Со всей ответственностью могу заявить, что специалистов, имеющих настоящие сертификаты и даны по хапкидо КХФ, в Астрахани трое. Это Митенев Евгений, я и Черников Максим.

Прочие из тех "хапкидоинов" в Астрахани, что носят эмблему КХФ (рука с вытянутым указательным пальцем-чипкуль утэ-на фоне корейской монады), не имеют к КХФ никакого отношения, посему непонятно, на каком основании её используют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли жизнь на марсе?

а вот ежели кто тупой начнет постить в темах о том как найти группу айкидо пользователя dobriy цитаты из фильмов, типа "а теперь горбатый" или "птичку жалко..." - как вам это понравится?

Наверняка подумаете: "это млиа 100 пудофф конкуренты ср.т в коментах! За чтООО? ЧтООО я им сделАААл?... никого не трогал, чужой кусок изо рта не вытаскивал... какой жестокий мир..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тренер? К какой федерации принадлежит? Кем и где аттестован? Какая степень?

Зовут Павлом остальное понятья не имею. Не нужно.

Знаю что мальчишки на аттестации были, пояса получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявляю предварительный набор в группу хапкидо КХФ школы Кенг Му Кван

Тренировки будут проходить в ДЮСШ № 4. Вт-Чт с 20.00 до 22.00. Сб-с 19.00 до 21.00. К тренировкам приступим после того как будет набрана группа. Все подробности по телефону 89654545917. Шатохин В. С.

Индивидуальный подход. Помимо хапкидо, даю техники Дайторю и объясняю, каким образом они были трансформированы и модернизированы в хапкидо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Здравствуйте. И что?

Вот наши.

http://www.youtube.com/watch?v=tmVZeBX0mtc

 

Только есть небольшая разница. Мы принадлежим к Корейской Федерации и школе, много лет тренируемся и аттестованы техническим директором КХФ. А эти ребята-нет. Это не хапкидо, это самопал.

Если Шитоев (который тренер) ещё самостоятельно достиг определённого уровня, то уж второй почему нацепил на себя черный пояс-непонятно.

Я прекрасно знаю этих ребят. Получается, что можно учиться у мастеров, ездить на семинары, проливать пот на тренировках, а можно попросту надеть на себя добок и черный пояс и назваться хапкидоином. Что и делают эти товарищи и Люба Цай с ними, которая сама присвоила себе аж второй дан.

 

Так уж получилось, что пока мы учились-они учили. Только неизвестно чему, одно ясно. И продолжают учить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 9-ой школе секция хапкидо.

Вот совершенно непонятны мне мотивы тех, кто постит инфу об этой секции.

Ведь очевидно, что Вячеслав имеет полное право спросить, на каком основании те ребята позиционируют себя, как хапкидо. По праву того, кто много лет работал над собою в зале, пот проливал, сомневался, радовался успехам и огорчался неудачам. Словом, прошел путь и идет им. Его знания и опыт подтверждены документально в виде дан-сертификата и карточки члена КХФ - Дэхан Хапкидо Хёпхве. А у тех ребят что? Непомерные амбиции? Или даны в тэквондо дают им право повязывать добок черным поясом? Я видел подобных тэквондоинов-псевдомастеров хапкидо. Честолюбие не дает им начинать обучение с самого начала, забыть о тэквондо и полностью отдаться хапкидо.

Выше запостили ссылку на видео ребят из 9 школы. Человек в добоке КХФ с черными обшлагами и с черным поясом демонстрирует очень хорошую технику ударов ногами тэквондо и плохую технику хапкидо. Он тяжко встает с ковра после падения - это выдает нерегулярность тренировок. Грандмастер Ким Нам Дже гораааздо легче и быстрее, а ему, слава богу, уже седьмой десяток. Инструкторы (аттестованные на 1-3 даны) КХФ РФ, которых я видел, тоже быстрее и легче, а им тоже поболее лет, чем человеку на видео.

Он неправильно передвигается, он делает слишком много ненужных движений при выполнении техники захватов и удержания. Это говорит об отстутствии школы. Человек изучал хапкидо по видео, он не знает нюансов, которые знает любой ученик, дошедший до 3-го гыпа. Он сразу стал "мастером", миновав ученичество. Он не может назвать стиль, название школы и имя своего наставника, т.е. огласить линию преемственности вплоть до главы корейского квана той или иной федерации-ассоциации Кореи или мира.

А Шатохин может огласить. Он не стесняется назвать имя своего тренера, а также имя того, кто тренировал его тренера, название школы и стиля. А также он может назвать имя мастера, который аттестовал Вячеслава на первую ученическую степень - 1 дан. Он может назвать названия школ, технику которых изучал и изучает, которую сдавал на аттестации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парнишка, который бьёт ногами хорошо, ТКД не занимался. Он занимался У Влада Кима, который тренирует ребят по собственной системе, кстати, весьма неплохой мастер. Там акцент делается на ударку ногами. Хапкидо он не занимался, а если занимался, то недолго. Когда мы тренировались в зале школы № 12 с Максом сами по себе,а перед этим-под руководством замечательного специалиста по хапкидо-Митинева Евгения, он и ещё ребята-пытались тренироваться по хапкидо, но весь их энтузиазм угасал, как только доходило до кропотливой возни над кибоном.

Есть пацаны из этой,хм, академии "Хваран")), обладающие хорошим потенциалом, например, неплохо владеющие накбоп, но уж слишком в свое время им промыли мозги насчет того, что они-де, умеют все и вся, а также раздули амбиции местечковыми псевдоаттестациями на красные пояса.

Причины этого в том, что все эти Президенты академии хапкидо в Астрахани сами не у кого не учились, а апеллируют фальшивыми дан-сертификатами, врученными И Ло Янгом, заезжим корейцем, профессором консерватории, а также-специалистом по Хедонг Кумдо- корейскому искусству меча уровня 5 дана. Хапкидо этот деятель если и занимался (И Ло Янг), то очень давно и неправда, что я узнал из одной щепетильной ситуации, которая возникла, когда товарищ, аттестованный Янгом на 3 дан (5 даны не имеют права аттестовать на 3 даны, а если и имеют, то только в составе комиссии), решил податься в инструктора в школу КМК КХФ в Москве. Глава Федерации КМК ХКД России, к которой я относился до недавнего времени, отшил его, так как вместо дан-сертификата тот предъявил ему ксерокопию дан - сертификата самого Янга(гыыы). Парень даже не удосужился перевести с корейского, что там написано))).

Мы неоднократно предлагали вышеуказанным мной адептам Академии хапкидо "Хваран" начать изучать настоящее хапкидо и ездить на семинары, в общем, практиковать как полагается, но получали ответы вроде того, что "мы и так круть -инструктора-красные пояса".))) А теперь узнаем из видео, что их пояса почернели))). Только мастерство как было нулевым, так и осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парнишка, который бьёт ногами хорошо, ТКД не занимался. Он занимался У Влада Кима, который тренирует ребят по собственной системе, кстати, весьма неплохой мастер. Там акцент делается на ударку ногами. Хапкидо он не занимался, а если занимался, то недолго. Когда мы тренировались в зале школы № 12 с Максом сами по себе,а перед этим-под руководством замечательного специалиста по хапкидо-Митинева Евгения, он и ещё ребята-пытались тренироваться по хапкидо, но весь их энтузиазм угасал, как только доходило до кропотливой возни над кибоном.

Есть пацаны из этой,хм, академии "Хваран")), обладающие хорошим потенциалом, например, неплохо владеющие накбоп, но уж слишком в свое время им промыли мозги насчет того, что они-де, умеют все и вся, а также раздули амбиции местечковыми псевдоаттестациями на красные пояса.

Причины этого в том, что все эти Президенты академии хапкидо в Астрахани сами не у кого не учились, а апеллируют фальшивыми дан-сертификатами, врученными И Ло Янгом, заезжим корейцем, профессором консерватории, а также-специалистом по Хедонг Кумдо- корейскому искусству меча уровня 5 дана. Хапкидо этот деятель если и занимался (И Ло Янг), то очень давно и неправда, что я узнал из одной щепетильной ситуации, которая возникла, когда товарищ, аттестованный Янгом на 3 дан (5 даны не имеют права аттестовать на 3 даны, а если и имеют, то только в составе комиссии), решил податься в инструктора в школу КМК КХФ в Москве. Глава Федерации КМК ХКД России, к которой я относился до недавнего времени, отшил его, так как вместо дан-сертификата тот предъявил ему ксерокопию дан - сертификата самого Янга(гыыы). Парень даже не удосужился перевести с корейского, что там написано))).

Мы неоднократно предлагали вышеуказанным мной адептам Академии хапкидо "Хваран" начать изучать настоящее хапкидо и ездить на семинары, в общем, практиковать как полагается, но получали ответы вроде того, что "мы и так круть -инструктора-красные пояса".))) А теперь узнаем из видео, что их пояса почернели))). Только мастерство как было нулевым, так и осталось.

Спасибо, просветили, я раньше занимался у них. но недолго, т.к там фактически нечему не учат... Если вы говорите про Кима, который сейчас тренирует в ДЮСШ №4 то полностью соглашусь с вами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, просветили, я раньше занимался у них. но недолго, т.к там фактически нечему не учат...

 

У каждого свой путь. Кто может-делает, кто не может-учит, кто не может учить-управляет. Я предпочитаю делать, учить-неблагодарное дело, учить и активно набирать группу-может быть оправдано лишь в том случае, когда человек не хочет мыкаться по подвалам, а желает тренироваться в нормальном зале. Чтобы на аренду хватало. Ну и- на семинары ездить, учителя к себе приглашать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...