Перейти к содержанию

Отдых в Кисловодске


Cassandra

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Порекомендуйте, пожалуйста, санаторий в Кисловодске.

Кто где был, какие впечатления, плюсы-минусы.

 

Либо гостевой дом или пансионат.

 

Очень надо. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порекомендуйте, пожалуйста, санаторий в Кисловодске.

Кто где был, какие впечатления, плюсы-минусы.

 

Я был на Новый Год в пансионате Скала, рекомендовать не могу, а информации по санаториям много здесь форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cassandra если санаторий, то каков ценовой предел для вас? Напишите, тогда порекомендую...

Из пансионатов была в "Орлином гнезде" и в "Кубани".

Пансионат "Орлиное гнездо" идеально расположен. Можно сказать прямо в парке.

А вот "Кубань" - ремонт там получше, цена пониже, но находится далековато от парка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей30

Спасибо, я на этом полезном форуме уже отписывалась. ;) Автору респект.

Хотелось ещё узнать мнение астраханцев.

 

Сама жила один раз на съемной квартире, другой раз - в пансионате "Мечта".

 

Санаторий в пределах 2000 - 2500 руб. за 1 к/д. Не очень дорогой. Но при этом, чтобы и более-менее приличный был. Не "совок". С хорошей лечебной базой и питанием.

Вот в инете частично под это требование подходят Родник, им.Горького, Кавказ, Центросоюз, Москва.

Есть получше, но уже и дороже: Крепость, Долина нарзанов, Луч, Заря, Виктория...

Нигде ни сама, ни знакомые не были, поэтому интересуюсь здесь.

 

Из пансионатов привлекли внимание Империал, Веста и новый Вилла-Парк.

 

Ещё вопрос: ходят ли в Кисловодск сейчас автобусы от турфирм и ощутима ли разница в комфорте? Я плохо переношу дорогу на автобусе. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в этом году, если нужно лечение, то однозначно только советские санатории. Новые отели и пансионаты не обеспечивают лечение на территории, максимум направят в бальнеогрязелечебницу или частную клинику.

Вообще мое мнение, что если ни чем не болеешь, то и не чего там делать. Весь парк я обошел за 4 дня. Съездил на какие то экскурсии и всё, скукота. По цене, если с лечением, то лучше в Карловы Вары. Пансионатов по цене Кисловодских куча, а есть и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне врачи советуют ехать по показаниям. Хотя до этого мне и без лечения там понравилось, скучно не было. Наслаждалась воздухом, природой и спокойствием. Но, как говорится, на вкус и цвет...

Карловы Вары может и лучше по соотношению цена-качество, не спорю, но надо добавить стоимость перелета, визы и т.п. Выйдет всё равно дороже. Да и мороки больше, всё-таки чужая страна. Мне бы сейчас что попроще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

им.Горького

У меня ездили в этот санаторий знакомые. Говорят, что питание и лечение хорошее... Вот 25 июля едут еще одни знакомые... Если вам не срочно, могу потом написать вам их мнение... Недавно в инете прочла, что там сменился глав врач и в этом году стало похуже, чем в прошлый год.

Сама недавно приехала из санатория Димитрова. Ездила туда уже 4 раз, всегда устраивало. Но там тоже сменился глав врач и это очень ощутимо. В Димитрова больше не поеду и никому не рекомендую...

ходят ли в Кисловодск сейчас автобусы от турфирм и ощутима ли разница в комфорте?

Знаю, что от турфирмы Бурцева ходят автобусы. 1300 рублей с человека.

Я ездила рейсовым автобусом. Вроде бы автобусы новые, вот только китайские. Почти все сиденья не опускаются, сломаны... Радует только присутствие кондиционера... Так что от турфирм наверное ездить более комфортно.

Весь парк я обошел за 4 дня. Съездил на какие то экскурсии и всё, скукота.

Это кому как. Я в Кисловодск езжу уже 7 лет. И не надоедает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что турфирмы Бурцева ходят автобусы. 1300 рублей с человека.

Я ездила рейсовым автобусом. Вроде бы автобусы новые, вот только китайские. Почти все сиденья не опускаются, сломаны... Радует только присутствие кондиционера... Так что от турфирм наверное ездить более комфортно.

 

Вот так печалька... Мы семьей собрались ехать в августе туда.. Квартиру уже арендовали на недельку там, осталось дело за малым - доехать. Надеялся на "относительный комфорт"(в плане опускания сидушек) в автобусе.. Хех, лан,главное доехать) А там уже разберемся. Кстати кто какие экскурсии посоветовать может?! Лично мне пока интересны: галерея мин.вод, замок коварства и любви, голубое озеро, Домбай. Может еще куда забредем)))

 

За 6 дней(а именно столько будем там жить), побываем во всех городах: Железноводск,Мин.Воды,Пятигорск,Ессентуки.. Глядишь экскурсиями еще куда занесен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суворовские купальни супер тема))) Правда надо ехать рано утром, что бы людей поменьше. Вот кстати думаю поехать, но уже только в Суворовские купальни. Вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати кто какие экскурсии посоветовать может?! Лично мне пока интересны: галерея мин.вод, замок коварства и любви, голубое озеро, Домбай. Может еще куда забредем)))

Галерея обычное дело - с утра со стаканчиком водички попить и в путь. В Кисловодске - Долина роз (цвете сейчас не обильно), потом на канатку подняться, а спуститься пешочком. Погулять по парку милое дело, очень хорошо, свежо, спокойной. Мостик "Дамский каприз", рядом Собор Свято-Никольский, там кстати базарчик неплохой, можно кое что из вязанных вещей купить, дешевле чем на колоннаде. На территории Собора киоск, где хлеб продают и настоящий квас. Экскурсий много предлагают и на Колоннаде и на бульваре. Обычно комплексные, т.е. включают в себя несколько достопримечательностей. Поездка на Домбай займет весь день. Думаю, 6-ти дней для кавминвод маловато будет )))

В кафе "Снежинка" что в начале бульвара, на кольце, лопали по утрам пончики со сгущенным молоком.

И берегите ноги ))) бесконечные спуски- подъемы. Мы на третий день активных походов, как пингвины ходили )))

Удачного Вам отдыха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галерея обычное дело - с утра со стаканчиком водички попить и в путь. В Кисловодске - Долина роз (цвете сейчас не обильно), потом на канатку подняться, а спуститься пешочком. Погулять по парку милое дело, очень хорошо, свежо, спокойной. Мостик "Дамский каприз", рядом Собор Свято-Никольский, там кстати базарчик неплохой, можно кое что из вязанных вещей купить, дешевле чем на колоннаде. На территории Собора киоск, где хлеб продают и настоящий квас. Экскурсий много предлагают и на Колоннаде и на бульваре. Обычно комплексные, т.е. включают в себя несколько достопримечательностей. Поездка на Домбай займет весь день. Думаю, 6-ти дней для кавминвод маловато будет )))

В кафе "Снежинка" что в начале бульвара, на кольце, лопали по утрам пончики со сгущенным молоком.

И берегите ноги ))) бесконечные спуски- подъемы. Мы на третий день активных походов, как пингвины ходили )))

Удачного Вам отдыха!

Большое спасибо за советы, учтем все:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати кто какие экскурсии посоветовать может?!

Советую вам Домбай, Северную Осетию и Чегем.

Если поедете в Северную Осетию, то лучше ехать от фирмы "Дарина -тур". У них микро-автобусы и они везут во все ущелья, в которые обещают... Остальные везут на больших автобусах, во многие ущелья просто не завозят, говорят, что там обвалы и прочее...

"Замок коварства и любви" - это вообще кафе там такое... Красивое. Они просто названием завлекают.

А в парке - сходите обязательно на малое седло, на красное солнышко. Если пройдете по туристической тропе, то попадете в очень красивый лес. Да и прогулка сама потрясающая.

 

Мы на третий день активных походов, как пингвины ходили )))

:D да-да... Мы с мужем тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 вещей, которые обязательно нужно сделать в Кисловодске:

1.Посетить Нарзанную Галерею, которая не только раскрывает историю минеральной воды "нарзан", но и является памятником архитектуры в нео-готическом английском стиле.

2.Выпить нарзану из источника "кипящий Колодец", расположенного здесь же и принять ванны из минеральной воды, расположенные в Главных Нарзанных Ваннах.

3.Прогуляться по Курортному парку, дышать свежим горным воздухом.

4.Набрать сульфидных лечебных грязей в Тамбуканском соленом озере. Считается, что целительные свойства этой грязи превосходят грязи Мёртвого моря.

5.Посетить Кисловодскую крепость, которая была возведена в 1803 году и с которой и началась история города.

6.Посетить Замок Коварства и Любви, получивший свое название из-за легенды, согласно которой, девушка не прыгнула со стены вниз за возлюбленным, несмотря на обещание.

7.Отправиться на Медовые водопады, укрыться здесь от жары и посмотреть, как солнце создает радугу в брызгах воды.

8.Побывать у Лермонтовской скалы - месту дуэли Грушницкого и Печорина из повести "Княжна Мери".

9.Побывать у самой высокой горы Европы - Эльбруса, которая находится всего в 65 километрах от Кисловодска.

10.Побывать на Кисловодском форелевом хозяйстве, устроить дегустацию после экскурсии и попробовать местную уху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне у "Танекса" экскурсоводы больше понравились, чем в "Дарине".

Рекомендую брать экскурсию "3 в 1" -"ГОЛУБОЕ ОЗЕРО,ЧЕГЕМСКИЕ ВОДОПАДЫ, ГОРЯЧИЕ ИСТОЧНИКИ".

Только после неё ехать на "Медовые водопады" совершенно бессмысленно. Это как соевая колбаса после шашлыков. Кстати, сама контора находится на ж/д вокзале, там былеты на 100-150 р. дешевле, чем у распространителей.

Если хотите сэкономить на такси, нагуглите номера и код Кисловодска заранее , есть с мобильными номерами, с автовокзала всегда шабашники загибают в 3 раза дороже.

Нарзан лучше пить в Желябовскои источнике, вкуснее, чем в галерее, по карте посмотрите, где он, объяснять на пальцах смысла не вижу.

Замок Коварства и Любви, согласна, ни о чем, но рядом самый вкусный нарзан.

В "Архызе" самое классное шишковое варенье, купите баночку, очень полезное, на других экскурсиях тоже иногда встречается, но "Архызское" лучше.

 

В парке, если подняться на гору со стороны мостика "Дамский каприз" есть отличный чайный домик, огромный выбор вкусного чая и оригинальные сорта варенья.(Ну это кому интересно, конечно: мужикам душу чаем не обмануть, им мясо подавай :))

 

Голубое озеро:

post-23210-1343143628_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне у "Танекса" экскурсоводы больше понравились, чем в "Дарине".

Это смотря на кого нарветесь. Мы как -то нарвались на одну фантазерку в Танексе, которая рассказывала про температуру минус 300 по цельсию и о другой фантастике. Своим бредом она испортила всё впечатление. Кстати, это было когда ездили на "Чегемские водопады...". С тех пор мой муж перестал верить всему, что говорят экскурсоводы...

С "Дариной-тур" мы в этом году первый раз посещали экскурсии. С ними были в Осетии, вот туда они отправляют с очень интересным экскурсоводом Лидией. Она краевед и слушать ее одно удовольствие. Да и в микро-автобусе ездить комфортнее, чем в набитом битком автобусе на 60 чел., часть из которых совсем неорганизованные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Порекомендуйте, пожалуйста, санаторий в Кисловодске.

Кто где был, какие впечатления, плюсы-минусы.

 

Либо гостевой дом или пансионат.

 

Очень надо. :rolleyes:

 

Обязательно перед поездкой узнайте много интересного про сам Кисловодск и посмотрите про санатории Кисловодска отзывы - www.kislovodsk.cc/санатории-кисловодска/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря на кого нарветесь.

Да и в микро-автобусе ездить комфортнее, чем в набитом битком автобусе на 60 чел., часть из которых совсем неорганизованные

 

Это да, да и текучка, думаю, существует. А транспорт обе конторы заказывают по количеству желающих, т.е. чем меньше экскурсантов, тем меньше транспорт, я у "Дарины" один раз ездила на икарусе и пару раз на микроавтобусе ( убитых) и ждать утром пришлось долго, у "Танекса" точно пару раз на автобусе и один раз тоже на микро -автобусе. Экскурсоводы попались как у Вас, но с точностью до наоборот, это, видимо, кому как повезет. Экскурсовод на экскурсии "Пятигорск- лермонтовский" очень впечатлила, даже мою дочь -блондинку умудрилась заинтересовать, тоже краевед, интеллигентнейшая, интересная женщина. Хотя, это было в прошлом и позапрошлом годах, может к этому году уже все и изменилось.

Некоторые конторы предлагают экскурсии на автомобиле, дороже, но вполне доступно, на то же Тамбуканское озеро, на мой взгляд самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне у "Танекса" экскурсоводы больше понравились, чем в "Дарине".

Рекомендую брать экскурсию "3 в 1" -"ГОЛУБОЕ ОЗЕРО,ЧЕГЕМСКИЕ ВОДОПАДЫ, ГОРЯЧИЕ ИСТОЧНИКИ".

Только после неё ехать на "Медовые водопады" совершенно бессмысленно. Это как соевая колбаса после шашлыков. Кстати, сама контора находится на ж/д вокзале, там былеты на 100-150 р. дешевле, чем у распространителей.

Если хотите сэкономить на такси, нагуглите номера и код Кисловодска заранее , есть с мобильными номерами, с автовокзала всегда шабашники загибают в 3 раза дороже.

Нарзан лучше пить в Желябовскои источнике, вкуснее, чем в галерее, по карте посмотрите, где он, объяснять на пальцах смысла не вижу.

Замок Коварства и Любви, согласна, ни о чем, но рядом самый вкусный нарзан.

В "Архызе" самое классное шишковое варенье, купите баночку, очень полезное, на других экскурсиях тоже иногда встречается, но "Архызское" лучше.

 

В парке, если подняться на гору со стороны мостика "Дамский каприз" есть отличный чайный домик, огромный выбор вкусного чая и оригинальные сорта варенья.(Ну это кому интересно, конечно: мужикам душу чаем не обмануть, им мясо подавай )

 

Со всем соглашусь. И добавлю - поесть на территории парка можно в "Шахматном домике" - уютно, спокойно, вкусно и персонал приветливый. На Домбай съездите обязательно. На машине можно доехать до Долины Нарзанов, а там недаелко и до "Мёртвого города" (развалины большой деревни), дальше только на УАЗике можно и на плато подняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tremp, не увлекайся, а то автору темы не интересно будет на экскурсиях :)

 

И да, мой совет автору темы, купите дождевик, киньте в сумку и никогда не выкладывайте! Даже если утром ясное, чистое небо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо все за советы) И даже подробное описание с какими тур.фирмами и куда лучше идти. Постараемся все там посетить:) Надеюсь на удачный отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...