Перейти к содержанию

Строю дом из КББ, 40см, 2 этажа


Рекомендуемые сообщения

Не прошло и года, как я снова тут :)

 

Чем лучше залить пол для финишного выравнивания? На пермо этаже толщина 15-20мм, на втором 20-30мм? Есть два варианта на которые смотрел

  • Кнауф Трибон (225 руб/30кг)
  • Церезит CN175 (325 руб/25кг)

Может есть что-то лучше или дешевле? Исходил из того, что есть в ассортименте в ближайшем магазине.

 

Обещанные фотографии:

 

Короба для карнизов над окнами:

post-38398-0-82527100-1418604567_thumb.jpg

 

Фальшпотолок для встроенного шкафа купе:

post-38398-0-32635200-1418604555_thumb.jpg

 

Закупил на время своего отсутствия, полимерную СТ127 для шпатлевания коробов, теплую Кнауф Убо для заливки штробов для труб отопления в полу, Кнауф Перлфикс для приклеивания откосов последнего окна:

post-38398-0-56023600-1418604382_thumb.jpg

 

Радиаторы повесили, для создания Ташкента в -30С:

post-38398-0-21067000-1418604407_thumb.jpg

 

Подводы к радиаторам, трубы в энергофлексе:

post-38398-0-44160100-1418604535_thumb.jpg

 

Лестница на чердак, опущена 5 см, что бы оказаться в уровень с потолком:

post-38398-0-81722200-1418604656_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 768
  • Created
  • Последний ответ

Лестница с временными ступенями из лесов (50мм):

post-38398-0-72374400-1418608811_thumb.jpgpost-38398-0-29032800-1418608815_thumb.jpg

 

При креплении лестницы к стене, все таки был задет провод розетки, и потом, при вводе газа пробит сетевой кабель для камеры наблюдения... надо же так метко попасть :) придется восстанавливать потом.

post-38398-0-58800700-1418608965_thumb.jpg

 

Газ так еще и не пустили, вдруг понадобились визиты каких-то людей из ГазСервиса перед пуском, т.е. еще что-то, короче все не так быстро, вместо обещанных 3 недель с момента подачи документов (01.11.2014), как рассказывал проектировщик и "организатор" газа, рекомендованный ИП Жиляковым, который единственный в Астре занимается гарантийным обслуживанием котлов Валиант. Сейчас уже середина декабря, а газа еще нету, но есть какие-то причины... то акты ВДПО на вентиляцию перестал выдавать, хотя сам говорил что могу, что счетчик будет маленький "как на воду", поставили что-то среднее, СГБ-4 (белый), хоть не такой огромный как старый серый СГБ G4, то трубку не берет по несколько дней... что тут скажешь?

 

Получается две проблемы с которыми официально, ну просто не возможно работать - свет и газ.  Как например требование вешать котел на высоте 1,3м от пола, ссылаются на требование по установке газовых проточных водонагревателей, ну котел же не проточный водонагреватель, у него и документах/сертификата сказано, что отопительный котел, а не проточный водонагреватель. Хоть всех на кол сажай без разбора. Ивана Грозного на них нету, никто им не указ  :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газ... Нафик он вам нужен :) Самая коррумпированная и непрозрачная часть стройки. У меня вон котел за 2800 рублей пашет и пашет, в доме +22 (сегодня), только теплые полы и теплые стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газ... Нафик он вам нужен :) Самая коррумпированная и непрозрачная часть строки. У меня вон котел за 2800 рублей пашет и пашет, в доме +22 (сегодня), только теплые полы и теплые стены.

Круто, что скажешь :-) Вот на улице потеплело, так и дома стало теплее. Тк температура упала до нуля практически, хотя вода в ведре не замерзала.

За 28.000 рублей наверное?

У меня, по сравнению все буквально даром по газу. Все подключение встанет в ~45К. без котла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть что-то лучше

 

Смеси Forbo,  у нас возит контора Монарх, кажется, на Рождественской. Не дешевле.

 

Гидравлический расчет делал для системы отопления? Я вот не сделал, чую, на монтаж второго этажа еще один насос понадобится: двутрубка 80 п.м. ПП25 и к радиаторам ПП 20, встроенный насос (напор 5м) справляется, но без запаса; а на мастерсити несколько человек написали, что без проблем такими диаметрами 2 этажа и подвал работают. Это я к длине радиаторов. Трубы какого диаметра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дверь входную с терморазрывом поставил????

 

Да, дверь с терморазрывом, еще не поставил, буду как ТП в прихожей будет залит, думаю после заливки ставить, что бы дверь не испоганить :) Вот приехала:

post-38398-0-11050300-1418652064_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидравлический расчет делал для системы отопления? Я вот не сделал, чую, на монтаж второго этажа еще один насос понадобится: двутрубка 80 п.м. ПП25 и к радиаторам ПП 20, встроенный насос (напор 5м) справляется, но без запаса; а на мастерсити несколько человек написали, что без проблем такими диаметрами 2 этажа и подвал работают. Это я к длине радиаторов. Трубы какого диаметра?

 

Отопление делает человек с ФорумХауса, я подробности сильно не вдавался, в силу, свой не посвященности в это дело. Расчет батарей был. А расчетов гидросопротивления не видел. Но вопрос понял :) трубы все диаметром 32мм в энергофлексе. В СО предусмотрено, если не ошибаюсь 4 насоса - по одному на первый, второй этаж и ТП, и один рециркуляционный вроде как... что будет с насосом в котле ХЗ. Думаю справятся насосы, но надо будет задать вопрос :)

 

Не помню выкладывал ли тут фотографии, всяких чудес :)

post-38398-0-09294400-1418652413_thumb.jpgpost-38398-0-19617800-1418652426_thumb.jpg

 

На ФХ, некоторые писали, зачем все усложнять, это не нужно, то не обязательно. Некоторые писали в личку, мол не обязательно, но в процессе пользования системы оценишь и группу безопасности и тп... это кому как видимо... Хотя стоимость всех материалов и оборудования на отопления порядка уже 140К.

 

Смеси Forbo,  у нас возит контора Монарх, кажется, на Рождественской. Не дешевле.

понял спасибо. А по тем, что можно сказать? по Трибону и СН175, кто-то пользовался/слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовало, поделись информацией где брал и как "зовут"...

у меня как у Мерлина котел, эвпм-6, заказывали с ten66.ru, сезон отработал на отлично, сейчас заменен на газ, валяется без дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня как у Мерлина котел, эвпм-6, заказывали с ten66.ru, сезон отработал на отлично, сейчас заменен на газ, валяется без дела...

Намёк понял, если с газом до НГ у меня не выйдет, обращусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Belmando

 

CH175 считается нормальным уровнем, главное, чтобы "свежий" был.

 

Разве в Вайланте нет встроенной группы безопасности?

 

Дополнительный расширительный бак есть?

 

4 насоса...хватит,еще бы, если друг другу мешать не будут :yes:  

 

140 т.р., как по-твоему-то: много или мало? У меня 93 т.р.: котел, дымоход, трубы, радиаторы с арматурой и сепараторы: один уже удалил, кстати, с подачи, т.к. тактует с ним котел чаще - циркуляции не хватает, без него такт реже стал. Вот так вот, лучшее враг хорошего работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня как у Мерлина котел, эвпм-6, заказывали с ten66.ru

Вот хитрецы, нормальную тему нашли :) на безрыбье и рак рыба

 

 

 

Разве в Вайланте нет встроенной группы безопасности?

Есть кажется, но отдельная группа даст какое-то удобство в эксплуатации, так и сказали на ФХ - оценишь. А некоторые сказали - развод на деньги :) Расширительный бак так же присутствует.

По СО, забыл сказать, что будет еще погодозависимая автоматика (тоже Вайлант) и 4 термодатчика (1, 2 эт, ТП и улица), если интересно могу выложить все устройства списком. Так что все должно работать плавно и в полном автомате. 

 

 

 

140 т.р., как по-твоему-то: много или мало? У меня 93 т.р.: котел, дымоход, трубы, радиаторы с арматурой и сепараторы

ХЗ, могу сказать, что для меня не дешево это получается... при том, что еще по мелочи докупать нужно и тп, там набежит тоже... понятно, что во многом зависит от производителя оборудования, от уровня системы, можно же собрать и за 40 тысяч... что вроде дешевле, тут почти философский вопрос, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Намёк понял, если с газом до НГ у меня не выйдет, обращусь...

обращайся, все равно с газом вопрос быстро не решается,проверено на собственной шкуре...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Алилуйя!

 

Пустили газ!

Завтра пуск котла!

 

Отопление 1го этажа (радиаторы) готово, сегодня опрессовка и завтра надеюсь уже котлом отопление будет. 

 

Воду какую заливаете товарищи (радиаторы люминь, трубы пластик, и котел ХЗ)? Где взять дешево дистилат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дистилят так то закисляется быстро..., он тебе чтобы теплообменник сохранить??? У нас то водопроводная вода не сильно жесткая, на самый край можно какой нибудь фильтр поставить, и от температуры воды в теплообменнике больше зависит, тем выше температура, чем больше накипи....

Дистилят в лабораториях медицинских можно найти, там обычно стоят большие дистиляторы...., у меня сщас к сожалению нет дистилятора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а антифриза не желаете?)

Вариант конечно :) Но скорее для дачи. Да и уставщики не рекомендует какого-то рода антифризы или ингибиторы коррозии и тп... Так в оригинале немцы используют специально подготовленную воду... основное, как понял это pH...

 

он тебе чтобы теплообменник сохранить???

 можно какой нибудь фильтр поставить

Ну типа того, мол от алюминия вода становится агрессивной к теплообменнику, так по идее надо биметал ставить.

 Фильтр очистки "обратки" имеется.

 

Нафик дистиллят. обычная водопроводная вода.

Вот тоже самое говорят, через какое-то время произойдут все реакции алюминия к чем-то (кислородом вроде), и все устаканится, те придет в равновесие... и все будет ОК и с теплообменником тоже.

 

Водой и будет, ту решил спросить, что бы потом не было "мучительно больно" :)

 

Да, температура СО для радиаторов до 60-70С это в морозы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в себе в качестве водоподготовки (самоуспокоения) поставил на входе холодной воды в котел примерно вот такую штуку :

http://добрострой.рф/catalog/9802-sistemy_ochistki_vody/95709-filtr-magistralnyy-protiv-nakipi-aquakit-hs-5-2p-tp-3-4/

и на стиралку поставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже заморачивался с водой, даже хим. анализ хотел сделать. Но, вода у нас действительно не жесткая, так что добиться минимума подпиток или вообще без подпиток обойтись и все будет хорошо.  Малая температура воды в СО палка о двух концах: если котел не конденсационный, то лучше держать температуру выше 60 гр. и регулировать температуру внешним термостатом или радиаторной арматурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://добрострой.рф...hs-5-2p-tp-3-4/ и на стиралку поставил...

Да, такая же стоит, на стиралке, хватает не особо на долго, вроде на 6 мес. Но я так понимаю, это своего роде получается техническая вода? Помнится у ребнка была аллергия на постиранные вещи, решили что порошок стиральный, но может и эта штука тоже виновата. А так с котла потом горячая вода везде идет и на посуду, и на помыться, мне кажется, это лишнее для котла+ ресурс ограниченный.

 

 

Тоже заморачивался с водой, даже хим. анализ хотел сделать. Но, вода у нас действительно не жесткая,

и залил простую? :)

Регулировка пока термоголовками (?) на радиаторах.

 

31го декабря запустили котел и начали топиться!

Батареи на первом этаже, пока один этаж, прогрелись быстро, на след день в доме была температура +16С. Температура воды пока стоит на 48С, полет нормальный. Погодозависимая автоматика пока не подключена.

 

По котлу, удивила цена, хотя чего удивляться доллар как вырос, сейчас котел 100К стоит в Астре :) Работает тихо, на улице рядом с коаксиальной трубой слышно, в котельной практически нет. Подключен через ИБП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...