Перейти к содержанию

Тайский бокс


Girlwithoutage

Рекомендуемые сообщения

Спорт,тайский бокс

Объявляется набор в группу тайского бокса. Приглашаются юноши с 14 лет и взрослые. Понедельник,среда,пятница с 19:00 до 21:00. ул.Максаковой 12а. Вход со стороны спортивной площадки.Тренировки проводятся в специализированном зале..Имеется специальное напольное покрытие, а также спорт инвентарь. Данное удовольствие стоит 500р в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тренер кто?... :rolleyes:

 

Тренер- Заргорян А.Э. А что вас это так заинтересовало? :unsure:

 

dinara34 а с какой целью ты хочешь туда записаться? Это тебе не танцульки.Все таки спорт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренер- Заргорян А.Э. А что вас это так заинтересовало? :unsure:

 

dinara34 а с какой целью ты хочешь туда записаться? Это тебе не танцульки.Все таки спорт....

\

 

Просто интересно, как тренера по киокушину могут преподавать муай-тай... B) И ещё: федерации Муай-Тай в Астрахани нет, а тренеров... Как много! А с Андреем Эдуардовичем я вместе занимался. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь из этих тренеров проходил стажировку в тайланде?,сейчас много проектов где участвуют тайские мастера. или хотя бы сборы по тайбоксу в россии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\

 

Просто интересно, как тренера по киокушину могут преподавать муай-тай...

Также как тренера по киокушину возглавлять федерацию КУДО :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также как тренера по киокушину возглавлять федерацию КУДО :D

 

Улыбнуло... Только есть два нюанса:

1. Чтобы официально преподавать КУДО, я вышел из каратэ Киокушинкай.

2. Прошел семинар и переаттестацию с 1 дана Киокушинкай на 1 кю КУДО (сейчас у меня 1 дан КУДО).

Кто из тренеров Муай-тай в городе и области ОФИЦИАЛЬНО имеет разрешение от Федерации тайского бокса России на преподавание? Один-два. Сколько секций Муай-Тай в городе? Гораздо больше. Просто обидно за тайцев: превратили стиль в дойную корову. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло... Только есть два нюанса:

1. Чтобы официально преподавать КУДО, я вышел из каратэ Киокушинкай.

2. Прошел семинар и переаттестацию с 1 дана Киокушинкай на 1 кю КУДО (сейчас у меня 1 дан КУДО).

Кто из тренеров Муай-тай в городе и области ОФИЦИАЛЬНО имеет разрешение от Федерации тайского бокса России на преподавание? Один-два. Сколько секций Муай-Тай в городе? Гораздо больше. Просто обидно за тайцев: превратили стиль в дойную корову. :angry:

 

Никудышных тренеров в Астрахани просто тьма, многие даже не умеют и не знают то что, преподают. Тай бокс вещь. Но нормальных тренеров мало. Надо вообще проверять и контролировать таких деятелей, а то люди хорошо если не чему не научаться, а в худшем их и сломают или отобьют все желание заниматься. А это отразиться в целом на виде спорта, которым они занимаются. Совет записываясь спросите о квалификации тренера, а если усомнились попросите необходимые документы и разрешения или попросите тренера показать что он умеет. Сразу все будет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю,я вот тренируюсь уже 2 года. И совершенно ни кто не отбил у меня желание. Да и тренер хороший!!!
]

 

Ну и как успехи? В каких соревнованиях по Муай-Тай Вы участвовали? За два года как минимум в 2-3 должны были... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]

 

Ну и как успехи? В каких соревнованиях по Муай-Тай Вы участвовали? За два года как минимум в 2-3 должны были... :)

 

Если вы действительно занимаетесь боевым искусством, то должны знать, что спортивный аспект (в частности соревнования) не должен являться самоцелью. Жизнь спортсмена в БИ ограничена его физическим возрастом, а настоящего бойца - нет. Так что не для всех соревнования - самоцель. Кстати, примерно об этом же пишет ваш ученик Amadeus. Соревнования приходят и уходят, а навыки и умения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы действительно занимаетесь боевым искусством, то должны знать, что спортивный аспект (в частности соревнования) не должен являться самоцелью. Жизнь спортсмена в БИ ограничена его физическим возрастом, а настоящего бойца - нет. Так что не для всех соревнования - самоцель. Кстати, примерно об этом же пишет ваш ученик Amadeus. Соревнования приходят и уходят, а навыки и умения нет.

 

Я не спорю, спортивные состязания не должны быть самоцелью для истинного воина. НО! Как проверка своих навыков и способностей, как возможность в более-менее цивилизованных условиях посмотреть и после прианализировать свои ошибки, которые (при настоящем столкновении) могут привести к потере здоровья или жизни, соревнования должны быть в плане работы каждого уважающего себя бойца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю, спортивные состязания не должны быть самоцелью для истинного воина. НО! Как проверка своих навыков и способностей, как возможность в более-менее цивилизованных условиях посмотреть и после прианализировать свои ошибки, которые (при настоящем столкновении) могут привести к потере здоровья или жизни, соревнования должны быть в плане работы каждого уважающего себя бойца.

 

:pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю, спортивные состязания не должны быть самоцелью для истинного воина. НО! Как проверка своих навыков и способностей, как возможность в более-менее цивилизованных условиях посмотреть и после прианализировать свои ошибки, которые (при настоящем столкновении) могут привести к потере здоровья или жизни, соревнования должны быть в плане работы каждого уважающего себя бойца.

 

:pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kudofight , это был сарказм! А не приклонение :harhar:

 

Что это было такое и так понятно. И если кроме сарказма Вам нечего ответить, то мне Вас искренне жаль... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю, спортивные состязания не должны быть самоцелью для истинного воина. НО! Как проверка своих навыков и способностей, как возможность в более-менее цивилизованных условиях посмотреть и после прианализировать свои ошибки, которые (при настоящем столкновении) могут привести к потере здоровья или жизни, соревнования должны быть в плане работы каждого уважающего себя бойца.

 

Во-первых, проверить свои навыки ведения боя можно и в спаррингах на тренировке, все зависит от того, как их организовать; во-вторых, вы пишите о "настоящем столкновении", а это немножко другое, навыки полученные на тренировках, в уличной схватке практически бесполезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навыки полученные на тренировках, в уличной схватке практически бесполезны.

если у соперника ствол, в остальных случаях херню пишете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, проверить свои навыки ведения боя можно и в спаррингах на тренировке, все зависит от того, как их организовать; во-вторых, вы пишите о "настоящем столкновении", а это немножко другое, навыки полученные на тренировках, в уличной схватке практически бесполезны.

 

 

Тогда зачем вообще заниматься? Проще пить пиво возле подъезда с гопотой, глядишь, и своим станешь... Всё зависит от того, как организовывать не только спарринги, но и сами тренировки. Если крутить по два часа классический кихон и ката, то да, на улице от них тольку маловато. Но поставленный удар или бросок ещё никто не отменял! Да, кстати: на тренировочных спаррингах обычно знаешь, с кем и как работать. А это не совсем то, как на соревнованиях ушатывать противника, которого в глаза раньше не видел! Да и сама атмосфера праздника... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...