Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Форум

Остров доктора Моро =

Рекомендуемые сообщения

На территории Великобритании в течение трех последних лет тайно велись опыты по созданию гибридов человека и животных. Эту информацию СМИ предоставил независимый парламентарий лорд Элтон (Lord Alton). По данным The Daily Mail, ученые трех британских университетов создали около 155 эмбрионов, содержащих смешанный генетический материал.

 

В 2008 году в стране был принят Закон о человеческом оплодотворении и эмбриологии. Этот закон легализировал незаконные ранее эксперименты, например, оплодотворение яйцеклетки животного человеческими сперматозоидами, и наоборот. Три университета — Лондонский Королевский колледж (King’s College London), Университет Ньюкасла (Newcastle University) и Университет Уорвика (Warwick University) получили лицензии на такого рода эксперименты. Цель подобных опытов — получение эмбриональных стволовых клеток для создания новых лекарственных средств. Сейчас опыты прекращены, но не потому, что вмешалась общественность, а просто потому, что у лабораторий кончились деньги. Ученые, однако, надеются на возобновление финансирования.

 

Тем временем общественность Великобритании выступает против такого рода экспериментов. Представительница про-лайферской (выступающей против абортов) общественной организации Comment on Reproductive Ethics Джозефин Квинтавалль (Josephine Quintavalle) озвучила это протест: «Если ученые заявляют о несомненной пользе создания гибридов, то почему это делается в обстановке строгой секретности? Почему, чтобы об этой деятельности узнали люди, нужен был депутатский запрос?».

 

Кроме того, далеко не все ученые находят «этически допустимыми» такого рода эксперименты. Группа известных в стране ученых выступила с требованием законодательно запретить опыты по созданию гибридов, «например, введение человеческих стволовых клеток в мозг приматов», пишет The Daily Mail. Однако многие ученые не считают создание гибридов чем-то противоестественным: «Цель проведения таких экспериментов состоит в том, чтобы разработать методы лечения инкурабельных пока заболеваний. Как ученый, я полагаю, что продолжение таких исследований не противоречит нравственному императиву», — заявил профессор Робин Лавелл-Бэйдж (Robin Lovell-Badge) из Национального института медицинских исследований при Совете по медицинским исследованиям (Medical Research Council’s National Institute for Medical Research). По его мнению, пока за такого рода деятельностью осуществляется строгий контроль, этими опытами можно только гордиться.

 

http://infox.ru/03/drevil/2011/07/26/Biolo...no_vyyras.phtml

 

и как? Будем гордиться британскими учёными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и как? Будем гордиться британскими учёными?

Будем гордиться только в одном случае: если в качестве человческих эмбрионов они возьмут собственных детей и детей тех ,кто финансировал и "благословлял" подобные эксперименты... А главное - возьмут себя в качестве подопытного материала...

В общем у меня нет слов... Такая мерзость. Конечно, если это не утка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если это не утка.

ну, наши подобные опыты проводили до войны в Абхазии, знаменитый сухумский обезьянник именно для этих опытов и был построен, только англичане под микроскопом, наши - в живую. Вернее врач который этим занимался начал проводить опыты в Гвинее, потом там лабораторию закрыли и перенесли в Абхазию. Хотели вывести универсального солдата, с мозгом человека и силой гориллы.... говорят даже были результаты.. Надо покопаться, поискать инфо... например..

http://www.mgpublications.com/news/15561

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 2008 году в стране был принят Закон о человеческом оплодотворении и эмбриологии. Этот закон легализировал незаконные ранее эксперименты, например, оплодотворение яйцеклетки животного человеческими сперматозоидами, и наоборот.

 

Вспомнились "Отягощенные злом" Стругацких

 

"Впервые это случилось жарким летним вечером, когда солнце уже зашло и возле тлеющего костра шла неторопливая, специфически мужская беседа под молодое самодельное вино. Обыкновенным путем разговор от женщин перешел на коз, и пастухи с большим знанием дела принялись втолковывать Иоанну и Прохору все тонкости этого приятного занятия: по каким признакам следует выбирать животное; каким образом надлежит подготовить его к употреблению; а главное, какие меры надо принять, чтобы и в удовольствии ничего не было потеряно и чтобы не случилось скверного – чтобы не зачать чудовище.

 

Иоанн-Агасфер ничего не имел ни против мужской беседы, ни против козлиного поворота ее. Но когда пастухи понесли чепуху о козлолюдях, об их ужасном облике, об их кровавых повадках, когда вранье пошло громоздиться на вранье, когда наперебой и безудержно пошли мешаться авторитетные ссылки на богов и дедов, когда под треск раздираемых на грудях козьих шкур пошли в ход свидетельства очевидцев и непосредственных виновников, вот тогда Иоанн-Агасфер не выдержал. Он заговорил. Он сказал этим крикливым дуракам, что потомство коз от людей невозможно. (Он только что с совершенной ясностью понял, что знает это и, более того, совершенно точно знает, почему это невозможно.) Он попытался объяснить им, почему это невозможно. Впервые в жизни он ощутил, как это мучительно, когда все понимаешь, но не хватает слов. Лингвистическое удушье.

 

Они не поняли его. Он стал кричать. Он бил кулаками в каменистую землю. Он сплетал и расплетал пальцы, силясь продемонстрировать механизмы. Он заикался, как паралитик. Он заплевал себе всю бороду. Пастухи в ужасе разбежались, и он остался один – только Прохор рядышком с привычной сноровкой орудовал стилом по мятому листу грязноватого пергамента. Иоанн заплакал, швырнул в него головешкой и упал лицом в землю."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
говорят даже были результаты..

Можно только представить как бы эти результаты качали права в современной толерастии. Лучше британским ученым забыть про эти опыты. Играют с огнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие к черту опыты, чего вы? Тоже, как Агасфер брызгать слюной и доказывать, что совместимости между человеком и животным нет и не может быть? Я тоже читал все эти хохмы про обезьяно-солдат и эксперименты. Даже у нас в стране эти эксперименты проводили, еще при Сталине. Но все "положительные" результаты - не более чем легенда. А вот поселок мутантов в зонах отчуждения после испытания ядерного оружия - это не фантастика. Были такие поселения с уродами, много их было в Сибири.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
говорят даже были результаты.. Надо покопаться, поискать инфо... например..

http://www.mgpublications.com/news/15561

Как говаривал один тип в "неуловимых..." - Брехняаааа! Я это тоже читал и в более подробных вариантах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Научные достижения могут быть иногда пугающими. В Гарвардском университете, например, научились делать цыплят с клювами крокодилов. Вылупиться полученным эмбрионам все же не дали по этическим соображениям. Да и непонятно, как и кем несчастные монстры стали бы питаться

http://news.rambler.ru/10813787/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Ну а конечная цель всего этого процесса - конструирование организмов ровно таких, которые нужны человеку, еще и с интерфейсами для подключения механической перефирии... и думаю что через какое то время это станет реальностью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие опыты проводил не только СССР, но и 3-й РЕйх. В некоторых изданиях примерно 60-70-х годов авторы указывали, что были определенные успехи в получении гибридов человека-обезьяны, но они были стерильны.

В каждом крупном государстве есть специальные научные подразделения, которые проводят такого своего рода опыты.

Одно время, высказывалось предположение, что именно в резульатте таких опытов человек и приобрел ВИЧ. Так что можно ничему не удивляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты