Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Pahuchiy

15-метровый кабель для Fullhd

Рекомендуемые сообщения

Теперь строго по теме скажу :)

Имеется TV LG 42LE5500 и компьютер (выход видео только по DVI).

Как подключил: Купил в "Лавке" кабель самый дешевый DVI-HDMI 10 метров, стоил около 600 рублей. Телевизор FullHD показывает BD-образы отлично, когда хочется IP-TV смотрю через TV. Естественно я могу посмотреть фильмы любого формата, комп все таки! После некоторого шаманства пошел и звук по HDMI, но это издержки видеокарты радеон ( кто хочет см тематические разделы по радеонам и звуку)

Соответственно если нужно, то "рабочий стол" на TV.

Настройки видео: FullHD то есть 1080p, 1080i.

 

P.S. Пробовал поставить медиасервер DLNA, выше уже говорили, на крупных файлах тормозит жутко, и к сожалению не всеяден плеер телевизора. Что тормозит возможно мой косяк в настройках сети...

P.P.S Имеется ввиду подключение по DLNA без медиаплеера, то есть напрямую.

10 метров...а мне нужно 15 а лучше 20

во всех статьях пишется что на 5-10 может и проканает а вот на большем расстоянии точно проблемы появятся

к тому же телек как выяснилось у меня вовсе не всеядный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Существуют повторители (репитеры).

Вот например http://www.allcables.ru/digitus_DC-55900.html

Но цена... :shocking:

 

цена кусачая, но других вариантов не существует, есть еще беспроводная технология передачи от источника с hdmi к приемнику, тут уже гугл в помощь, я где-то на это натыкался месяц назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в столице можно взять на пробу 20-метровый кабель hdmi-hdmi

так и сделаю. может у кого завалялся переходничёк мама hdmi папа dvi? куплю за 200 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в столице можно взять на пробу 20-метровый кабель hdmi-hdmi

так и сделаю. может у кого завалялся переходничёк мама hdmi папа dvi? куплю за 200 р

Есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20-метровый кабель купленый в столице картинку передаёт но со "снегом" (небольшим), никакие настройки (разрешение, колво герц, битность цвета) положение не исправили, придётся нести обратно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если взять короткий и заведомо качественный кабель, такого "снега" не появляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй "потормошить" в том месте где он в телек входит ..Если поймаешь нормальную картинку то просто плохой контакт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pahuchiy

 

Вообще не уверен, что поможет, но попробуй подключи ТВ и комп с одного "пилота", то есть по электрической сети что бы линия земли была общая.

 

Это конечно если уже розетки не разведены под евро-стандарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй "потормошить" в том месте где он в телек входит ..Если поймаешь нормальную картинку то просто плохой контакт

 

Вот так я бы точно не стал делать. HDMI порты очень нежные, либо отломается либо отгорит. Мое ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так я бы точно не стал делать. HDMI порты очень нежные, либо отломается либо отгорит. Мое ИМХО...

 

не отломается, а вот если его тормошить при включенных источнике и приемнике то можно спалить порты и там и там, лучше такие эксперименты не проводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема частично решена путём покупки второго компа в качестве медиаплеера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pahuchiy

Не хило ты решил проблему...

А почему собственно "частично" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 системы - больше заморочек...больше проводов, ПО итд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты