Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Pahuchiy

15-метровый кабель для Fullhd

Рекомендуемые сообщения

совершенно не вижу смысла в кабеле за 2500 р. если можно купить за 200, причем 99% людей разницу не заметят.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не заметят ровно до тех пор пока на медиаплейере / BR плейере не выставить режим 1920*1080*60Гц*12 бит на цвет или запустить качественное 3D видео .... и вот тут разница становится очевидной ибо дешевые кабели тупо не справляются. Если использование таких режимов не предполагается, то вполне можно и дешевым обойтись

ну для компа же нужен игры гонять (3д этот телек не тянет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yurok30rus

Я не знаю какую глубину цвета дает видеокарта по HDMI, если там 8 бит, то вполне хватит дешевого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А из лавки некатят?

ноунейм тоже разный, купи в столице TITAN кабель за 300р, там хоть поменять можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю какую глубину цвета дает видеокарта по HDMI, если там 8 бит, то вполне хватит дешевого.

palit GeForce® GTX 570 Sonic (1280MB GDDR5) "Интерфейс HDMI 1.4 позволяет передавать звук и видео высокой четкости на телевизор по одному кабелю"

кстати сайт http://www.palit.ru/ застрял в прошлом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мало о чем говорит, 1,4 нужен только для 3d видео, с 2d в максимальном качестве справляется 1.3b а с какими характеристиками видеокарта десктоп транслирует я не знаю. А вообще как вариант посмотри кабель в элекоме, с ними можно договорится о возврате, если не пойдет. Но я у них перепробовал как то три кабеля дешевых, мне не подошел ни один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я склоняюсь к тому, что в табличке ошибка, и 32 это все таки общая глубина цвета а никак не на канал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вариант использования витые пары http://www.kramer.ru/products/catalogue/twisted-pair/1006/ кто-нибудь пробовал?

или хотябы предполагает как хорошо это работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pahuchiy Не знаю если честно, но логика подсказывает, что если пропускная способность hdmi 1.3 12 гБит, а того что по твоей ссылке 1,65, то очевидно что что то будет теряться, что явно не лучшим образом на конечном результате скажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня телек подключен к компу HDMi кабелем 7,5 метровым за 350 рублей, потери сигнала вообще нет. 15 метровый не проверял.

Как узнал, что нет потерь качества?

 

По сабжу. В магазине "Лестница в небо" брал свой HDMI кабель. http://www.belsis.ru/catalogue/index.php?S...5&PAGEN_1=2

Лень искать тесты в инете, но кабель показали себя очень недурно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как узнал, что нет потерь качества?

Ну вообще фризы на видео и "затыки" в звуке крайне сложно не заметить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вариант использования витые пары http://www.kramer.ru/products/catalogue/twisted-pair/1006/ кто-нибудь пробовал?

или хотябы предполагает как хорошо это работает?

Все это работает, проверено.

А про кабеля показала.

1. От растаяния падает качество виде, а точнее разрешение пропарционально размерам (только на дорагих все пучком) пример на 15м кабеле HD разрешение поднялось только 1024х720 если память не изменяет.

2. От стандарта. 1.3 или 1.4. А точнее пропускная способность кабеля, потому 1.4 нежен для 3D так как нужны скоростя.

3. Дишевый вариант на большие растояния, ставить софт что бы хватал экран и в iptv формате выплевывал в сеть а на другой кнец медия плееер типо WD LIVE.

 

Если есть вопросы пиши в асю 170558058.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sesar

Пиши на русском, ну хотя бы на английском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HDMI-кабели: развенчание мифов Читаем и удивляемся(в некоторых случаях ловим батхарт).

 

Используйте повторители. От цены и бренда кабеля качество изображения и передачи звука не изменится. Вы же не покупаете витую пару подороже чтобы пакеты бегали быстрее или с коннекторами с золотыми контактами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вообще фризы на видео и "затыки" в звуке крайне сложно не заметить.

Это не признаки потери качества сигнала, это твой медиаплеер глючит.

 

HDMI-кабели: развенчание мифов Читаем и удивляемся(в некоторых случаях ловим батхарт).

 

Используйте повторители. От цены и бренда кабеля качество изображения и передачи звука не изменится. Вы же не покупаете витую пару подороже чтобы пакеты бегали быстрее или с коннекторами с золотыми контактами.

Читай обсуждение этой статьи там же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы же не покупаете витую пару подороже чтобы пакеты бегали быстрее или с коннекторами с золотыми контактами.

А покупаем что бы помех различных было как можно меньше, т.е. чтоб качество линка как можно меньше зависело от внешних факторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не признаки потери качества сигнала, это твой медиаплеер глючит.

Причем селективно так глючит - на одних кабелях глючить начинает стоит настройки на максимум вывести, на других хоть бы заикнулся где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем селективно так глючит - на одних кабелях глючить начинает стоит настройки на максимум вывести, на других хоть бы заикнулся где.

Я не знаю, что у тебя за плеер, о каких настройках идет речь? Интересует также длина кабеля HDMI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плейер WD-TV Life длинна кабеля 1 м, перепробовал в элекоме три кабеля по цене в районе 200 р. - картина одна и та же стоит включить режим 1920х1080х60Гц 12 бит на канал имеет те самые фризы и затыки, при 8 битах на канал все ровно, на кабеле от belkin за 1000 р все замечательно и на 12 битном цвете. Впрочем я нашел компромиссный вариант - кабель что шел в комплекте с билайновской приставкой тоже справляется, на ура, а приставке (там максимум 50 Гц и хз какая глубина цветности) и дешевого вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цифра она и в африке цифра, отличие от аналогового сигнала - или есть сигнал или нет.. Не о каких "ухудшениях" говорить не стоит :) Или ноль или единица или ничего, остальное маркетинговый бред. Был у меня глючный ХДМай кабель, купил в лавке. Но продавец честно предупредил, что пришла партия и есть бракованные. В остольном кабель за 10 000 и сто рублей будут показывать одинакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цифра она и в африке цифра, отличие от аналогового сигнала - или есть сигнал или нет.. Не о каких "ухудшениях" говорить не стоит :) Или ноль или единица или ничего, остальное маркетинговый бред. Был у меня глючный ХДМай кабель, купил в лавке. Но продавец честно предупредил, что пришла партия и есть бракованные. В остольном кабель за 10 000 и сто рублей будут показывать одинакого.

А если из за наводок в хреново экранированом кабеле создаются помехи и биты пропадают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цифра она и в африке цифра, отличие от аналогового сигнала - или есть сигнал или нет.. Не о каких "ухудшениях" говорить не стоит :) Или ноль или единица или ничего, остальное маркетинговый бред. Был у меня глючный ХДМай кабель, купил в лавке. Но продавец честно предупредил, что пришла партия и есть бракованные. В остольном кабель за 10 000 и сто рублей будут показывать одинакого.

если бы было так то, к примеру, имея всего лишь одну мельчайшую царапину на диске (CD DVD итд) нельзя было бы воспроизвести файл вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты