Перейти к содержанию

Выбор жесткого диска


alexastor

Рекомендуемые сообщения

В-общем сабж.

Для круглосуточной работы нужен винт. Производительность не интересна. Интересен ресурс, надежность, тишина.

Исходя из изложенного, думается смотреть в сторону грин серий.

Кто что думает? Мозг уже сломал и гоголя замучал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexastor

ну..., я не знаю, что ты собираешь- если качалку торрентов(и у тебя Очень быстрый инет) то больше подойдет мой вариант, можешь поставить и грин, но у него с многозадачностью похуже.

 

Wentworth

видел твою ссыску в соседней теме, и что? а ты вкурсе что как поломки они регистрируют любое обращение в сервисный центр?( пользователь мог уронить, утопить и тд, и тк вд чаще представлен на рынке и обращений с ним больше)

в свое время много споров на оверах вызвала эта статья и многие были не согласны с результатами вд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wentworth

видел твою ссыску в соседней теме, и что? а ты вкурсе что как поломки они регистрируют любое обращение в сервисный центр?( пользователь мог уронить, утопить и тд, и тк вд чаще представлен на рынке и обращений с ним больше)

в свое время много споров на оверах вызвала эта статья и многие были не согласны с результатами вд.

 

там описано в статье какие именно косяки встречались чаще всего и это далеко не утопленники и парашютисты без парашюта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно лучше возьми синий(с запасом на быстрый инет), мало ли, быстродействия много не бывает, к тому же если ты раньше не пользовался гринами, он может показаться тебе слишком медленным.

 

Wentworth

 

ну тебя никто не заставляет вд покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я и не говорил что меня заставляют)) тут форум, так что не высказывать свое мнение меня тоже никто не заставит)) просто скромно не советую автору WD вот и всё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из личного опыта - грин самый подходящий, для бесшумной долгой работы. опробовал и блу, и сигейты и тошибы разные, грин самый тихий и холодный для обмена данными самое то. не трещит и не греется. если Производительность не интересна то бери грин. а блу лет 5-7 назад очень ломкими были как щас незнаю но осадок остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hitachi наиболее отказоустойчивые

лет 5-7 назад очень ломкими были как щас незнаю но осадок остался.

помню целая линейка этих жестких отказывала у покупателей буквально через месяц юзания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня приобрел грин WD 1Tb вроде не че так тихий. работает в тандеме с синим WD на 500GB проблем пока нет! а вот синий трещит но ему уже года 2 и последние пол-года я комп не выключаю)

у грина один минус он на 92.5Gb короче наминала

а сини на 34,21 GB короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...