Перейти к содержанию

как мне ударили машину


womanizer

Рекомендуемые сообщения

выехал я из дома примерно в 21-00. из камызяка в астрахань, примерно на 4м километре пути в районе таболы г. камызяка, из второстепенной дороги выезжает автомобиль, и едет прямо мне в "лоб". я медленно оттормаживаюсь с 50 км. до примерно 40 в процессе постоянно сигналю, в течении этих 2х секунд понимаю что водитель сворачивать с моей полосы не собирается, я ударяю по тормозам что есть силы, в ту же секунду оцениваю что свернуть никуда я не могу, поскольку справа на обочине грязь непролазная, а на встречку выходить нельзя, чудак в любой момент мог вернутиься назад. проходит ещё секунда. удар! ЛОБ В ЛОБ. дорогая заимняя резина сделала своё дело сократив тормозной путь до минимума, но мой аппонент даже не пробывал тормозить!!! посему успеть было нереально. когда я с матюками вылез из машины, и начал орать на водителя жигулей, от туда высовывается мразь лет 35 пьяный в дрова со своей дивицей, и начинают на меня же права качать, не буду всё описывать .... когда приехало ГИБДД местное, ключи изъяли, нашли понятых, составили схему и т.п. меня тоже на алкогольное освидетельствование направили, только алкаша повезли на служебном авто, я же поехал своим ходом. у меня есстественно 0. у него 1,5. хотя может и больше, у прибора шкала до 1,5 промили. короче ясно....

товарищи, подскажите, я попал в ДТП впервые, каковы мои действия??? ГИБДДшник сказал в понедельник в отдел за постановлением (???) или как то так.

после того как я всё это получу что дальше то делать?могу ли я рассчитывать на страховку? где проводать деффектовку? ГИБДДшник согласился со мной что за бампером могут быть скрытые дефекты, так и записали в протоколе. в добавок эта пьянь угрожала мне и моей беременной жене, в том что я покойник, скоро труп и т.д.. и демонстративно проговаривал мой гос. номер. короче ппц просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действия такие:

1.Забираеш документы от гайцев(про которые они тебе говорили)

2.Едеш в свою страховую(оформляеш все бумажки)

3.Ищеш независимого оценщика(это при условии что повреждения могут быть занижены страховой компанией)

4.Договариваешся с оценщиком страховой, чтобы присутствовал на независимой оценке(это не обязательно, но лучше чтобы был)

5.Если скрытые дефекты, об этом поговори с тем кто будет оценивать, о том кто и как будет сминать бампера(прочие вещи)

6.ОЦенка

7.Ждеш выплаты

 

это так примерный план(я правда договаривался с оценщиком страховой, на лапу дал, и тыкнул пальцем что описывать, но у меня скрытых дефектов не было)

 

 

кстати надеюсь в объяснительно написал "принял все меры для предотвращения дтп"? а не "снизил скорость, а потом остановился"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осаги не будет потому, что он пьяный попал в ДТП, а страховка на водителей в пьяном состоянии не распространяется! Только через суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша777

С чего это ОСАГО,не будет :)

Страховая выпалчивает как раз таки тебе сумму которую насчитали.А уже потом взимает с пьяницы через суд ><

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осаги не будет потому, что он пьяный попал в ДТП, а страховка на водителей в пьяном состоянии не распространяется! Только через суд

все будет и страховка и все вытекающие, где написано что если пьяный то страховку не получиш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша777

С чего это ОСАГО,не будет :)

Страховая выпалчивает как раз таки тебе сумму которую насчитали.А уже потом взимает с пьяницы через суд ><

есть опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрим что будит дальше...

Страховка будит у него, а вот алкашу придется отдавать страховой компании данные деньги, был бы трезвый только бы новый полись для него подорожал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше будет: страховая мозги ему поделают мол денег нет и все такое.

ОСАГО - ответственность перед 3ими лицами.Как никрути пьяный или не пьяный - он 3ье лицо.Отдать обязаны а потом через суд будут взыскивать с пьяницы,если у него денег нет,будет частями носить.У нас так Бабушка и Дедушка за одного д***ба 16 летнег платили, который свиснул у деда тачку и врезался в иномарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот любите вы побазарить, откройте свой полис и почитайте, там написанно что если вы пьяный или передали руль ку кого в полисе нет, то досвидос, всё остальное хоть тарань, тока не сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот любите вы побазарить, откройте свой полис и почитайте, там написанно что если вы пьяный или передали руль ку кого в полисе нет, то досвидос, всё остальное хоть тарань, тока не сильно...

Брателло, мне также машину еще той осенью пьяный шарахнул, все выплатили по ОСАГО, на полисе хоть хрен пусть будит написан. Закон по ОСАГО еще ни кто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...