Перейти к содержанию

Блог губернатора


MusicHousе

Рекомендуемые сообщения

Вчера в 8-40 в блоге Губернатора (именно с большой буквы, т.к. в блоге слово "Президент" пишется с большой буквы, то и Губернатор видимо так надо писать) опубликовалась новая запись про послание Президента http://alexandr-jilkin.livejournal.com/37567.html

Сегодня в Топе ЖЖ эта запись.

Комментарии доставляют эстетическое удовольствие. Но не об этом.

В послании говорится о стимулировании рождаемости, а именно заинтересовывать в рождении 3-го ребёнка (например, предлагается при рождении 3-го ребёнка выделять семье участок земли под дачу или дом).

Внимание, вопрос: перспектива получить участок земли простимулирует вас на рождение 3-го ребёнка? И где хотели бы получить участок?

Напомню, что за рождение второго ребёнка начисляется материнский капитал с 1 января 2011 года — 365 700 рублей (241-ФЗ от 28.07.2010 г.).

Причём ребёнка после получения денег можно оставить себе (юмор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Created
  • Последний ответ

"Дети не бизнес" гласит мудрая американская пословица.

И все-таки интересно, а какую часть степей будут заселять многодетными семьями: восточную или западную? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки интересно, а какую часть степей будут заселять многодетными семьями: восточную или западную? laugh.gif

от разреза глас будет зависеть аднака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОЭФФИЦИЕНТЫ РОЖДАЕМОСТИ

ПО СУБЪЕКТАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(детей на одну женщину возраста 15-49 лет)

 

Ленинградская область --- 1.17

Тульская область --- 1.27

Тамбовская область --- 1.27

Республика Мордовия --- 1.28

Ульяновская область --- 1.33

Воронежская область --- 1.33

Смоленская область --- 1.34

Санкт-Петербург --- 1.35

Москва --- 1.37

Мурманская область --- 1.37

Пензенская область --- 1.37

Орловская область --- 1.37

Магаданская область --- 1.37

Саратовская область --- 1.38

Московская область --- 1.38

Ивановская область --- 1.39

Ярославская область --- 1.39

Псковская область --- 1.39

Калужская область --- 1.4

Нижегородская область --- 1.41

Рязанская область --- 1.41

Ростовская область --- 1.42

Республика Карелия --- 1.42

Новгородская область --- 1.43

Белгородская область --- 1.44

Липецкая область --- 1.44

Брянская область --- 1.45

Курская область --- 1.45

Владимирская область --- 1.45

Чувашская Республика --- 1.46

Тверская область --- 1.47

Калининградская область --- 1.48

Приморский край --- 1.48

Самарская область --- 1.48

Республика Татарстан --- 1.49

Волгоградская область --- 1.5

Костромская область --- 1.5

Республика Коми --- 1.5

Кировская область --- 1.51

Камчатский край --- 1.52

Республика Марий Эл --- 1.55

Омская область --- 1.55

Хабаровский край --- 1.55

Томская область --- 1.56

Вологодская область --- 1.56

Ставропольский край --- 1.56

Архангельская область --- 1.57

Кабардино-Балкарская Республика --- 1.59

Красноярский край --- 1.59

Свердловская область --- 1.6

Алтайский край --- 1.6

Сахалинская область --- 1.6

Новосибирская область --- 1.61

Краснодарский край --- 1.61

Оренбургская область --- 1.62

Амурская область --- 1.65

Курганская область --- 1.66

Челябинская область --- 1.66

Пермский край --- 1.66

Ямало-Ненецкий автономный округ --- 1.67

Кемеровская область --- 1.67

Республика Адыгея --- 1.68

Удмуртская Республика --- 1.68

Республика Башкортостан --- 1.7

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра --- 1.76

Тюменская область --- 1.77

Еврейская автономная область --- 1.8

Астраханская область --- 1.81

Карачаево-Черкесская Республика --- 1.85

Республика Северная Осетия - Алания --- 1.86

Республика Хакасия --- 1.86

Иркутская область --- 1.88

Республика Калмыкия --- 1.9

Чукотский автономный округ --- 1.95

Республика Саха (Якутия) --- 1.99

Забайкальский край --- 2.02

Республика Ингушетия --- 2.05

Ненецкий автономный округ --- 2.12

Республика Бурятия --- 2.13

Республика Дагестан --- 2.14

Республика Алтай --- 2.67

Республика Тыва --- 2.9

Чеченская Республика --- 3.69

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первых рядах по низкой рождаемости Москва и Питер. Там люди уже научились думать и анализировать. Среди самых отсталых и наша Астрахань, в которой кроме как плодиться ничего больше не умеют.

А вообще кто плодится? Вот навскидку вспомнила примерно пар десять (среди них и наша) у трех нет детей вообще, у остальных - по одному, учитывая наш возраст в среднем 30 лет. Такие дела!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первых рядах по низкой рождаемости Москва и Питер. Там люди уже научились думать и анализировать. Среди самых отсталых и наша Астрахань, в которой кроме как плодиться ничего больше не умеют.

А вообще кто плодится? Вот навскидку вспомнила примерно пар десять (среди них и наша) у трех нет детей вообще, у остальных - по одному, учитывая наш возраст в среднем 30 лет. Такие дела!!!

 

Ну и хреново думают значит. В старости вас один ребенок обеспечить сможет? Или вы думаете на пенсию скопите? Детей должно быть больше, в любом обществе, на кавказе с этим строго - дети кормят стариков, а у нас до 30 все на шее у родителей еще сидят. Сколько будет лет родителям, которые родили в 30 лет ребенка, когда ребенок совершеннолетия достигнет? А когда ребенок начнет сам работать и обеспечивать себя? Я себя обеспечивать начал в 23 года, до этого учеба была, а некоторые мои друзья и в 25 тунеядничали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первых рядах по низкой рождаемости Москва и Питер. Там люди уже научились думать и анализировать. Среди самых отсталых и наша Астрахань, в которой кроме как плодиться ничего больше не умеют.

А вообще кто плодится? Вот навскидку вспомнила примерно пар десять (среди них и наша) у трех нет детей вообще, у остальных - по одному, учитывая наш возраст в среднем 30 лет. Такие дела!!!

Да зачем рожать то, пожили для себя и ладушки. Пусть нация вымирает B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хреново думают значит. В старости вас один ребенок обеспечить сможет? Или вы думаете на пенсию скопите? Детей должно быть больше, в любом обществе, на кавказе с этим строго - дети кормят стариков, а у нас до 30 все на шее у родителей еще сидят. Сколько будет лет родителям, которые родили в 30 лет ребенка, когда ребенок совершеннолетия достигнет? А когда ребенок начнет сам работать и обеспечивать себя? Я себя обеспечивать начал в 23 года, до этого учеба была, а некоторые мои друзья и в 25 тунеядничали.

 

А родителей обеспечить можете?

Нас у родителей двое, но мы, работая уже большое количество лет, не можем себя-то качественно обеспечить, не говоря уже о родителях. Детей-то тоже надо обеспечить. Вот и посчитайте, сколько должна зарабатывать эта пара, которой необходимо обеспечить родителей да еще и 1,85 детей))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зачем рожать то, пожили для себя и ладушки. Пусть нация вымирает B)

 

Рожать или не рожать - мой личный выбор, на меня не действуют сопли про вымирание нации в стране, где высшим культом считаются денежные купюры, и мой ребенок будет обречен слушать от всяких недалеких личностей о том, что его родители неудачники только потому, что они, являясь инженерами (учителями, врачами, библиотекарями - нужное подчернуть), не смогли купить элитку в новостройке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание, вопрос: перспектива получить участок земли простимулирует вас на рождение 3-го ребёнка?

Участок в черте города сейчас стоит от 500 тысяч до 1 миллиона. Чем плохой стимул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А родителей обеспечить можете?

Нас у родителей двое, но мы, работая уже большое количество лет, не можем себя-то качественно обеспечить, не говоря уже о родителях. Детей-то тоже надо обеспечить. Вот и посчитайте, сколько должна зарабатывать эта пара, которой необходимо обеспечить родителей да еще и 1,85 детей))))

 

Дык уже обеспечиваю. Строю дом для своей семьи, на участке который сам купил на свои заработанные деньги, кушаю каждый день то что хочу, ребенок вот месяц назад родился. Пока первый, и то думаю что затянули.

И я рос без отца, единственный ребенок, всего добиваюсь сам, так может дело в вас? Может быть стоит поменять работу? Мне считать не нужно - я сам так живу, и пока обеспечиваю.

 

Рожать или не рождать - действительно ваш выбор, только не нойте что на улицах засилье мигрантов и ТОНГов, и что вам проходу нет всё заполонили чужие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рожать или не рожать - мой личный выбор

неа . - ты живешь в России - поэтому задачи страны - твои задачи.

пс. у нас по прежнему смертность выше рождаемости - если так будет и дальше то скоро нас не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык уже обеспечиваю. Строю дом для своей семьи, на участке который сам купил на свои заработанные деньги, кушаю каждый день то что хочу, ребенок вот месяц назад родился. Пока первый, и то думаю что затянули.

И я рос без отца, единственный ребенок, всего добиваюсь сам, так может дело в вас? Может быть стоит поменять работу? Мне считать не нужно - я сам так живу, и пока обеспечиваю.

 

Рожать или не рождать - действительно ваш выбор, только не нойте что на улицах засилье мигрантов и ТОНГов, и что вам проходу нет всё заполонили чужие.

 

А может Вам перестать давать идиотские советы по поводу смены работы и начать применять голову по прямому назначению? Все, что сделано вокруг Вас - это дело рук человеческих!! Даже зас**ный газпромовский воздух!!! Поэтому когда Вы советуете кому-то сменить работу, имейте в виду, что завтра ВЫ можете остаться без медицинской помощи, образования, хлеба и Интернета, потому что все взяли да и последовали Вашему дебильному совету!!!

По поводу нытья. Я ныть не буду, а вот Вы взвоете, когда увидите свое чадо гордо и одиноко сидящее в классе среди тех самых, о ком Вы тут писали))))

Кстати, я и не ныла. Я отношение формирую к конкретным людям, а брызгать слюной в адрес каких-то наций - удел убогих))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа . - ты живешь в России - поэтому задачи страны - твои задачи.

пс. у нас по прежнему смертность выше рождаемости - если так будет и дальше то скоро нас не будет.

 

И что с того? Ну, не будет нас, так китайцы придут и заселятся, кавказцы опять же. А кто это - МЫ???? Вот меня тут лечит один бизнесмен, как надо зарабатывать - это МЫ? Или алкоголички, бросающие детей в помойки - это МЫ? Или проворовавшееся правительство - это МЫ? Для меня МЫ - это моя семья, а коли не будет продолжения рода, так и МЫ исчезнет как факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может Вам перестать давать идиотские советы по поводу смены работы и начать применять голову по прямому назначению? Все, что сделано вокруг Вас - это дело рук человеческих!! Даже зас**ный газпромовский воздух!!! Поэтому когда Вы советуете кому-то сменить работу, имейте в виду, что завтра ВЫ можете остаться без медицинской помощи, образования, хлеба и Интернета, потому что все взяли да и последовали Вашему дебильному совету!!!

По поводу нытья. Я ныть не буду, а вот Вы взвоете, когда увидите свое чадо гордо и одиноко сидящее в классе среди тех самых, о ком Вы тут писали))))

 

А вы что беситесь то, я вас чем то обидел? Моя голова работает видимо в отличии от вашей, если вы так реагируете. Медицинская помощь? Я за нее плачу, и считаю что это нормально, если так не считает государство, то мне то что? За операцию - плати, за зубы- плати, за лекарства - плати, это нормально по моему мнению. В поликлинику не хожу, там не лечат.

 

Вы думаете что хлеб, интернет и прочие блага делаются людьми просто так? Если это есть значит оно приносит прибыль и ваши возмущения мне непонятны, почему я должен остаться без всех благ если на них есть спрос? Или все возьмут и скажут - всё я всё брошу и уйду, дык давно пора, но свято место пусто не бывает - придут другие, это бизнес.

 

Я вот вижу что вы по вашим собственным словам не можете обеспечить себя, а тем более родителей, я - могу, и добился этого сам, и работаю сам на себя в своем бизнесе, и не торговлей занимаюсь, кто из нас ноет?

Я к народам кавказа отношусь нормально, много друзей среди них, работников нанимал дагестанцев - так как работают они ни один русский работать не будет. Работала кстати семья, три брата, сыновья и зять главного. И они помогают друг другу, а не лают как собаки друг на друга.

 

И что с того? Ну, не будет нас, так китайцы придут и заселятся, кавказцы опять же. А кто это - МЫ???? Вот меня тут лечит один бизнесмен, как надо зарабатывать - это МЫ? Или алкоголички, бросающие детей в помойки - это МЫ? Или проворовавшееся правительство - это МЫ? Для меня МЫ - это моя семья, а коли не будет продолжения рода, так и МЫ исчезнет как факт.

 

Дык а чего ждать то? Умрите сейчас. Освободите место тем кто хочет жить, и у кого "мы" ассоциируется не только со своей семьей но и со всей Страной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где есть Президент?

На мкаде пришлые оторозки с мигалки плющат русских Алексеев а ГУВД неризиноска спокойно рассуждает что ребеночек не их.

 

Может пора ГУВД москвы предложить слетать в Кущевскую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы что беситесь то, я вас чем то обидел? Моя голова работает видимо в отличии от вашей, если вы так реагируете. Медицинская помощь? Я за нее плачу, и считаю что это нормально, если так не считает государство, то мне то что? За операцию - плати, за зубы- плати, за лекарства - плати, это нормально по моему мнению. В поликлинику не хожу, там не лечат.

 

Вы думаете что хлеб, интернет и прочие блага делаются людьми просто так? Если это есть значит оно приносит прибыль и ваши возмущения мне непонятны, почему я должен остаться без всех благ если на них есть спрос? Или все возьмут и скажут - всё я всё брошу и уйду, дык давно пора, но свято место пусто не бывает - придут другие, это бизнес.

 

Я вот вижу что вы по вашим собственным словам не можете обеспечить себя, а тем более родителей, я - могу, и добился этого сам, и работаю сам на себя в своем бизнесе, и не торговлей занимаюсь, кто из нас ноет?

Я к народам кавказа отношусь нормально, много друзей среди них, работников нанимал дагестанцев - так как работают они ни один русский работать не будет. Работала кстати семья, три брата, сыновья и зять главного. И они помогают друг другу, а не лают как собаки друг на друга.

 

 

 

Дык а чего ждать то? Умрите сейчас. Освободите место тем кто хочет жить, и у кого "мы" ассоциируется не только со своей семьей но и со всей Страной.

 

И много людей разделяют Вашу точку зрения?

То, что среди моих знакомых десяти пар - 3 бездетны, а семеро родили одного ребенка и больше не планируют - факт. Кста, если Вам интересно, все русские они. Не пьют, не курят, работают, имеют вышку свою, честно заработанную, а не купленную.

А то, что Вы мне тут написали - эмоции, которые ни о чем не говорят, кроме как о том, что больше того, как хвалиться в Инете баблом перед незнакомыми женщинами, Вы ни на что не способны, потому как ничего Вы не подтвердили - не опровергли, а просто выбрали себе такую роль. Все мы в инете успешные бизнесмены, а на деле половина из нас в гнилушках на плещеева прозябает или на съемных хатах. :P

 

Кстати, а Вы, наверно, полагаете, что люди, которые делают хлеб, покупают себе квартиры? Или они неудачники, по Вашим же словам, которым следует поискать себе другую работу, а их малооплачиваемость - это ваше "может, дело в Вас?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И много людей разделяют Вашу точку зрения?

То, что среди моих знакомых десяти пар - 3 бездетны, а семеро родили одного ребенка и больше не планируют - факт. Кста, если Вам интересно, все русские они. Не пьют, не курят, работают, имеют вышку свою, честно заработанную, а не купленную.

А то, что Вы мне тут написали - эмоции, которые ни о чем не говорят, кроме как о том, что больше того, как хвалиться в Инете баблом перед незнакомыми женщинами, Вы ни на что не способны, потому как ничего Вы не подтвердили - не опровергли, а просто выбрали себе такую роль. Все мы в инете успешные бизнесмены, а на деле половина из нас в гнилушках на плещеева прозябает или на съемных хатах. :P

 

Ну МОЯ семья разделяет. Семьи моих клиентов тоже, по двое детей большинство уже имеют, русские также. Я личность не виртуальная, а вполне реальная, многие с форума меня лично знают и видимся иногда, а с некоторыми вот скоро соседями станем, а вот вы - не знаю кто.

Тема не про эмоции, а про то, что любые попытки улучшить демографию сталкиваются с непониманием и противостоянием населения. Материнский капитал за второго дают - плохо, не нужен видимо, квартиры по программе молодая семья - фигня, не получат (я лично знаю три семьи которые по этой программе получили жильё). Участок под дом дадут - уроды, зачем нам нужен участок, нам он не нужен. Причем это говорят БЕЗДЕТНЫЕ. Дык что вам еще нужно?

 

Кстати, а Вы, наверно, полагаете, что люди, которые делают хлеб, покупают себе квартиры? Или они неудачники, по Вашим же словам, которым следует поискать себе другую работу, а их малооплачиваемость - это ваше "может, дело в Вас?"

 

Если их не устраивает их работа то почему они за нее держатся и работают? Ежики плакали кололись но продолжали жрать кактус? Я начал работать еще в универе, на последнем курсе устроился инженером, работал, учился получал сертификаты, начал свой производственный бизнес, что мешает сделать также?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участок в черте города сейчас стоит от 500 тысяч до 1 миллиона. Чем плохой стимул?

Была одно время мысль купить участок под дом, и т.к. живём возле речки, мечталось купить участок поближе к Волге. Но после всяческих запросов о свободных участках, оказалось что найти пустующую и не принадлежащую кому-нибудь участок земли найти аццки трудно. Земля возле берега Волги (интересовался участками в районе Новолесного и в сторону АЦКК) вся занята. Есть варианты с участками, но это уже голая степь без всяких коммуникаций. так что осталась только мечта ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была одно время мысль купить участок под дом, и т.к. живём возле речки, мечталось купить участок поближе к Волге. Но после всяческих запросов о свободных участках, оказалось что найти пустующую и не принадлежащую кому-нибудь участок земли найти аццки трудно. Земля возле берега Волги (интересовался участками в районе Новолесного и в сторону АЦКК) вся занята. Есть варианты с участками, но это уже голая степь без всяких коммуникаций. так что осталась только мечта ))

 

В Началово предлагаются участки из большого массива под ИЖС, если выдача примет массовый характер, то даже участок степи недалеко от города может стать райским местечком, согласитесь если много народу начнет строить дома, или если один среди степи начнешь строить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну МОЯ семья разделяет. Семьи моих клиентов тоже, по двое детей большинство уже имеют, русские также. Я личность не виртуальная, а вполне реальная, многие с форума меня лично знают и видимся иногда, а с некоторыми вот скоро соседями станем, а вот вы - не знаю кто.

Тема не про эмоции, а про то, что любые попытки улучшить демографию сталкиваются с непониманием и противостоянием населения. Материнский капитал за второго дают - плохо, не нужен видимо, квартиры по программе молодая семья - фигня, не получат (я лично знаю три семьи которые по этой программе получили жильё). Участок под дом дадут - уроды, зачем нам нужен участок, нам он не нужен. Причем это говорят БЕЗДЕТНЫЕ. Дык что вам еще нужно?

 

Давайте по тексту."Моя семья" - трое- четверо человек. "Большинство" - слово ни о чем. Я личность реальная, потому что меня знают интернет-обитатели, а вот Вас не знают, поэтому Вы личность не знаю кто)))) Слушайте. а с Вами забавно)))))

А улучшить демографию можно дав людям работу стабильную и более-менее оплачиваемую. Вот зарабатывай мой муж нормально, чтоб самое основное можно было купить нам и ребенку, так отчего ж не родить?

На фиг мне не нужны подачки на второго - пятого и восьмого. Мне НЕ НУЖЕН виртуальный капитал, клок земли, мне надо родить ребенка, принести его в дом и знать, что завтра не надо оголтело бежать на работу, поскольку в бюджете из-за моего декрета образовалась черная дыра, а квартира у нас съемная, а родители - пенсионеры, а муж - "неудачник-инженер", который не знает, как зарабатывать деньги, потому что получает 25 руб. в месяц...

И так живет большинство МОИХ знакомых - простых работающих непьющих русских людей. Искренне рада, что Вас это не касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 25 можно не одного а пару прокормить легко. снижайте планку и включите воображение. скоро стукнет 35 и родить не сможешь, поезд ушел. Рассказать что будет потом, если захочется ребеночка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...