Перейти к содержанию

Было но прошло...


blind cat

Рекомендуемые сообщения

Он и Она познакомились, встретились на свидание, провели хорошо вечер, потом второй, третий... Они друг другу понравились, вспыхнули чувства. Прошло несколько месяцев и... без ведомых причин чувства начали охладевать. Вроде бы все нормально, но что-то не то, начинаются легкие конфликты, после ссоры и люди все дальше начинают отдаляться друг от друга.

Грустно. Почему же так мало пар живут душа в душу (да конечно и у них бывают ссоры, но на долго в сердце они не остаются). В чем причина того, что чувства угасают, хотя на первых этапах все было хорошо? Как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Created
  • Последний ответ
Он и Она познакомились, встретились на свидание, провели хорошо вечер, потом второй, третий... Они друг другу понравились, вспыхнули чувства. Прошло несколько месяцев и... без ведомых причин чувства начали охладевать. Вроде бы все нормально, но что-то не то, начинаются легкие конфликты, после ссоры и люди все дальше начинают отдаляться друг от друга.

Грустно. Почему же так мало пар живут душа в душу (да конечно и у них бывают ссоры, но на долго в сердце они не остаются). В чем причина того, что чувства угасают, хотя на первых этапах все было хорошо? Как вы думаете?

 

Чувства (эмоции) угасают сами по себе, это нормальный естественный процесс, основанный на том что чувства питаются новыми впечатлениям. Если их нет и ваши отношения вас ничем не будоражат то происходит спад, что при нашей жизни работа-ужин-спать, а выходные в ленту и тв происходит очень быстро. А вот если отношения не клеятся уже после того как чувства поостыли, это значит только, что люди не совсем подходят другу другу. В плане интеллекта, культурного воспитания, отношения к некоторым жизненным вещам, секса, любимого времяприпровождения. Значит они просто разные люди, и им лучше разойтись и поискать что то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один из поводов - нежелание идти на компромисс. А проще глупое упрямство

Кстати да. Тоже не понимал вечно смысл упрямства, а не поиск компромиссов. И ведь знают, к чему все придет, так нет отстоят свою точку зрения (причем зачастую не верную) хотя банально можно было бы спокойно обсудить и все бы утряслось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - по началу новые знакомства тем и интересны, что противоположная сторона - неопознанный объект :) Чужая душа - потемки :) И во мы постепенно начинаем изучатьдруг друга, а когда узнаем все - становится не интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - по началу новые знакомства тем и интересны, что противоположная сторона - неопознанный объект Чужая душа - потемки И во мы постепенно начинаем изучатьдруг друга, а когда узнаем все - становится не интересно...

 

Главное, чтобы процесс узнавания приносил удовлетворения обоим и не был слишком болезненным процесс "Не интересности" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем причина того, что чувства угасают, хотя на первых этапах все было хорошо? Как вы думаете?

Очень просто - может изо всех 4 млрд женщин на Земле для одного мужика единственная и неповторимая только одна. Найти ее просто невозможно, а другие не устраивают, несовместимы, раздражают со временем и все такое прочее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Романтическая любовь начинает затухать... а ее надо стараться поддерживать как можно дольше, но в любом случае она когда нибудь пропадает. И потом остается доверие, взаимопонимание, привязанность... это в лучшем случае, в худшем ничего(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изобрели бы колеса какие нибудь чтоб можно было вернуть страсть снова... Было бы круто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изобрели бы колеса какие нибудь чтоб можно было вернуть страсть снова... Было бы круто

Быть может и круто... хотя я всегда за все более менее естественное, просто пытаться как-то подпитывать отношения, подпитывать взаимные эмоции. Ну тут еще и от второй половины многое зависит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательную фразу услышила, к сожалению автора не запомнила, - выбирайте себе человека, с которым интересно поговорить, страсть пройдет, молодость, а разговоры у вас останутся до конца.

 

p.s. за точность цитаты не ручаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно уже не о чем.

разводиться надо, но ребёнка жалко.

жена Арина?

ребенку не нужны несчастные родители, что вы ему сможете показать? Как вам пофиг друг на друга, но вы живете ради него вместе! Да вы в ребенке рождаете чуство вины за ваши отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывает и такое, что он/она думают " Все. Никуда она/он не денется!! " И начинается расслабуха.. Не бреется, начинает не сдерживать некоторые свои природные нужды, забыла когда в последний раз дарил цветы(на свадьбе?)," послеродовая депрессия?? -- выдумки капиталистов" и т.д.

Да, быт убивает, но больше всего убивает невнимание друг к другу. Во всяком случае у меня так и случилось.. После 28 лет совместной жизни- развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывает и такое, что он/она думают " Все. Никуда она/он не денется!! " И начинается расслабуха.. Не бреется, начинает не сдерживать некоторые свои природные нужды, забыла когда в последний раз дарил цветы(на свадьбе?)," послеродовая депрессия?? -- выдумки капиталистов" и т.д.

Да, быт убивает, но больше всего убивает невнимание друг к другу. Во всяком случае у меня так и случилось.. После 28 лет совместной жизни- развод.

А почему ты не спасла брак? почему положила на все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ты не спасла брак? почему положила на все?

интересно, как? прочищением мозга, это хватает ну я думаю таак на неделики 2-3 максимум, а потом все сначало, а надо ли так жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, как? прочищением мозга, это хватает ну я думаю таак на неделики 2-3 максимум, а потом все сначало, а надо ли так жить...

если у тебя такие методы спасения брака, я сочуствую,чесслово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у тебя такие методы спасения брака, я сочуствую,чесслово

я просто предположила и если ты не заметила то там был знак вопроса интересно как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и этого тоже не знаешь?

Любительница отвечать вопросом на вопрос.. Ну ну... да придет к нам спасение когда нечего сказать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...