Перейти к содержанию

поставить х64 ОС на х86 комп, возможно?


Hyde

Рекомендуемые сообщения

Hyde

Вот скажу тебе честно, вопрос очень глупый. Можно слегка призадуматься, лишь на мгновение, личшь чуть-чуть напрячь извилины. И ответ приходит сам собой.

Но если уж ты на самом деле не можешь этого сделать, я тебе отвечу - НЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я это знаю, вот только прикол в том что я сейчас поставил х64 Вин 7 на х86 комп) как - ниибу( ХотЯ месяц назад при установке х64 винды на этот же самый комп он послал меня лесом, а сейчас встала без единой ошибки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кхм... установленный Эверест показывает что комп поддерживает архитектуру как х86 так и х64, но проблема в том что месяц назад я пытался ставить туда 64 битную Вин7 и он выдал ошибку что не поддерживается данная ОС...

конфиг - P4 524, 3066 MHz / Intel Cherry Creek D915PCY / 2048 Мб (DDR2-800) / NVIDIA GeForce 7600 GS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,значит, типа неровные. )))

топикстартеру - в гугл.

читать что такое разрядность ОС.

я знаю что значит кривые руки, и уже давно погуглил на счет проца сам и вижу что лоханулся - проц действительно поддерживает х64, но как я сказал выше почему раньше эверест отображал мой проц как только х86 и при установке х64 посылал меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может быть, когда-нибудь ночью, к тебе домой пришел какой-нибудь добрый дядька, открыл тебе системник, достал твой проц и передвинул рычажок специальный, который переключает режимы работы процессора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может быть, когда-нибудь ночью, к тебе домой пришел какой-нибудь добрый дядька, открыл тебе системник, достал твой процессор, и передвинул рычажок специальный, который переключает режимы работы процессора

аааа, так это домовой, сцуко, шалить начал опять

а по теме, по подробней можно о данном устройстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hyde

ну на процессоре, есть таленький такой рычажок, находящийся в пазу. Помнишь, может раньше на флешках были такие, которые переключали ее в режим ReadOnly? На дискетах древних тоже такой был.

Вот. Там просто идет переключение архитектуры. Когда рычаг стоит в положении х86 - работаю половина только ножек у процессора. А когда в положении х64 - все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hyde

ну на процессоре, есть таленький такой рычажок, находящийся в пазу. Помнишь, может раньше на флешках были такие, которые переключали ее в режим ReadOnly? На дискетах древних тоже такой был.

Вот. Там просто идет переключение архитектуры. Когда рычаг стоит в положении х86 - работаю половина только ножек у процессора. А когда в положении х64 - все

Странно... я с проца даже охлаждение не снимал, он тупо стоял в уголке и ждал своего "звездного часа"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hyde

впрочем, иногда бывает, что изменение разрядности процессора происходит спонтанно, под воздействием колебаний электромагнитного поля материнской платы в условиях температурной флуктуации, спровоцированной резонансом кулеров.

Кстати, 32-битный эверест не корректно определяет 64-битные процессоры, в результате чего внутри них смещается один бит, и они становятся 63 битными.

Так что вы осторожнее там...

 

:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...