Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

MoneyMaker

Финские домики

Рекомендуемые сообщения

А я думала, что такими домами у нас только Тинстрой занимается. И мне кажеться что простоят они дольше 15 лет, если уж наши камышитовые больше 50 лет стоят, то уж эти должно быть дольше, имхо.

У меня вопрос к MoneyMaker, скажите вот на сайте Тинстроя есть проект дома 119кв.м (двухэтажный), так вот сколько будет стоить примерно такой дом у вас. Ну и как с вами связаться?

 

 

Стоимость указанного дома 120 кв.м. - 750 т.р.

 

Комплектация:

-Прогоны,лаги,полы черновые и чистовые,плинтуса

-Наружные стены,оконные рамы,подоконники,отливы.

-Внутренние перегородки,двери межкомнатные и входные тёплые

-Потолок черновой.

-Наружная отделка-Вагонка

 

Внутренняя отделка,стекло,кровля,фундамент,гвозди,скобяные изделия не входят в стоимость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уникальность технологии заключается,в том,что затраты на строительство снижаются не за счёт экономии на качестве,а в связи с

использованием современных материалов и оригинальных инженерных решений...

фанера по периметру. И за такое бабло! Я х..ею...

Щитовые дома гораздо экономичнее кирпичных-Расходы на отопление в них в 1.5-2 раза меньше

Если в качестве одного из слоёв в кирпичном доме положить минвату или пенопласт, можно вообще реализовать низкотемпературное отпление. А за такое бабло могли бы и внутреннюю отделку замутить. Мнение основано на практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наши дома,основаны на другой технологии...

- В качестве основного строительного материала используется ель,прощедшая сушку в особых камерах,и обработанная спец.раствором

для защиты от атмосферных осадков и вредителей...

- Из-за лёгкости конструкции щитовых домов,они в 5-6 раз легче кирпичных,по-этому фундаменты от типа грунта на участке могут быть

столбчатыми,облегчёнными ленточными,или в виде армированной плиты под всю площадь строения...(для нашего грунта в основном

подходит столбчатый фундамент и облегчённый ленточный)...

- Благодаря особой конструкции,они не обмениваются теплом с улицей,в них комфортно зимой и прохладно летом.

- Щитовые дома гораздо экономичнее кирпичных-Расходы на отопление в них в 1.5-2 раза меньше.

- Уникальность технологии заключается,в том,что затраты на строительство снижаются не за счёт экономии на качестве,а в связи с

использованием современных материалов и оригинальных инженерных решений...

 

Спец раствор, ага, ага, где и чем наносится? Кисточкой или в камерах? Кто производитель домов? Какой раствор? Есть ли на него сертификат безопасности? Что входит в состав? Что в воздух выделяет? Через сколько требует повторной обработки? Сколько ВАШИХ домов стоит уже более 10 лет в Астраханской области?

 

Легкость - это МИНУС данных домов, какой бы фундамент не был - гулять дом будет вместе с ним, фундамент не сможет противостоять силам морозного пучения - его сверху ничто не придавливает, к столбовым это тоже относится- боковая поверхность у столба большая. А в наших глинах почва сильнопучинистая и выпирать будет каждую зиму так что двери не закроются, а весной отпускать. Особенности конструкций, и ничего не поделаешь с этим (можно конечно сделать но не думаю что вы этим занимаетесь).

 

Это какая интересно особая конструкция стен? R ваших стен какая? Если не знаете хотя бы "пирог" стены распишите, сильно он от моего отличаться будет? Расходы на отопление кто считал? Меня эти фразы убивают просто - расходы меньше в 1,5-2 раза, это относительно какого дома? Каменного с хорошим утеплением? Каменного с толщиной стены 2 метра? Или с домом в пол керамзитного кирпича без утепления? Сколько нужно киловатт для отопления Вашего дома площадью 100 квадратных метров, при стандартной норме воздухообмена 3 в час?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спец раствор, ага, ага, где и чем наносится? Кисточкой или в камерах? Кто производитель домов? Какой раствор? Есть ли на него сертификат безопасности? Что входит в состав? Что в воздух выделяет? Через сколько требует повторной обработки? Сколько ВАШИХ домов стоит уже более 10 лет в Астраханской области?

 

Легкость - это МИНУС данных домов, какой бы фундамент не был - гулять дом будет вместе с ним, фундамент не сможет противостоять силам морозного пучения - его сверху ничто не придавливает, к столбовым это тоже относится- боковая поверхность у столба большая. А в наших глинах почва сильнопучинистая и выпирать будет каждую зиму так что двери не закроются, а весной отпускать. Особенности конструкций, и ничего не поделаешь с этим (можно конечно сделать но не думаю что вы этим занимаетесь).

 

Это какая интересно особая конструкция стен? R ваших стен какая? Если не знаете хотя бы "пирог" стены распишите, сильно он от моего отличаться будет? Расходы на отопление кто считал? Меня эти фразы убивают просто - расходы меньше в 1,5-2 раза, это относительно какого дома? Каменного с хорошим утеплением? Каменного с толщиной стены 2 метра? Или с домом в пол керамзитного кирпича без утепления? Сколько нужно киловатт для отопления Вашего дома площадью 100 квадратных метров, при стандартной норме воздухообмена 3 в час?

 

+1!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MoneyMaker фундамент входит в стоимость..?

 

ЗЫ http://www.besthaus.ru/price.php - я так понимаю схожая технология..)) Только эта компания местная, и уже поселок возводит из таких домов..))

 

Стоимость 1м2 внутренней площади коробки собранного коттеджа 14000 рублей. В стоимость 1м2 коробки входит:

 

1) рытье траншей для устройства фундамента коттеджа.

2) засыпка траншей песком с приливкой водой для уплотнения песка.

3) устройство монолитного железобетонного пояса, армированного объемным каркасом.

4) монтаж фундамента из сборных ж/б фундаментных блоков, по монолитному поясу.

5) изготовление и доставка комплекта коттеджа с завода изготовителя .

6) сборка коттеджа на готовом фундаменте.

7) устройство сплошной обрешетки под кровельный материал.

 

Примечание: в стоимость 1м2 коробки так же входит, стоимость всех основных (песок, бетон, арматура и д.р.) и сопутствующих (утеплитель, пароизоляция, гвозди и д.р.) материалов для производства вышеперечисленных работ.

 

ЗЫЫ Видно крутите вы добро..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Бестхауса и их поселка... Всё хорошо, и дома относительно дешевые, и инфраструктура продумана - только вот прочитать нужно про стоимость подведения коммуникаций к дому. И понимаешь что ничего в этом мире просто так и задешево не делается. 1600000 отдать за подключение коммуникаций - это сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу Бестхауса и их поселка... Всё хорошо, и дома относительно дешевые, и инфраструктура продумана - только вот прочитать нужно про стоимость подведения коммуникаций к дому. И понимаешь что ничего в этом мире просто так и задешево не делается. 1600000 отдать за подключение коммуникаций - это сильно.

+1 :D Действительно подводный камень. Интересно они сразу об этом клиентам сообщают, или после покупки дома :lol: Получается инфраструктура дороже самой структуры :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фанера по периметру. И за такое бабло! Я х..ею...

 

Если в качестве одного из слоёв в кирпичном доме положить минвату или пенопласт, можно вообще реализовать низкотемпературное отпление. А за такое бабло могли бы и внутреннюю отделку замутить. Мнение основано на практике.

 

 

Технология щитовых домов одна из самых дешёвых... дом площадью 100кв.м. за 650-700т.р. по вашему это дорого???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Легкость - это МИНУС данных домов, какой бы фундамент не был - гулять дом будет вместе с ним, фундамент не сможет противостоять силам морозного пучения - его сверху ничто не придавливает, к столбовым это тоже относится- боковая поверхность у столба большая. А в наших глинах почва сильнопучинистая и выпирать будет каждую зиму так что двери не закроются, а весной отпускать. Особенности конструкций, и ничего не поделаешь с этим (можно конечно сделать но не думаю что вы этим занимаетесь).

 

 

Финские щитовые домики-это не ветхие домишки для дач...на 1 летний сезон...Это полноценные дома,для постоянного проживая...

Никто не спорит,что они лёгкие,но это вовсе не является их минусом...Повторюсь,такие дома в основном облицовывают!!!

Подтверждено фактами,что в них тепло зимой и прохладно летом(На эту тему много информации в сети)

По данной технологии вовзедено огромное количество домов в Канаде и Финляндии,странах,с очень суровыми погодными условиями...

Для каждого вида почвы предоставляется свой вид фундамента...так что претензии к особенности конструкции беспочвенны...

 

 

На остальные вопросы товарища 'merlin666' ответы будут немного позже...с реальными цифрами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в ответ тишина, во автора озадачили :lol::lol:

 

Абсолютно ничем не был озадачен...на все интересующие Вас вопросы Вы получите ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.