Перейти к содержанию

Покупка сплит системы


stas1966

Рекомендуемые сообщения

хочу домой поставить сплит до 20м где лучше приобрести чтоб привезли поставили взяли на обслуживание ну и вообще какой агрегат получше.Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34-70-47

Звони там тебе все расскажут и покажут,эт фирма моего отца...

Сразу говорю хренью как LG и Samsung-и они не занимаются,оптимальный вариант скорей всего скажут или Airwell(у нас в квартире стоит такой,небо и земля уже3 год и проблем никаких) Panasonic и еще одна тоже фирма..короче звони,ответить может секретарь ну или сами директора..что конечно будет лучше..

Потом рассскажешь че узнал для себя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои совет китайский Panasonic, 2 штуки уже поставил домой, работает одна уже 3 года, ни разу не чистил холодит супер, а вторую купил летом 2009 года,

очень доволен и ценой и качеством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не чистил? жди сюрприза в виде кз на корпус, и перегоревшей обмотки Км. в следствие повышенных токов, возникших из-за перегрева Т конденсации.А всё из-за того что Теплообменик у тебя забит пухом,пылью и грязью, и его эффективность охлаждения уменьшена. Для примера, летом радиатор своего авто обтяни полиэтиленом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоят два сплита . хитачи. 9лет.. без отказано работают... ( чистка и проверка делается регулярно)

Первые хитачи были отличные, потом бренд убили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сплиты в большинстве все нормальные...

 

начнем с того, что если у тебя солнечная сторона, то я бы взял с запасом 09ку, если теневая, то достаточно 07ки.

 

смотря какие деньги, панас и хитачи малазия в преимум классе. 07 будет 15-18 тысяч стоить, если попроще то самсунг, лж, генерал климат, чиго и.т.д. цена будет колебаться от 7-10 т.р.

 

стандартная установка колблется примерно 3000р. можно поискать и дешевле, только не знаю...может и не получиться))))

хотя щас не сезон, поэтому х.з.

 

самое главное вовремя проводить ТО, хотябы 1 раз в год перед сезоном...и ничего не сломается.

 

п.с. инвертер на 07ку это извращение, разницу в цене при потреблении семерки будешь отбивать лет 6-8... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 3 самсунга 12х стоит...4 года, пока без ремонта))) Но тут мнения у всех разные, но те кто мне продавали сказали гамно...и тем не менее..4 года, полет нормальный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2008 году поставил на 5 этаж хрущевки солнечная сторона + крыша малазийскую хитачу 9-ку за 17000 с установкой(брал и устанавливали за 3000 в одном месте "Три медведя" - они нашу контору обслуживают - дорого, но хор), не потянула она = обменял на малазийскую инверторный панас 9-ку за 27000 и пошло дело!!!принцип инвертора = нет включения и выключения при наборе температуры, следовательно меньше энергии тратиться при включении = срок службы увеличен!!!блок внешний больше намного!!!только когда устанавливать будут, скажи чтоб обязалово сделали вакуумизацию, без которой через пару месяцев или позже всплывут косяки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче покупка сплит системы как любой другой -лотерея. не факт что возьмешь дорогой бренд и он будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так господа к какому выводу пришли ? что лучше в соотношении цена\качество - надо на 15 квадратов сплитик повесить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да братцы, советы сильные, особенно понравилось про кз на корпус в случае засора. Пластиковый корпус то оказывается токопроводен. Теперь по делу:смотри подпись, поймёш кто я. Сплиты в принципе ставлю только очень хорошим знакомым, в остальное время исправляю косяки других. Но---косяки по установке всплывают только у тех кто торопится(установка летом в сезон.суета+левые криворукие шабашники) и у тех кто жадничает(установка в период холодов, ну там типа дешевле. На холоде ни один монтажник счастлив не будет-отсюда и результат) Себе ни разу новый сплит не ставил из принципа, брал трупы за копейки востанавливал и на стену. Любая бытовая техника-это расходный материал, и на всю жизнь брать её не стоит, и ни один производитель не даст тебе 100% гарантии. И свет может моргнуть некстати, и горе мастер в момент прочистки загубить, видел много таких бедолаг. Вывод прост-по объёму на 20 квадратов(хотя вобщето нужна кубатура и ещё кое что)советую брать девятку-ресурс больше, включатся будет реже-экономия, модель советую лыжу, классически белого цвета http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9057...;modelid=952080 или http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9057...448133(последня в притык и по обогреву будет кисло) а за покупкой шагай в эльдорадо или техносилу, ищи самую низкую цену-это единственный принцип. Гарантия капает с момента покупки, соответственно оптимальный период покупки и установки 15 апреля - 15мая,монтажники не мёрзнут, у них ещё не сезон, шабашники тоже отсутствуют и проверить уже нормально можно и погрется при необходимости любимой сплиткой. И ещё важно - установщик должен быть магазинный. Почему,думаю объяснять не надо. Хотя знаю точно-панацеи в этой жизни нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод прост-по объёму на 20 квадратов(хотя вобщето нужна кубатура и ещё кое что)советую брать девятку-ресурс больше, включатся будет реже-экономия, модель советую лыжу, классически белого цвета

а за покупкой шагай в эльдорадо или техносилу

Лыжи в топку однозначно. Как профессионал могу сказать. На 20 кв в стандартных условиях 7 будет нормально. Инвертор не бери. Зря деньги отдашь. От Эльдорадо и др подобных держись подальше. Там и монтажники, в основном, криворукие, и техника не айс, и замучаешься если что по гарантии правды добиваться, и обслуживание после продажи ниже плинтуса. Связывайся с фирмами, специализирующимися на климатике. Особенно обрати внимание на сервисное обслуживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фирмы то есть вообще надежные куда можно прийти посмотреть выбрать

CHIGO сплит суперский. Еще Панасоник инвертер малазийский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне объясните смысл покупки инвертора 7 или даже 9 на 20-25 квадратов в квартире, какая здесь экономия, переплатишь туеву кучу денег, а окупишь года через 4 может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не было проблем ни с эль ни с техно, а вобще сухая статистика гласит, чем больше объём продаж, тем выше процент брака. И ещё раз повторяю-техника на всю жизнь, это абсурд. Лучше лыжа за десятку чем панас за 27. Срок жизни нормальной у обоих невелик. Хотя не зря говорят д............а учить, только портить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лыжа за 10 это кал. Как и Самс. Скорее всего товарищи некоторые мало видели бракованных лыж. И ещё учить кого-то хотят... Учите матчасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоят два сплита . хитачи. 9лет.. без отказано работают... ( чистка и проверка делается регулярно)

+1

Склоняюсь к хитаче.

Стоит 3 года, 9 модель, вместо 27 кв.м охлождает все 40.

Надёжные компресоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2008 году поставил на 5 этаж хрущевки солнечная сторона + крыша малазийскую хитачу 9-ку за 17000 с установкой(брал и устанавливали за 3000 в одном месте "Три медведя" - они нашу контору обслуживают - дорого, но хор), не потянула она = обменял на малазийскую инверторный панас 9-ку за 27000 и пошло дело!!!принцип инвертора = нет включения и выключения при наборе температуры, следовательно меньше энергии тратиться при включении = срок службы увеличен!!!блок внешний больше намного!!!только когда устанавливать будут, скажи чтоб обязалово сделали вакуумизацию, без которой через пару месяцев или позже всплывут косяки!!!

Может в первой хладогента было мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не было проблем ни с эль ни с техно, а вобще сухая статистика гласит, чем больше объём продаж, тем выше процент брака. И ещё раз повторяю-техника на всю жизнь, это абсурд. Лучше лыжа за десятку чем панас за 27. Срок жизни нормальной у обоих невелик. Хотя не зря говорят д............а учить, только портить!

Поддерживаю.

Продавались 9 лыжи турецкие по 8990 в лидере, простые белые классические, правда хладогент каким они были заправлены, был оч вредным.

Считаю что сплит система которая орентирована тоько на лето, будет холодить по лучше и проблем с ними по меньше.

P.S.

Что на твоей практике? Или ломаются так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...