Перейти к содержанию

Ник Перунов


Sonik

Рекомендуемые сообщения

Sonik , концовки портит. *Череп в небе* испортил, тогда как *Череп на рукаве* мне понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

концовки портит - согласен с Black Soviet... либо комкает всё на 1,5-2 листа и в конце - "думайте сами, как дальше события развиваются", либо "и тут началось такое, что описано в одной из моих следующих или уже написанных книг"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди я полностью с вами согласен...но за сюжет в самой книге можно простить пару страниц вконце...я так думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт действительно...но это описка )) извеняюсь Правильно Перумов просто я пьяный был))

 

Добавлено:

Спасибо за внимательность......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

У меня есть уже, вероятно, редкий (бумажный) экземпляр первого тома из трилогии "Кольцо тьмы". Аффигенная книжка, если б только он в последующей редакции её не убил! Продолжение испортило всё окончательно. Уважаю Перумова за то, что он старается быть знатоком - если пишет об оружии, то кажется - разбирается на 100 баллов, когда продолжал Толкиена, кажись выучил весь Сильмарилион, "Череп на рукаве" вообще с помощью каких-то архивов времён второй мировой, говорят, написан. Но он часто пытается прыгнуть выше головы и в итоге запутался в собственном же мире, им созданном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аффигенная книжка

Затея неплоха, а вот реализация...

Давать мифриловое оружие и броню персонажам в самомн начале книги я считаю глупым. Хотя может мне просто не нравятся хоббиты-берсерки ;)

кажись выучил весь Сильмарилион

Нет, в некоторых местах он прямо противоречит Сильмариллиону.

Но он часто пытается прыгнуть выше головы и в итоге запутался в собственном же мире, им созданном.

Где, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blood Sin, где, например, он противоречит Толкиену? (не считая собственных фантазий, расширяющих границы мира профессора). У тебя тоже первая редакция "Кольца тьмы"? Не помню там хоббита-берсерка в первой части, там был оч домашний хоббит Фолко, который две трети книги жалел, что полез в это дело с путешествиями. Правда ножички хорошо метал))

Я не помню тех несостыковок, которые замечала в его Маге, но они были - мелкие, но даже забавные...перечитаю - покажу. Кроме того он уже года два редактирует уже написанные части, никак их не выпустит и, кажется, немногие уже надеются на продолжение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пишет об оружии, то кажется - разбирается на 100 баллов

Ха ха ха. Это не так...

 

Аффигенная книжка

Ужасная книга....

 

кажись выучил весь Сильмарилион

Дурь... Колцо противоречит Толкину во множестве аспектов...

 

Уважаю Перумова за то, что он старается быть знатоком

и вы попались =)

 

Как продолжение ВК Кольцо безумно убого. Я эту книгу скоро сожгу, наверное. Не раз говорил - если бы Николай изменил названия, имена, географию и т.д. в "Колце Тьмы", то получилось бы нормальное самостоятельное произведение. А так...

 

Кроме того он уже года два редактирует уже написанные части, никак их не выпустит и, кажется, немногие уже надеются на продолжение)

Третий том "Войны Мага" завершит цикл. Так же будет издано продолжение "КТ" о приключениях Фолко в других мирах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Keyman, а Вы знаток оружия? Рассуждаете как ролевик)) На самом деле мне на сегодняшний день как-то не очень обязательно точно знать какие пропорции должны быть у какой-нибудь там секиры, но Перумов пишет сочно. У него определённая инфо по этому поводу есть и ГЛАВНОЕ он может показать будто это так, поскольку, к сожалению, сегодня редкий автор фэнтэзи способен достоверно даже для непосвящённых описать все эти большие страшные и притягательные штуки! Порой в фэнтэзи пишут такую откровенную ФИГНЮ по данному поводу, что диву даёшься!

На счёт ужасной - аффигенной книжки. я же пишу, что меня РАЗОЧАРОВАЛА ТРИЛОГИЯ. Но у меня есть первая книга (первая часть романа), не сегодняшней редакции, (её лет 10 наверно) она тогда называлась "Тьма надвигается" или что-то в этом смысле, и начало в ней было очень интересное - там даже слог не совсем перумовский. Мне понравилась атмофера. Дальше автор всё испоганил, да ещё и первую переделал. Так что не надо мне больше в пятый раз указывать на то, что трилогия плоха, мы же говорим почти об одном и том же. Кстати не могло быть ПОЛНОСТЬЮ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ из этой трилогии только потому, что у него там кольца и хоббиты!!! Сильмарилион оставим, я не оголтелый фанатик и не учила эту выдуманную философию наизусть, просто Ник часто приводит легенды из Сильмарилиона - длинные такие, в которых я не стремлюсь до конца разобраться. Поэтому я написала "КАЖЕТСЯ"! Говоря "старается быть знатоком" я скорее писала про Череп. Ещё, касательно Мага, я читала какое-то обращение Перумова к людям (или это был не он, а кто-то под его видом?))), что он сейчас в стадии сплошной редакции произведения, так как сам запутался и оплошностей много, обещает к 2007, так что ждите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисица

:) А с оружием у него лажа...:)

 

вообще, Перумова читаю редко... потому как *см. мой пост выше*... Концовка произведения должна быть как минимум достойной всего остального содержания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле мне на сегодняшний день как-то не очень обязательно точно знать какие пропорции должны быть у какой-нибудь там секиры, но Перумов пишет сочно. У него определённая инфо по этому поводу есть

Да сам он всё выдумывает про оружие. И не раз в этом признавался. В этом-то и юмор, что он так реально всё описывает... И всем кажется что он в этом деле профессионал =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаток или нет? Какая разница...Для меня важно то, что его книги могут заставить меня забыть обо всём и просто почитать. Очень его уважаю, как писателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...