Перейти к содержанию

Боженов увольняет 30% бюджетников именем Путина


talkguns

Рекомендуемые сообщения

Что то давно не слышно про программу "От окраин к центру", скамейки тоже перестали красить, да и детских площадок больше не появляется. Finita la comedia?

 

те кто проголосовал за шеина прекрасно знали что это показуха - а те кто голосовал за боцмана до сих пор задают эти вопросы. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Created
  • Последний ответ
Ну как всегда у наших чиновников виноваты:

1. Водители.

2. Погода.

Подмораживать начало в обед и пошел снег, было ясно, что вечером будет гололед.

Почему дороги заблаговременно не обработали противо гололедными реагентами и песком???

В Финляндии например, дороги посыпают мельчайшей фракцией гравия, тоже прекрасное средство, оно

меньше чем песок обмерзает и повышает сцепление резины даже с укатанным снегом и льдом.

В Финляндии например нет таких распез..ев которые зимой не летний или тем паче на лысой резине ездят, и отношения к ПДД там совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Финляндии например нет таких распез..ев которые зимой не летний или тем паче на лысой резине ездят, и отношения к ПДД там совсем другое.

tkokot' - отмазался сам и отмазал всех. :lol: :lol: :lol:

 

У меня зимняя резина - но буксовал так же вместе со всеми. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tkokot' - отмазался сам и отмазал всех. :lol: :lol: :lol:

 

У меня зимняя резина - но буксовал так же вместе со всеми. :angry:

Пешком пройдись для сердца и легких полезно. Отмазываются малолетки когда в школе дуркуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комитете по образованию администрации г. Астрахани 116 человек в октябре-ноябре 2009 года исключительно добовольно написали заявление с просьбой предоставить всем им отпуска без сохранения заработной платы. Добовольность заявлений проверена прокуратурой. Все заявления администрацией были удовлетворены, несмотря на разгар учебного года. Думаю, что такой высокосознательный поступок работников образования позволит существено сократить расходы на заработную плату. Пусть не на 30%, но все же... Ведь сознательные работники могут писать такие заявления и в наступающем году.

Одно мучает, кто же работал в комитете в этот период, кто руководил процессом образования в городе? И еще, а нужны ли нам эти 116 дополнительных чиновников, если в разгар учебного года они могут уйти в отпуск все разом, и никто из нас этого не заметил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Сегодня узнал как выполняется указ правительства. В учебных заведениях увеличивают нагрузку на 15%, соответственно сотрудников сокращают. Как видимо сокращения чиновников не будет, отыграются на сокращении бюджетников 9учителей, а может быть кого нибудь еще).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнал как выполняется указ правительства. В учебных заведениях увеличивают нагрузку на 15%, соответственно сотрудников сокращают. Как видимо сокращения чиновников не будет, отыграются на сокращении бюджетников 9учителей, а может быть кого нибудь еще).

 

обязательно надо голосовать всегда за едро и боцмана!!! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнал как выполняется указ правительства. В учебных заведениях увеличивают нагрузку на 15%, соответственно сотрудников сокращают. Как видимо сокращения чиновников не будет, отыграются на сокращении бюджетников 9учителей, а может быть кого нибудь еще).

Из Эмиратов сообщили?

У вас пьяный бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д.Михаил...

Миша, пьяный бред это может быть у тебя. Так как я в отличии от Вас не пью. А информация из ВУЗов, видишь ли в отличии от тебя я не смотрю за чашкой водки с восторженной миной 1 канал, а общаюсь с народом, в частности с преподавателями, которые мне и расказали про 15% увеличение нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д.Михаил...

Миша, пьяный бред это может быть у тебя. Так как я в отличии от Вас не пью. А информация из ВУЗов, видишь ли в отличии от тебя я не смотрю за чашкой водки с восторженной миной 1 канал, а общаюсь с народом, в частности с преподавателями, которые мне и расказали про 15% увеличение нагрузки.

А как можно не пить "в отличие от меня", если я не пью водку чашками и не "смотрю с восторженной миной" 1-й канал...?

Кстати, преподаватели с которыми я общаюсь, почему-то жалуются на недозагруженность... :unsure:

Может вы общаетесь не с тем народом? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем, "МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ" решило запердячить небольшой ремонтик здания, расположенного по адресу: г. Астрахань, ул. Свердлова, 73, под приемную Президента Российской Федерации Д. А. Медведева в Астраханской области. Всего лишь за 22,251,120 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

talkguns

 

Сожалею, что на большее у тебя мозгов не хватает. Ты чушь полную пишешь. Пойди хотя бы в ПТУ поучись, надеюсь чему-то хоть научат. Можешь продолжать вещать, для таких как Рок и тех кто в танке, они уже внимают каждому твоему слову....

Для тупиц и п*здаболов, добавлю еще, что можно сократить размер ставок на каждого бюджетника, сократить часы рабочего времени, сократить объем работ, сократить число рабочих дней и т.п. проще говоря провести чистку кадров. Во многих бюджетных организациях существуют "мертвые души" - зав хозы, замы разных подразделений, глав бухи и прочие, которые нахапали себе должностей по максимуму, чтобы получать зарплату больше, а работу фактически выполняют только на основной должности. Вот их то и коснется в первую очередь данные "увольнения", поскольку выгнать на улицу реального человека, занимающего реальную должность, очень сложно и порой почти невозможно, по скольку их штаты уже сформированы с учетом разных нормативов (количество положенных должностей тому или иному заведению и их объем занимающей должности). Также могут сократить заплату, но увеличить премии и т.д. Вряд ли увольнениями кто-то будет заниматься - сейчас и так очень напряженная ситуация в стране, а особенно в таких городах как астрахань.

 

Весь бред написаного топикстартером в том, что мэр может сократить ТОЛЬКО администрацию, ну максимум еще ЖЭКи, все остальные подчиняются своим структурам. Школы - мин. образования, пенс. фонд - Москве и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшой ремонтик здания, расположенного по адресу: г. Астрахань, ул. Свердлова, 73, под приемную Президента

Откуда слухи? Русская икра решила себе ремонт за госсчет сделать? А адвокатов куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один знакомый с администрации сам уволился (давно уже собирался), второго недавно сократили. Значит сокращения всё таки идут. Про учителей не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть слушок, что городских спасателей переведут в подчинение администрации - и расформируют.

Подробности пока неизвестны.

Так что Астрахань останется без спасателей, будут этим заниматься пожарные, и - простите - милиционеры.

 

насчет сокращений.

В администрациях редко работают посторонние люди. Там, как правило, "свои". Кто ж их расформировывать захочет. Так что расфомируют кого попало, так или иначе относящихся к администрации. И даже такой вот финт - придать в подчинение администрации с целью расформировать - полагаю, мы еще увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть слушок, что городских спасателей переведут в подчинение администрации - и расформируют.

Подробности пока неизвестны.

Так что Астрахань останется без спасателей, будут этим заниматься пожарные, и - простите - милиционеры.

 

насчет сокращений.

В администрациях редко работают посторонние люди. Там, как правило, "свои". Кто ж их расформировывать захочет. Так что расфомируют кого попало, так или иначе относящихся к администрации. И даже такой вот финт - придать в подчинение администрации с целью расформировать - полагаю, мы еще увидим.

 

Ппц вы отжигаете)) Можно поинтересоваться каким образом они "передадут в подчинение администрации" ?))) Мы хоть и в России живем, но законодательство у нас в этом плане четкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мэр может сократить ТОЛЬКО администрацию, ну максимум еще ЖЭКи, все остальные подчиняются своим структурам. Школы - мин. образования, пенс. фонд - Москве и т.д. и т.п.

есть структуры федерального управления, а есть все прочие, но не факт, что мэр не способен надавить\договориться с руководством к.-л. структуры. и это именно то, о чем я написал в посте выше.

 

 

цитата:

Мы хоть и в России живем, но законодательство у нас в этом плане четкое.

 

но астраханская область - единственная в России, где спасателей разделили на федеральноеи муниципальное звенья. Эксперимент такой, знаете ли.

 

Я в законах не особо силен, я оперирую фактами, обращаясь в прошлое, а так же - с известной долей вероятности - чужими и собственными предположениями, если речь идет о будущем.

 

зы. несколько позднее я предоставлю более полную информацию по ситуации со спасателями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В администрациях редко работают посторонние люди. Там, как правило, "свои". Кто ж их расформировывать захочет.

Вот и я о том же. Сокращать будут учителей и не знаю кого еще. В Москву доложат, что задание выполнили, 15% экономии достигли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спокойный1

Откуда слухи? Русская икра решила себе ремонт за госсчет сделать? А адвокатов куда?

Да вот просматривал наш сайт госзакупок и наткнулся на два конкурса:

 

http://goszakaz.astrobl.ru/Tender/ViewPurc...urchaseId=10889

http://goszakaz.astrobl.ru/Tender/ViewPurc...urchaseId=10929

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В администрациях редко работают посторонние люди
ну ну, а в прокуратуре все братья на крови? Так и смотрю все в администрации родственники или друзья детства Жилкина, Боженова и Маркелова. Даже сократить некого...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше бы свои мерины и лексусы продали...

Правильно глаголешь, а то разжирели уже, Боженов перед новым годом ещё два Лексуса за 9 лямов прикупил в подарок своим замам. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tkokot, а прокурор области ездиет на Камри. Интересно, жаба не душит?

У него только кузов от Камри, а начинка вся от Бентли, шифруется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотят на детишках сэкономить, скорее всего объединят ДЮСШ. Одна ДЮСШ на несколько видов спорта :(

 

Мне нравится как на Астр. форуме любят придумывать новости :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...