Перейти к содержанию

Боженов увольняет 30% бюджетников именем Путина


talkguns

Рекомендуемые сообщения

http://www.olegshein.ru/index.php?newsid=1022#comment

 

 

"При сложившейся финансово-экономической ситуации в регионе в текущем году, а также в условиях ограниченной возможности прогноза поступления доходов местного бюджета на 2010 год в связи с поручением Председателя Правительства Российской Федерации В.В.Путина муниципальное казначейство просит Вас... расходы на содержание бюджетной сети, в том числе на заработную плату сократить на 30%. При этом не должно быть допущено снижение средней заработной платы на одного работника.

Заместитель мэра г. Астрахани М.А.Абдулхалыков"

 

Эту замечательную бумагу принесли вчера на прием к Олегу Васильевичу работники одного муниципального учреждения. Понятно, что сократить на 30% расходы на зарплату, не снижая размер средней зарплаты на одного работника, можно только одним путем - уволить каждого третьего.

Вот и благодарность гр-на Боженова за выборы подчиненным ему структурам. Именем Путина.

 

 

А вот один коммент оттуда:

 

(((самый прикол, говорят на неделе красавец бо Федеральную Думу посетил-с четырьмя братками-охрана, видать за шкуру боится даже в столице, опозорился-матом ругался по телефону прямо в Думе, никого не стесняясь, -все спрашивали:"а это кто?" ,

кто узнал- просветили незнающих - "это тот самый лжемэр Астрахани....")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Created
  • Последний ответ

Школы, в частности сельские, ещё в сентябре предупредили о январском сокращении штатов. Так что- учителей, врачей, библиотекарей всяких сократят. А нах оне нужны кому? Объедают государство,понимаешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школы, в частности сельские, ещё в сентябре предупредили о январском сокращении штатов. Так что- учителей, врачей, библиотекарей всяких сократят. А нах оне нужны кому? Объедают государство,понимаешь..

 

на выборах председатели в основном из них и были. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мэрии денег нет на сокращения, потому что придется платить выходное пособие в течении трёх месяцев, делается по другому, :megalol: убираются все надбавки то бишь средняя зарплата обычного звена с 1 января будит 5-7 тыс, теперь подумайте сами о чем будит думать чиновник о работе аль ещё о чем то :D , короче на выживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мэрии денег нет на сокращения, потому что придется платить выходное пособие в течении трёх месяцев, делается по другому, :megalol: убираются все надбавки то бишь средняя зарплата обычного звена с 1 января будит 5-7 тыс, теперь подумайте сами о чем будит думать чиновник о работе аль ещё о чем то :D , короче на выживание.

 

Анекдот да и только! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот да и только! :lol:

Ну почему анекдот, это реалии, просто потом люди пусть не сетуют на невнимательность к ним чиновников среднего звена. Путь лучше напрямую идут к Выборнову, Столярову, Боженову, Жилкину, а ещё лучше к гарантам Конституции. :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

talkguns

Понятно, что сократить на 30% расходы на зарплату, не снижая размер средней зарплаты на одного работника, можно только одним путем - уволить каждого третьего.

Сожалею, что на большее у тебя мозгов не хватает. Ты чушь полную пишешь. Пойди хотя бы в ПТУ поучись, надеюсь чему-то хоть научат. Можешь продолжать вещать, для таких как Рок и тех кто в танке, они уже внимают каждому твоему слову....

Для тупиц и п*здаболов, добавлю еще, что можно сократить размер ставок на каждого бюджетника, сократить часы рабочего времени, сократить объем работ, сократить число рабочих дней и т.п. проще говоря провести чистку кадров. Во многих бюджетных организациях существуют "мертвые души" - зав хозы, замы разных подразделений, глав бухи и прочие, которые нахапали себе должностей по максимуму, чтобы получать зарплату больше, а работу фактически выполняют только на основной должности. Вот их то и коснется в первую очередь данные "увольнения", поскольку выгнать на улицу реального человека, занимающего реальную должность, очень сложно и порой почти невозможно, по скольку их штаты уже сформированы с учетом разных нормативов (количество положенных должностей тому или иному заведению и их объем занимающей должности). Также могут сократить заплату, но увеличить премии и т.д. Вряд ли увольнениями кто-то будет заниматься - сейчас и так очень напряженная ситуация в стране, а особенно в таких городах как астрахань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня матушка работает в селе в бюджетной организации простым сотрудником, ее и еще нескольких сокращают с Нового года, работу, которую выполняли уволенные сотрудники, распределят между другими работниками, нагрузка возрастет, а платить будут столько же.

Моя мама пенсионер ей проще, но есть и другие которым просто негде будет работать, в селе дефицит рабочих мест.

 

Такая ситуация по всей стране, не стоит ее привязывать конкретно к Бо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не думаете, что сокращение чиновников это нужно?

Нужно конечно, но только кого и как сокращают я думаю тебе не стоит рассказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"При сложившейся финансово-экономической ситуации в регионе в текущем году, а также в условиях ограниченной возможности прогноза поступления доходов местного бюджета на 2010 год в связи с поручением Председателя Правительства Российской Федерации В.В.Путина муниципальное казначейство просит Вас... расходы на содержание бюджетной сети, в том числе на заработную плату сократить на 30%.

а как аккуратно они ВВП приплели..... мне всегда нравились наши власти и стиль ихней работы..... молодцы ребята!.....

Такая ситуация по всей стране, не стоит ее привязывать конкретно к Бо.

вы в этом уверены точно?...... я например сомневаюсь.... я стал сомневаться тогда, когда в городе шла выборная компания, ясно было что выберут именно Бо, но денег на это из бюджета было потрачено немеряно.... все эти листовки и баннеры, цветные проспекты и распил денег на всё это....

моё резюме - за что боролись - на то и напоролись - выбрали Бо, вот и радуйтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не думаете, что сокращение чиновников это нужно?
+1000

 

моё резюме - за что боролись - на то и напоролись - выбрали Бо, вот и радуйтесь...
Я и радуюсь.

Глядишь, легче нанимать будет сотрудников, автоматизацию внедрять начнут, количество ВУЗ-ов сократят, ПТУ появятся... Нахлебников меньше станет!!! Производительность труда поднимать будут... работать заставят... люди будут держаться за рабочие места...

Для государства и трудящихся людей - сплошные плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядишь, легче нанимать будет сотрудников, автоматизацию внедрять начнут, количество ВУЗ-ов сократят, ПТУ появятся...

Не будьте наивны, камрад! сократят как раз "рабочих пчел", а "трутни" останутся. Исторический опыт, однако!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будьте наивны, камрад! сократят как раз "рабочих пчел", а "трутни" останутся. Исторический опыт, однако!..
Я такого в жизни не встречал. Мой опыт такого не показывает.

Мало того, на аттестации при переходе на ЕТС меня аттестовали по высшему, нарушая положения и инструкции, дабы избежать моего увольнения по собственному желанию. Работу делать все-равно надо. Так что сократят только тех, без кого можно обойтись. Или это не верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что сократят только тех, без кого можно обойтись. Или это не верно?

мнеб такой оптимизм! Впрочем, посмотрим, как тамдело пойдет. Другое дело, чтолюдей поимели как презерватив и ничтоже сумняшеся выкидывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, чтолюдей поимели как презерватив и ничтоже сумняшеся выкидывают
А вот это как раз в истории и не впервые...

Да и в жизни повседневной происходит постоянно. Так что ничего нового... Все как обычно...

 

А если честно, то я этого ждал. И на это надеялся. Поскольку у нас госслужащих, бюджетников, как мне кажется, слишком много...

По мне, так пусть лучше число Студентуров увеличится. Они хоть конкурировать будут... От увеличения количества бюджетников лично мне лучше не становится. А их финансирование, в отличии от финансирования Студентуров, от меня никак не зависит. Сколько они себе положат - столько и получат не спрашивая простых людей надо нам это или нет. Студентуры, например, получат столько сколько люди дадут им ПО СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ. И не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, что то я сильно сомневаюсь, что у нас 30% сократят.

Кроме того, что понимается под бюджетной сетью? Учителя, врачи, миллиционеры, это бюджетная сеть? Их будут сокращать? Или речь идет о сокращении чрезмерно раздутого чиновничьего аппарата, который давно надо сокращать и не на 30%, а в три раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такого в жизни не встречал. Мой опыт такого не показывает.

Мало того, на аттестации при переходе на ЕТС меня аттестовали по высшему, нарушая положения и инструкции, дабы избежать моего увольнения по собственному желанию. Работу делать все-равно надо. Так что сократят только тех, без кого можно обойтись. Или это не верно?

Я думал ты реалист, а ты всё в сказки о светлом веришь, скажу тебе как на духу и честно, при Боженове то бишь при его руководителе аппарата Выборнове сокращают в основном нормальных, умных, людей, на их места пересаживают полных дебилов (блатных) эта практика уже 5 лет, мне пох лично да этого сокращения так как себя карьеристом не считаю и на эту как то зарплату особо не опираюсь, скажут уйти да ради бога, пусть сокращают ещё и бабки с них поимею, но есть тут люди социально не защищённые вот их жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

talkguns

 

Сожалею, что на большее у тебя мозгов не хватает. Ты чушь полную пишешь. Пойди хотя бы в ПТУ поучись, надеюсь чему-то хоть научат. Можешь продолжать вещать, для таких как Рок и тех кто в танке, они уже внимают каждому твоему слову....

Для тупиц и п*здаболов, добавлю еще, что можно сократить размер ставок на каждого бюджетника, сократить часы рабочего времени, сократить объем работ, сократить число рабочих дней и т.п. проще говоря провести чистку кадров. Во многих бюджетных организациях существуют "мертвые души" - зав хозы, замы разных подразделений, глав бухи и прочие, которые нахапали себе должностей по максимуму, чтобы получать зарплату больше, а работу фактически выполняют только на основной должности. Вот их то и коснется в первую очередь данные "увольнения", поскольку выгнать на улицу реального человека, занимающего реальную должность, очень сложно и порой почти невозможно, по скольку их штаты уже сформированы с учетом разных нормативов (количество положенных должностей тому или иному заведению и их объем занимающей должности). Также могут сократить заплату, но увеличить премии и т.д. Вряд ли увольнениями кто-то будет заниматься - сейчас и так очень напряженная ситуация в стране, а особенно в таких городах как астрахань.

 

Мудила!!! Это вообще то не мои слова. Там есть ссылка - разуй глаза. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но есть тут люди социально не защищённые вот их жалко.
А Вы жалейте меньше. У нас в государстве все говно всегда делалось на благо народа. Особенно социально не защищенного.

Вон по телеку реклама идет: "Пенсии растут!" За чей счет растут то? Сегодня по телеку какой-то очередной чин заявил, что средняя ЗП в России 1 тысяча УЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ritminform

Глядишь, легче нанимать будет сотрудников, автоматизацию внедрять начнут, количество ВУЗ-ов сократят, ПТУ появятся... Нахлебников меньше станет!!! Производительность труда поднимать будут... работать заставят... люди будут держаться за рабочие места...

Для государства и трудящихся людей - сплошные плюсы.

Я плакал. Еще оказывается есть такие наивные люди....

Каким образом что-то должно улучшиться? Если сократят штаты, то придется остальным РАБотать (практически рабство) за те же ничтожные копейки, но вдвое больше.

Интересно каким методом можно поднять производительность труда, когда люди пашут целыми днями, а в конце месяца, получают гроши, которые те же чиновники тратят на одноразовый обед? Хлыстом, что ли будут заставлять?

люди будут держаться за рабочие места..

А что еще им остается? даже самая паршивая еда, не приходит сама в холодильник. Люди будут работать, ведь нужно же им выживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...