Перейти к содержанию

Беспредел ДПС в Астрахани


GREK

Рекомендуемые сообщения

Правильно и заметьте, "по месту регистрации транспортного средства", а не "по месту жительства" т.к. в последнем случае сроки приостанавливаются, а в первом нет (правовой пробел законодателя).

ЗЫ: Из иногородних протоколов, составленных на меня НИ ПО ОДНОМУ я не был привлечен к адм. ответственности т.к. в большинстве своем 2-х месячные сроки истекли. :D

 

Отличная инфа!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Created
  • Последний ответ

Прямыми сцылками не владею в данный момент по тех причинам. Но лучшее по поисковикам пожалуй поищи это: "право руля"и официальный сайт гибд россии" там в разделах форум, литература и вопросы-ответы. Кстати на радио "Маяк", в будни, классная программа идет одноименного сайта "право руля".Очень полезно и с юмором. Начало в 20.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асхат

Правильно и заметьте, "по месту регистрации транспортного средства", а не "по месту жительства" т.к. в последнем случае сроки приостанавливаются, а в первом нет (правовой пробел законодателя).
где про сие почитать можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст. 4.5 КоАП РФ

5. В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

ст. 29.5 КоАП РФ

4. Дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства. Про приостановление в этом случае КоАП нигде не упоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле - если с гаишниками по человечьи себя вести и они с пониманием относятся даже если и нарушил - выписывают по минимуму ... если начинать качать права и умничать - могут и расстроиться.... и забыв субординацию и правила пытаться тебя наказать за твой язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно, как только останавливают, начинают представляться сразу говорю им, мужики давай без фамильярности и на ты, объясни сразу что нарушил, как правило ни каких штрафов от них и наездов. Дебилов со Ставрополя это не касается. :hi: Там полные уроды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь по "делу". По результатам просмотренного:

1. решительно непонятна причина остановки.

2. Гаец делает замечание по расположению транспортного средства, а значит, что его не останавливали, а он сам встал так, чтобы спровоцировать гайцев.

3. Не понял что тут неправомерного? Он поставил машину на повороте и мотивировал это тем, что она сломалась(вроде бы), но не включил ни аварийку и не выставил знак. Значит Провоцировал гайцев ради этого "репортажа". На провокацию гайцы ответили вполне адекватно. попросили документы назвав причину, а "репортер" вел себя неадекватно, особенно когда требовал от гайца отойти, чтобы выйти из машины, ибо любое резкое движение в сторону сотрудника может быть расценено как попытка отобрать табельное оружие. Тут гаец мог бы отыграться! Ни в коем разе не защищаю никого, просто после просмотра ролика осталось ощущение что он выдернут из контекста.

Сам попадался на "развод", но попался из-за своего разгильдяйства. Нарушение было, но штраф был меньше того, что я отдал. И еще, никогда не наезжаю, если нарушил, всегда только вежливое общение и мягкая "постановка на место". Ездил далеко, не только по Астрахани, пока что всегда это помогало. Чего и вам желаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял, парень уже там стоял, а гайцы сказали, мол, неправильная парковка (или что-то такое). Т.е. одно дело "мужики, объясните, что я нарушил", другое - когда тебе говорят, что ты наршуил, при этом они же и сами нарушают. Но не суть. НЕ очень порадовало то, что гаец, после того как ему отдали документы, говорит "..молодой человек, я же вам объясняю, вы мне не давали доверенность". Врядли, конечно, он уже без погон ходит, но было бы неплохо, чтобы этот ролик посмотрел Гордеев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мужики давай без фамильярности и на ты, объясни сразу что нарушил мужики давай без фамильярности и на ты, объясни сразу что нарушил

А ты не знаешь что нарушил? Или не нарушил? Или предпочитаешь, что бы они тебе сами сочинили твое нарушение и "объяснили"? А ты ему денег отыпал и ручку пожал: "спасибо чувак! А я то дурак,с утра думаю кому стольник-пятихатку дать?"

 

И почему на "ты"? Это не фамильярность. Я с ним водку в гараже не пьянствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XaMbI4

Согласен. Ролик о нарушении прав не прокатил. А вот с треугольником и у меня проблема вышла. Поставил как надо, но пока крутил колесо, его банально спи""ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а если сотрудники сами нарушают правила (как в видео), что делать в таком случае?

И ещё интересовали такие вопросы: обязан ли водитель выходить из машины, если его просит сотрудник (документы находятся у сотрудника)? Обязан ли сотрудник писать какой-либо протокол (протокол задержания или что-то подобное)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а если сотрудники сами нарушают правила (как в видео), что делать в таком случае?

И ещё интересовали такие вопросы: обязан ли водитель выходить из машины, если его просит сотрудник (документы находятся у сотрудника)? Обязан ли сотрудник писать какой-либо протокол (протокол задержания или что-то подобное)?

Интересно, а если сотрудники сами нарушают правила (как в видео), что делать в таком случае?

Ничего, ибо у них нарушение может быть продиктовано необходимостью.(в данном случае, они увидели нарушение и остановились)

 

обязан ли водитель выходить из машины, если его просит сотрудник (документы находятся у сотрудника)?

Обязан, ибо у сотрудника могу быть подозрения на употребление или иные нарушения.

 

бязан ли сотрудник писать какой-либо протокол (протокол задержания или что-то подобное)?

Если задерживает или что-то конфискует, то обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не знаешь что нарушил? Или не нарушил? Или предпочитаешь, что бы они тебе сами сочинили твое нарушение и "объяснили"? А ты ему денег отыпал и ручку пожал: "спасибо чувак! А я то дурак,с утра думаю кому стольник-пятихатку дать?"

 

И почему на "ты"? Это не фамильярность. Я с ним водку в гараже не пьянствовал.

Не разводись и тебя разводить не будут, нарушил, значит нарушил, не надо быковать. А то мы все святые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XaMbI4

Обязан, ибо у сотрудника могу быть подозрения на употребление или иные нарушения.
видел видео, где чувак отказывался вызходить. Ему говорят "выйдите на пару слов, выйдите на пару минут" - он отказывался, в итоге, отдали права и всё.

ТОгда такой вопрос. Обязан ли я проходить и сдаиться в машину сотрудников? И на основании чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязан ли водитель выходить из машины, если его просит сотрудник (документы находятся у сотрудника)?

Обязан, ибо у сотрудника могу быть подозрения на употребление или иные нарушения.

Обязанности такой у водителя нет :D

Есть право у инспектора ДПС провести освидетельствование, но каким образом он может выудить водителя из салона машины, зависит только от фантазии инспектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XaMbI4

видел видео, где чувак отказывался выходить. Ему говорят "выйдите на пару слов, выйдите на пару минут" - он отказывался, в итоге, отдали права и всё.

ТОгда такой вопрос. Обязан ли я проходить и садиться в машину сотрудников? И на основании чего?

Потому что ему не было предъявлено ничего.

На счет "садится в патрульную машину" тут необходимости никакой нет. Протокол ты можешь подписать и в своей машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-"Откройте капот, пожалуйста для сверки номеров. Есть основание подозревать, что ваш автомобиль в розыске."

И вы не имеете права отказать ему. Вот ты и вылез.

А вот садится в автомобиль дпс для беседы я не обязан. Нет таких положений в законодательстве. Хотя почему бы не сесть? Излишне препираться глупо.

 

А вот: "выйдите на пару слов, выйдите на пару минут". Так хулиганы в сельском клубе в дни моей юности приглашали "выйти"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асхат

читаю КоАП, но нигде не могу найти про двухмесячный срок рассмотрения дела об административном правнорарушении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вбейте в поисковике "Таран видео " и будет вам счастье. насмотритесь, как парень действовал против дпс. итог-машину сожгли.

 

http://www.drive2.ru/cars/audi/a4/a4_b8/ma...25266123998009/ и вот это почитайте, для особых любителей оперировать законами нашей страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю КоАП, но нигде не могу найти про двухмесячный срок рассмотрения дела об административном правнорарушении.

полгода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...