Перейти к содержанию

Киокусин и Шотокан, что более эффективней


Макс карате

Рекомендуемые сообщения

кстати по муай тай можно начать новую тему и рассказать об этом замечательном искусстве - где какие клубы,правила и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Created
  • Последний ответ
ты чё ругаешься,ни кто твой шотокан не обсирает.Просто выражаю своё мнение

 

 

Макс карате

мне кажется что на улице ни тот ни другой стиль, ни чего не даст. Эти все навыки для работы по правилам

 

А у нас Муай-Тай работает не по правилам? С этого места поподробнее, пожалуйста... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я шотоканом не занимался. И подробностей не знаю.

Просто есть различные виды спорта и тут хотелось бы выслушать мнения о их преимуществах и недостатках (желательно виды каратэ).

А судить о том, что будет делать Шотокановец, Кесусиновец и т.д. на улице со своей техникой. На улице достаточно научиться четко бить кулаком по бороде и иметь навыки борьбы. А боец будет всегда бойцом, независимо от стиля которым занимается. И всегда сможет постоять за себя. А если сравнивать каратэ, в спортивном аспекте- то тут уже другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 15.06.09г по 25.06.09г Астраханская Региональная Спортивная Общественная Организация «Федерация Киокусинкай» проводила сборы в АльпЛагере поселка Теберда в предгорьях Домбая, который находится в заповедной зоне Тебердинского Государственного Биосферного заповедника на высоте 1380 метров над уровнем моря.

Хороший климат и горный воздух поспособствывали оздоровлению и укреплению иммунитета. На территории заповедника находятся Багодские озера, Джамогатское ущелье, долина Нарзан, гора Хатипара, Фореливое озеро, Водопады, Горные ручьи,Музей, Вольер!!! И еще много чего удивительно!!!

Насыщенная программы сборов - не только тренировки, но и пешие походы в горы и ущелья, путешествие по горной речке, порой расстояния были протяженностью до 20 км, а высота над уровнем моря достигала 3800км!!!

post-18502-1246255784_thumb.jpg

post-18502-1246255818_thumb.jpg

post-18502-1246256031_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
что такое Шотокан???Это каратэ для тех кто слаб и телом и духом

Занимался шотоканом белом тигре, но помимо этого мы выходили на соревнования кикбоксингу,кудо,боксу, хапкидо и тд и побеждали, так что не надо тут трепать языком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимался шотоканом белом тигре, но помимо этого мы выходили на соревнования кикбоксингу,кудо,боксу, хапкидо и тд и побеждали, так что не надо тут трепать языком.

белый тигр это не школа а театр, вам повезло что вас не покалечили в кике,иле в боксе :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белый тигр это не школа а театр, вам повезло что вас не покалечили в кике,иле в боксе

зря ты так.Я правда не знаю как там сейчас, но когда занимался, поверь все было норм, и никакое повезло даже не присутствовало.

 

Там есть два зала,один который в школе, там да театр, я бы сказал фитнес)) ходят восновном мелкие и те кто только начинает.

Но есть и недалеко от набережной зал, там как раз таки все серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Даа @ 22.6.2009, 2:36)

что такое Шотокан???Это каратэ для тех кто слаб и телом и духом

 

так оно и есть

театр одного актера???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шотокан и киокусинкай -безконтакт и контакт, одно и тоже если сравнивать слона и таракана. Вообще не понимаю стиль шотокан, как можно бить ограничивая силу. УТОПИЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты прав в соревнованиях киокусинкай нельзя бить в голову руками. Но это не мешает в дальнейшем бойцам киокусинкай учавствовать в других контактных стилях. Есть множество примеров. К примеру у боксеров в К1 или смешанном стиле шансов меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать конкретно школу "Белый Тигр", то ее основатель Евгений Даудыч один из первых тренеров области, надо отдать дань уважения человеку воспитавшему множество бойцов выступающих в разных версиях. Придите на турниры по кудо, хапкидо, кикбоксингу там везде выступают его бойцы и многие побеждают.

А спор что круче шотокан или киокусин это спор детского сада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...