Перейти к содержанию

одновременные подключения к Winxp


satol

Рекомендуемые сообщения

Я понимаю что WinXP home edition не серверная система. НО тут ничего не поделаешь, она лицензионная, стоит на машине и убивать ее нельзя. К этой машине подключен принтер, на ней куча расшаренных папок, и т.д. ПРинтер переодически перестает печатать из-за превышения числа одновременных подключений (5-есно, причем не хватило бы даже 10 на professional). Пробовал ставить автодисконнект на одну минуту не помогает. Принтер софтварный и с принтсервером не работает. Основной сервер очень далеко и тянуть принтер к нему нереально. Есть предложения как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

satol Где-то в реестре есть ключ которое это дело ограничивает, точно помню - читал. Где, понятия не имею, попробуй поискать в сети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fox пробывал. действительно увеличил число пользователей до 200, но наверное виртуально, т.к. хоть и net config server и показывает их 200 проблема остается. Но попробую еще поискать, может тот вариант просто неправильный был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

satol помойму в дровах есть сетевая утилита какаято. Попробуй её поюзать

Добавлено:

или ето в LBP-1210....вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те тока принтер нужен?

я не помню, но как-то делал на 2К, дома пока сети нет не могу поробовать =))

завтра на работе время если будет, то поковыряюсь

схема такая

подключаешь принтер с хп к своему серверу (2к сервер, надеюсь?) как сетевой

в настройках принтсервера как-то там он расшаривается, ну, не могу ща вспомнить...

с других машин этот подсоединенный удаленный принтер виден как локальной для

сервера

и на них ты уже его просто подключаешь как сетевой

короче, все подключения идут к серверу, а через него все печатается на хп

сорри, за сумбурность

т.е. получается одно соединение - от сервера к хп и много соединений от рабочих машин к серверу

и главное все заканно, раз уж у вас там лицензии =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smile

клевая сетка, наверное, гигабитная =)))
не факт !!! У нас 4 машины в локале и HP1000 работает как миленький. на сервере обычный 2к стоит. да и машина не сильная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключаешь принтер с хп к своему серверу (2к сервер, надеюсь?)
Есно :)

 

Я пошел немного по другому пути, на сервере настроил локальный принтер, а в качестве порта указал путь к расшаренному на XP локальному принтеру. А все остальные подключил к серваку. Сетевой принтер не видится почему-то у меня в терминальной 1С - только локальный. Поэтому я изначально настраивал его как локальный только ради этого. Стало вроде лучше но так как на сервере висит терминальная 1С, каждый входит под своим логином на сервер, в результате получается что сеансов все равно много, например user_1/server, user_2/server и так далее. Вообщем, вернулся с ремонта HP1300, который на принтсервере висит и стало мне счастье.

Добавлено:

не факт !!! У нас 4 машины в локале и HP1000 работает как миленький. на сервере обычный 2к стоит. да и машина не сильная.

Dead_Anarkhist при чем тут это. ограничение на количество сеансов в home edition = 5, professional = 10, а у тебя всего 4 машины в сетке, да еще на одном из них 2k (server?) = 30 подключений. Поэтому и проблем нет. Конечно он будет работать. А зачем в такой сетке сервер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dead_Anarkhist

ну, а че ему не работать???

видел своими глазами, да и сам такое делал =)))

на P130/64Мб висит 2к сервер, на нем две сетвухи и юзергейт

как прокся работает и каши не просит =))

загружается правда несколько минут=))))))), но включил и забыл про него

я и не говорю, что плохо будет работать

а че ему не работать-то??

ни домена, ничего, к дискам обращений практически нет, ну, тока принтер юзается, и задания из очереди в своп попадают, и все дела...

Добавлено:

2k (server?) = 30

а это с чего бы всего 30?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

satol

да еще на одном из них 2k (server?) = 30 подключений
не просто Профф. просто он роутером идет. Да и вингейт на нм с фаирволлом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...