Перейти к содержанию

домен и хостинг


luntik

Рекомендуемые сообщения

для небольшого сайта нужно зарегистрировать домен и подобрать хостинг (примерно 20-30 Мб, 10 почтовых адресов, субдомены не нужны, PHP/MySQL).

 

поискал в интернете, там куча вариантов. мне нужен надежный хостинг. если кто знает, то напишите пожалуйста. заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

majordomo
еще то гавно, постоянно лагает

по цене начинают лохов приманивать, наразместят пару тысячь сайтов на серваке, и сервер постоянно тормозит или не доступен

 

sweb.ru

не лучший выбор в сторону небольшого сайта

да и в последнее время, свеб сдает позиции

 

давно уже отказались от свеб в сторону более дешевого и более надежного хостинга

 

вот, под сателлиты новых хостинг нашли.

 

за 45 рублей в месяц - 1000мб + пхп + мускулбазы.

 

правда сам пока не пользовался, не знакомый почитал отзывы вроде все более или менее положительные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все сайты на sweb.ru

Вроде нормальный хостинг.

Единственное не нравиться, что они прекратили поддержку через ICQ.

Переодически бывают сбои с емайлами, правда через веб панель все работает, а вот оутлук иногда начинает глюки выдавать, так как это проявляется сразу же на всех компьютерах то я связываю этот глюк все же с хостингом а не с оутлуком.

 

давно уже отказались от свеб в сторону более дешевого и более надежного хостинга

А какой советуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Вообще выбор хостинга это действительно проблема. КОгда начинаешь искать, пересмотришь кучу сайтов и при этом ломаешь голову на каком же остановиться. Все обещают золотые горы. Я в свое время, когда выбирал смотрел каким хостингом пользуются крупные, известные проекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время, когда выбирал смотрел каким хостингом пользуются крупные, известные проекты.

 

ну мне равняться с крупными и известными еще рано )))

спасибо всем за советы, обязательно учту при принятии окончательного решения...

забыл упомянуть это в сабже, мне нужно, чтобы оплата была произведена переводом через СберБанк, так как нужно предоставить счет заказчику (((

мне удобнее оплатить через Яндекс.деньги, но вот клиент попался не совсем, что надо ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у sweb была подстава в свое время, неско.лет назад. Через несколько месяцев, когда кол-во посещений вырастает до 1000 и выше, они начитнаю настойчиво рекомендовать сменить траифный палн, а сайи начинает загадочно тормозить. Саппорт винит скрипты... так что . Будьте внимательны. Уточните этот вопрос, или оптимизируйте сайт. или статик делайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у sweb была подстава в свое время, неско.лет назад. Через несколько месяцев, когда кол-во посещений вырастает до 1000 и выше, они начитнаю настойчиво рекомендовать сменить траифный палн, а сайи начинает загадочно тормозить. Саппорт винит скрипты... так что . Будьте внимательны. Уточните этот вопрос, или оптимизируйте сайт. или статик делайте.

1.В чем подстава заключается?

2.У меня посещения 1500, минусы заметил только те о которых написал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для мелких сайтов sweb пока еще на четверочку, раздражает только что WMZ нельзя, только WMR оплатить.

высоконагруженный стал ложиться - ну а то - на виртуале лучше не вешать такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так к какому выводу пришли ??

 

у меня тоже встал вопрос с выбором хостинга ..

 

под маленький простенький проектик ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так к какому выводу пришли ??

 

у меня тоже встал вопрос с выбором хостинга ..

 

под маленький простенький проектик ..

 

под маленькие проекты, вы хотите устроить глобальное обсуждение и глобальных рекомендаций по выбору хостинга. в чем проблема то? вы сейчас хотите получить на вопрос платить 80 руб./мес или 85 руб./мес.?

 

Любой маленький проект можно быстро перенести на любой хостинг, если купленный вам не понравиться или в просто по причине ухудшения качества в будущем. Такую глобальную проблему в выборе хостинга делаете.

 

Из-за 30-40 мб вашего проекта, Вы выбираете между тарифами в 1Гб или 1.5 Гб. Смешно.

 

Любой маленький проект это 70-120 рублей в месяц за хостинг, 1Гб места, PHP/MySQL, неограниченный траффик.

 

Практически все виртуальные хостинги за такие деньги одинаково глючны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду совета чтобы почти слепо ему последовать ..

 

Ответь на вопросы, а я посоветаю:

1. Сколько сайтов на аккаунте планируешь?

2. Предполагаемый общий размер файлов сайта в Mb?

3. Наличие PHP, MySQL требуется?

4. Доступ SSH к серверу требуется?

5. Физическое расположение сервера: Москва, Питер или Иностранные государства (США, Canada)?

6. Оплата в месяц - 50 - 80 - 120 - 150р. Какая предпочтительна?

7. Домен ru есть или нет, или получить домен бесплатно при оплате год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь хостингом от "РБК", _http://www.hc.ru. При заказе домена .ru (за 300 рублей), получаете любой другой домен в подарок.

Для менее серьезных проектов советую надежный и не дорогой хостинг -- "АртХост", _http://www.art-host.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответь на вопросы, а я посоветаю:

1. Сколько сайтов на аккаунте планируешь?

1-2

2. Предполагаемый общий размер файлов сайта в Mb?

до 300 метров (это ОЧЕНЬ с запасом )

3. Наличие PHP, MySQL требуется?

да

4. Доступ SSH к серверу требуется?

да

5. Физическое расположение сервера: Москва, Питер или Иностранные государства (США, Canada)?

пофиг

6. Оплата в месяц - 50 - 80 - 120 - 150р. Какая предпочтительна?

чем дешевле тем лучше

7. Домен ru есть или нет, или получить домен бесплатно при оплате год?

один домен уже есть, надо еще один зарегить .. один из доменов зареган на rbc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

----------------------------

 

и еще --куплю вебмани в пределах 1000р для оплаты всего этого ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока больше всего вдохновлен этим - http://best-hoster.ru/info/tarifs.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока больше всего вдохновлен этим - http://best-hoster.ru/info/tarifs.html

 

этот хостер не предоставляет ssh доступ к серверу

 

значит по п.4 этот хостинг отбрасываем

 

а цены у него действительно заявлекающие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем большинству юзеров ssh доступ?:)

 

привчка иметь доступ ко всем крутилкам с консоли ..

 

может быть оно и нафиг не надо ... но допустим там скрипт какой на баше наваять и в крон его засунуть ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я всеравно буду все в виртальной машине делать ))

 

кароче думаю вот этот best-hoster пробовать.... займи веб маней ... наличкой отдам ))ч

mr.Faster

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mr.Faster

 

SSH - доступ для большинства лохо-юзеров не нужен.

 

Чем выгоднее SSH доступ?

 

так я всеравно буду все в виртальной машине делать ))

Простой пример: Сайт делается на локальной машине. Потом забрием дамп базы данных из заливаем на хостинг. Чтобы импортировать базу данных в новую базу mysql на сервере через phpmyadmin не получиться, если дамп базы очень большой. Выход за 3-5 секунд с помощью команды залить через ssh доступ.

 

Если вдруг ваш хостер будет вас динамить с качеством, то попытка забрать базу данных через phpmyadmin может не пройти. некоторые блокирует эту возможность. И тут вам на помощь придет команда ssh, которая сохранит вашу базу данных на сервере и от туда можно забрать через ftp.

 

Например у sweb есть возможность импорта базы данных через панель управления аккаунтом.

К сожалению, такой же возможности импорта у других хостеров не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...